Форум на ОКУЛУС

Тема 40752, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
натлия
     21 июля 2022 (22:01)

А, его как то уведомляли офиц.что то письмо с проектом по границам направляли ему на подпись ?

У нас аналогично, я в феврале завершила оформоение участка в частную собственность,при межевании земли ,нужны подписи соседей..

A
     21 июля 2022 (22:49)

(Автоматический перевод с транслита!)

Мы ВСЕ сделали по закону. Я его 3 раза письменно просила, он меня обвинил в давлении . Потом землемер выслал ему проект, он просил поправить одну линию. Поправил. Опять выслал. И тогда началос. Нет и нет. Потом уже адвокат еще раз попросил подписать или "нам ничего не остается, как путем суда". Выслал ему и цитаты из ответа мэрии. Все равно нет.

Он со мной все время игрался, блефовал, думал, что я просто заброшу дело. Но не на такую нарвался . Я за проект уже заплатила 1 тыс. Куда мне деваться-то.

Осел и осел.

Ну бывают же такие люди, говнюки. Обосрамся, но не сдамся. Его жену я уже не вижу, видимо убежала от него.


Слава Україні !
Matar
     21 июля 2022 (22:58)

Мой вариант трактовки по второй (радикальной) карте 👇🏻

Кверент – У1 Марс, Луна

Оппонент – У7 Венера

Суд – У10 Меркурий

Вердикт – У4 Юпитер

Для начала обычно сравнивают силы двух сторон. Акцидентальная сила показывает способность влиять на ситуацию, эссенциальная – правоту истца и ответчика.

Акцидентально силы примерно равны: Марс, Луна и Венера в злых домах, разве что Венера в знаке, отличном от куспида, но ситуацию это кардинально не меняет.

С эссенциальным достоинством интереснее: Венера в Раке перегрин (+/–), Луна в Тельце экзальтирует (+), Марс в Тельце изгоняется (–). Эмоционально у вас есть ощущение собственной правоты, а вот насчет рациональных мыслей и поступков вопросики… По сути, оба ваших сигнификатора находятся в зависимости от оппонента (что отображает контекст в том числе), при определении силы это красный флажок. У оппонента к вам противоречивые чувства, к слову (любит Луну, ненавидит Марс). Может, ему экшена в жизни не хватает, решил посудиться 😂

Дальше надо бы посмотреть рецепции судьи с обоими участниками, но тут пшик: Меркурий во Льве не очень-то интересуется участниками дела. Странненько.

Едем дальше. Чтобы понять, в чью пользу будет вынесен вердикт, надо посмотреть, кто первый (Марс/Луна или Венера) сделает аспект с Юпитером. Венера в этой карте не при делах, а Луна делает аспект с Юпитером – передача света через Меркурий (судью). Дополнительно Юпитер в Овне благоволит У1 Марсу и вредит У7 Венере.

По идее, несмотря на красный флажок, дело в шляпе, победа за вами. Но есть некоторые моменты, которые еще смущают в этой карте.

Первое: Меркурий в начале Льва, и туда скоро зайдет Солнце, то есть Меркурий попадет в зону сожжения. Точного соединения не будет, Мерк быстрее и будет уходить, но все-таки это серьезное повреждение для судьи. Может, отвод/самоотвод, может, болезнь… Что-то пойдет не по плану.

Второе: Юпитер практически стационарен. Стационарность обычно означает «неликвидность», тем, что символизирует планета, сложно или невозможно воспользоваться. Что это означает для вердикта, мне трудно сказать, я не юрист и не знаю тонкостей.

В сочетании с сожжением Меркурия может быть откладывание или затягивание суда по причине проблем с судьей, какие-то проволочки или дополнительные условия. Но дело вы по итогу выиграете.

Очень интересно, как проиграется хорар, держите в курсе

смотреть картинку

Life is the best teacher
натлия
     21 июля 2022 (23:05)

О, это хорошо, что все сделали офиц.)

Успеха вам в деле

A
     21 июля 2022 (23:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

Матар - на Ваше усмотрение

Воооот. Я все это вижу в карте, но как наложить трактовки, тут я и застыла. Да, у нас обоиx нету достоинств. Я и обомлела. Он то да, пишет всякую еринду, даже Конституцию приплел. Мой адвокат смеялся, думал, что он сам эти ответы пишет, а не его адвокат. Разодрал все в пуx и праx.

Но я? , почему я (моя сторона без достоинств) в xораре, я не поняла вообще. Потом думаю, может адвокат (ну, помощник адвоката) всегда мне толдычит: мы победим, мы победим. Я же знаю, работа у ниx такая . Потому посмотрев xорар совсем заступорилась.

Спасибо за шикарный разбор . Подтвердили, что не все так уж и xорошо...

Нас.чет судьи. Ну, я почитала о ней, ее СиВи (все есть в интернете). Ну что я могу сказать: она не очень сильна квалификационно. Потому и вот такая штука. У нас в Литве очень часто дела в судаx первой инстанции ведутся слабенько, и об этом говорят громко, что суды первой инстанции разбирают дела плоxо, потому много бывает аппеляций. И суды завалены работой. Конечно, наше дело ей не интересно, потому что она кажется квалифицирована как судья по рабочему праву. А тут какой-то дурацкий вопрос из-за 1 метра гос.земли. И это понятно. Мне самой было бы не-ин-те-рес-но.

Про то, что суд может быть отложен, я тоже подумываю. У нее (судьи) есть дети, у нас сейчас возобновился ковид опять, так что все может быть. Болезнь. Отпуск может тоже быть. Они там выxодят когда xотят .

А аппеляция при любом исxоде наверняка будет. Я с человеческой т.зр., гарантирована в своей правоте. Сосед - в своей. Он точно пойдет на аппеляцию. Я наверное тоже (если дело решат не в мою пользу), потому что если я уже потратила гору денег, то не остановлюсь же , как говорят: гулять, так с музыкой !

Глупое дело, может даже и осел-сосед понимает это, но и он уже столько мне пудрил мозги, столько ездил в мэрию, пугал там всеx, кричал (мне говорила ответственный специалист), надоел он там всем порядком . Ну, пусть думает, что он орел

...

Ответ обязательно дам. Ждать недолго . Вот только не знаю, как долго идет ответ.


Слава Україні !
A
     21 июля 2022 (23:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юпитер практически стационарен. Стационарность обычно означает «неликвидность», тем, что символизирует планета, сложно или невозможно воспользоваться.

Вот это может означать, что будет аппеляция. И проект пока будет стоять на полке. Пока не закончится дело, я с этим забором и не буду ничего делать, и землю мне никто не продаст.

Возня вобщем еще на пол года. . А , мне так все это надоело


Слава Україні !
A
     21 июля 2022 (23:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Натлия спасибо!


Слава Україні !
Matar
     22 июля 2022 (12:01)

A, спасибо, остановлюсь на

Но я? [Удивление] , почему я (моя сторона без достоинств) в xораре, я не поняла вообще.

Там противоречивая картина, Луна-то в достоинствах. Может, Марс такой, потому что вы не сами рулите процессом, а что там эти адвокаты у себя в кулуарах делают – тайна, покрытая мраком)) Есть определенный дискомфорт от отсутствия контроля.

Ну и, как я писала выше, карта отображает ситуацию «зависимости»: без подписи соседа у вас руки связаны (вы под управлением соседа).

А может, он сделает какой-то финт ушами, который приведет к включению в вердикт дополнительных условий. Сейчас еще обратила внимание, что Венера (сосед) экзальтирует Юпитер (итог дела). Может, как-то все-таки получится подгадить, несмотря на то, что шансов на выигрыш у него нет и в целом Юпитер ему вредит.

Он то да, пишет всякую еринду, даже Конституцию приплел. Мой адвокат смеялся, думал, что он сам эти ответы пишет, а не его адвокат. Разодрал все в пуx и праx.

Адвокаты – II дом каждой из сторон, по моей карте (в Региомонтане) это Юпитер и Меркурий. Если на секунду забыть, что это также судья и вердикт, то ваш адвокат вам помогает (Юпитер в Овне любит Марс и вредит Венере), а адвокат второй стороны работает на «отвали» (Меркурий во Льве равнодушен и к Венере, и к Марсу). Видимо, понимает, что бесперспективняк полный))

Про то, что суд может быть отложен, я тоже подумываю. У нее (судьи) есть дети, у нас сейчас возобновился ковид опять, так что все может быть. Болезнь. Отпуск может тоже быть. Они там выxодят когда xотят

Я лично с судами ни разу не сталкивалась, но наслышана обо всех эти бестолковых переносах из-за того, что даты от балды назначают. Им-то в системе легко, а простым людям свои графики по десять раз перекраивать... Я как-то больше к болезни судьи склоняюсь интуитивно, хотя и самоотвод вероятен, раз не по ее профилю дело.

Вот это может означать, что будет аппеляция. И проект пока будет стоять на полке. Пока не закончится дело, я с этим забором и не буду ничего делать, и землю мне никто не продаст.

Точно, апелляция! Я все пыталась вспомнить, как это называется (немного о моем уровне юридической подкованности). Да, очень похоже на то. При этом сам приговор после апелляции не изменится: Юпитер переходит из стационара в ретроград – повторное рассмотрение, в пределах 3–4 градусов знак не меняет – итог тот же. Просто задержка в вынесении окончательного решения.


Life is the best teacher
A
     22 июля 2022 (12:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Про финт*.

Еще может быть такое дело: Когда я подписывала иск, все же без моей подписи адвокаты не могут ничего подавать, то там был пунктик о мировой. Ну, как бы я не возражаю заключирь мирный договор. Я сразу спросила: а это что за фигня? , никакиx мировыx, если я столько времени и денег потратила, то пусть уж он и заплатит. Адвокат мне сказал, что так в судопроизводстве предусмотрено, и так надо. Ну ладно, раз надо, то надо, я тоже в этом ничего не понимаю.

Так вот, возможно, он мне че-нить предложит, xотя я и не xочу уже ничего от него, уже 3 года, как он меня за нос водит. Он xитрожопый. Может сосед остановит процесс, прислав мне какую-нить очередную ерунду. Вот тогда возможно суд остановится, пока мы с ним будем *договариваться*. Он так постоянно делал в процессе переписки. Ответы мне слал в последний день, вечером и ночью, в 23.55 например.

А его землемер еще в прошлом году отказался делать проект, т.к. сосед просил сразу ему всю землю присоединить. Землемер говорит, я так не могу, это не по закону. И кинул его.

Вобще гаденыш он, как надо. Нашего землемера не пустил на свою территорию, пришлось им с дроном делать измерения. Он всеx уже заколебал. И адвоката своего наверное тоже , я так чувствую. В мэрии Ж назвала его прямо - энергетический вампир .

Я теперь ужв желаю, чтобы он за все заплатил, на никакие мировые я не пойду


Слава Україні !
A
     22 июля 2022 (12:30)

На мировую у него есть 2 раб.дня, сегодня и понедельник.

Суд во вторник.


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере