Форум на ОКУЛУС

Тема 40736, сообщений: 128

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     25 июля 2022 (17:35)

можно было бы назвать как общая теория всего

Астрология и есть общая теория всего.

absel
     25 июля 2022 (19:27)

pollyaris

Послушайте уважаемый, без обид, но оно сложно не потому что слишком умно, а потому что Вы его сложно подаете. Вы сходу нагромождаете (с моей точки зрения) информационный массив состоящий из множества утверждений, где каждое утверждение потенциально спорно, поскольку оно по сути является выводом, а логические предпосылки обосновывающие этот вывод не представлены в достаточной степени и остаются по большей части за кадром. Возможно Вы видите это как аксиому не требующую доказательств, а с другой стороны оно похоже на догму не требующую доказательств. Там каждый абзац требует более тщательного разбора, и может стать отдельной темой для диспута, но если бы я к примеру оспорил один из них, и написал бы здесь об этом, то Вы бы написали в ответ еще целых несколько спорных утверждений, каждое из которых требовало бы отдельного разбора, так как Вы говорите о глобальных вещах Вы возьмете из Вашей базы данных длинную навороченную цитату и очень просто запостите её здесь, а я должен буду разбирать все Ваши утверждения, поскольку Вашего разбора там нет, если бы он там был то мне нужно было бы только найти есть ли в нем логические ошибки, и указать на них, если они есть. То есть задача для пытливого читателя многократно усложняется, и никто не захочет разбирать так много спорных утверждений, в этом можно попросту увязнуть.

absel
     25 июля 2022 (20:02)

Я приведу пример, из чего нибудь покороче:

Патриархальная или матриархальная культура устанавливается не хотелками отдельных людей, а доминирующим в обществе ценностями.

Смотрите, казалось бы все очевидно, но не факт, возможны варианты. Пришел к примеру какой-нибудь Петр Первый, и сказал "старую культуру долой, всем сбрить бороду, кафтаны снять, будем носить панталоны" и получается тогда что именно хотелками отдельных людей. Это из жизни.

Патриархальная культура устанавливается альфа-самцами. А матриархальная альфа-самками. Когда альфа-самки станут доминировать количественно или исторически - тогда и наступит матриархат.

Там и дальше можно было бы спорить с пеной у рта, только зачем оно нужно, дался Вам тот матриархат, уж лучше тогда примените Ваш системный анализ к одной только астрологии; один из признаков прогресса это разделение труда и узкая специализация.

pollyaris
     26 июля 2022 (03:49)

Патриархальная культура устанавливается альфа-самцами. А матриархальная альфа-самками.

Не правильный вывод.

Патриархат устанавливается доминированием

над физическими материальными ценностями во время эры стихии огня Овна, стрельца, льва и во время эры стихии воды рыбы, рака, скорпиона.

Матриархат устанавливается доминированием виртуальных ценностей. Физические материальные ценности становятся виртуальными ценностями в зависимости от ситуации и от обстоятельств. Основной ценностью матриархата становится - жизнь, жизнь новая, жизнь ребенка. Производственная мощность по производству основной ценности матриархата принадлежит женщина. Женщина становится основным правителем матриархата.

Эту логическую цепочку упускают коммунистические идеологи строительства коммунизма. Строители коммунизма сплошь патриархальные мужики, а матриархальный коммунизм не хотят строить коммунисты.

pollyaris
     26 июля 2022 (03:56)

 absel

   Мне нравится ход ваших мыслей.

На таких, как вы, я создал систему интерпретации.

Помогите создать более понятную систему интерпретаций.

Задавайте более или менее дурацкие вопросы. Будьте пожалуйста тренажером для дурацких вопросов.

Это не требование быть моим сторонником. Это было бы слишком. Вы не так тупы.

Астрология дело тонкое.

pollyaris
     26 июля 2022 (04:07)

Я начал задумываться, зачем мир таков? Или почему мир таков?

Все ответы даёт астрология. Никакая наука со всеми законами бытия нечего не может сказать, всегда наука или другая религия упирается в аксиомы без доказательства или в сингулярность без объяснения.

Весь человеческий познавательный аппарат создан мужчинами, которым нехуй делать. Заставят воевать мужика, и нет познавательного аппарата. Мужик и есть основа познавательного аппарата, которому нехуй делать.

absel
     26 июля 2022 (07:30)

Поздравляю, Вы сразу поднялись в моих глазах на целых 10 очков Большое спасибо, это был весьма изысканный и витиеватый комплимент, что я для Вас не настолько тупой и даже могу задавать более или менее дурацкие вопросы Только если мы говорим как мужики, то Вы слегка фильтруйте свой фонтан красноречия, если админы забанят Вас, тогда действительно получится тупо.

Ок, я немного помогу, когда я стану тренажером для дурацких вопросов, а Вы станете тренажером для дурацких ответов. Их будет.

absel
     26 июля 2022 (11:57)

Поскольку заявленные по Вашей просьбе вопросы должны быть более или менее дурацкими, мне не придется особенно думать, и задавать вопросы легче чем на них отвечать, и если Вам придется на них отвечать то это Ваши проблемы🙂

Кстати, мой вопрос про Петра не был дурацким, он был наглядным, образно оформленным и имеющим в жизни место. Возможно вопрос был дурацким с точки зрения Петровых бояр. Однако это их проблемы, а не мои.🙂

То есть, я Вам наглядно показываю на конкретных исторических примерах что культура устанавливается отдельными людьми🙂

А Вы отвечаете - неправильный ответ🙂культура устанавливается доминированием ценностей.

С чего Вы взяли что ответ неправильный? Вы опираетесь на Вашу теорию, а я на конкретный факт.

И я говорю - культура это и есть ценности, ценности и культура не создаются и не устанавливаются сами по себе, они создаются и устанавливаются конкретными доминирующими людьми. Люди являются носителями ценностей и культуры и лично их устанавливают🙂

У Вас там логический косяк и тафтология, я думаю это не критично, но стоит ли мне читать дальше такой длинный предположительно интеллектуальный текст если в самом начале я вижу такое?

Я надеюсь это поможет Вам в Вашей работе🙂

И как Вы там правильно заметили я не такой тупой чтобы стать Вашим сторонником

pollyaris
     26 июля 2022 (13:30)

Матриархальное устройство общества было характерно примерно до середины ХХ века (пока глобализация не сделала свое дело) для следующих народов - мосуо, наси (Китай, пров. Юньнань); гаошань (о. Тайвань); западные и горные тямы ( южный Вьетнам, Камбоджа); ладакхцы ( штат Джамму и Кашмир, Индия); кхаси, гаро, пнар ( штат Мегхалая, Индия); ежава, или чаннар ( группа неприкасаемых джати (каст) народа малаяли - штат Керала, Индия); бант, или надава ( группа военно-земледельческих и торговых джати (каст), номинально относящихся к варне шудр, но реально выполнявших дхарму (комплекс обязанностей) варн вайшьев и кшатриев в народе тулува - штат Керала, Индия); наиры, или найары (группа джати (каст) варны шудр, выполнявших традиционные обязанности варны кшатриев у народа малаяли - штат Керала, Индия); кота (штат Тамилнаду, Индия); корейцы о. Чеджудо (Южная Корея); туареги (пустыня Сахара и область Сахеля на территориях государств - Мали, Нигер, Буркина-Фасо, Нигерия, Мавритания, Алжир, Ливия); акан (Гана, Кот-д"Ивуар, Нигерия, Того); индейские народы Северной Америки ( ирокезы, чероки, чоктавы, хопи), Центральной и Южной Америки (мискито (Москитовый берег - Гондурас, Никарагуа), таламанка (Коста-Рика), куна (Панама, Колумбия), коги (Колумбия)), а также несколько небольших народов Океании (наговиси, киливина, добу и др.).

absel
     26 июля 2022 (15:05)

Очень хорошо! раз Вы знаете в какие века где было характерно матриархальное общество, а Вы знаете где еще в какие века оно было? и посчитайте сразу пожалуйста где в какие века его не было и потом сравним

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере