Форум на ОКУЛУС

Тема 40736, сообщений: 128

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     23 июля 2022 (00:12)

Смысл жизни (эволюции прокариот).

Огонь(1)- археи.

Вода(3)- бактерии.

Воздух(2)- цианобактерии.

Земля(4)- вирусы.

Вирусы стали универсальными хищниками, информацией(2) в камне(4).

Цель жизни людей такая же, сохранить свою информацию в камне- строим пирамиды, Стоунхендж. Люди создают культуру и передают потомкам.

Каждое живое существо сохраняет своё ДНК в потомках- это и есть сохранение информации на века.

У меня ответ такой. Смысл любой жизни на земле- сохранить свою информацию в органическом или не органическом носителе. Такая задача требует больших ресурсов.

Бабочка мотылёк за один день должна оставить потомство.

absel
     23 июля 2022 (00:53)

Ну допустим, и что теперь нам тогда делать с таким смыслом? Плодиться и размножаться или что? Тогда мы просто рабы материи и плоти которая выделяет разный гормональный коктейль на разные мысли, и мотивирует нас поступить так или иначе. Но вопрос ведь не должен так звучать. Это ж смысл жизни, наверное он должен быть возвышенным, или что? Как Вы полагаете

absel
     23 июля 2022 (01:07)

У меня на планшете Козьмодемьянск +3, так ли это?

absel
     23 июля 2022 (10:15)

pollyaris

Поскольку Вы даете Ваши данные для форума именно мне, то наверное я должен что-то сказать. Я не знаю сколько там точно, или может быть вытянет космограмма, я астролог не очень, извините что будет криво, и всего несколько общих слов, любом случае это всего лишь моя проекция, я не претендую. Может быть человек который увлечен анализом и исследованием предмета, проверяет, исправляет, делает его лучше, чище и правильнее. Предмет хорошо видно, и он укладывается в рамки представления о нем, и о других предметах. Очень важна точность представления обо всем, представление должно быть правильным. Всего много, постоянный критический анализ всего, все меняется и перепроверяется, и исследуется снова. Возможно есть нотки сожаления по поводу что пока продолжаются исследования и исправления, предмет не считается правильным до конца. Возможно также это приводит к позиции более жесткого разделения предметов по категориям.

pollyaris
     23 июля 2022 (12:16)

Может быть человек который увлечен анализом и исследованием предмета, проверяет, исправляет, делает его лучше, чище и правильнее.

Это и есть результат исследования с 2002 г. Всеобщими являются не закон всемирного тяготения, не теория относительности, а последовательность стихий в зодиаке отражает всеобщие законы эволюции и проявления материи.

Последовательность знаков зодиака определяет всю полноту бытия органических существ, если признавать осознающими существами не только людей, но и все стихии, камни, растения, животных.

Можно составить гороскоп на рождение любой табуретки, растения, только нужен интерпретационный аппарат.

Последовательность стихий в зодиаке

Овен, огонь(здесь и сейчас одномерное пространство 1)

Рыбы, вода(не стабильная во времени и пространстве трехмерная структура, живое, два атома воды и один атом кислорода=3, трехмерное пространство, 3)

Водолей, воздух(парная коммуникативная система взаимодействия партнепов, два атома простых газов, О2, 2)

Козерог, земля(трехмерная структура стабильная во времени=4, четырехмерное пространство, 4)

Последовательность стихий 1,3,2,4.

Эволюция прокариот.

Огонь-археи.

Вода-бактерии,

Воздух-цианобактерии.

Земля- вирусы.

Эволюция членистоногих:

Огонь- трилобиты,

Вода- ракообразные.

Воздух- насекомые.

Земля- пауки.

Эволюция позвоночных:

Огонь- холоднокровные рептилии,

Вода- теплокровные животные,

Воздух- гоминиды.

Земля- позвоночное существо, существующее на основе продуктов жизнедеятельности гоминид.

На стадии стихии земля любое существо должно стать хищником, потому что, существо стихии земля может существовать на основе стихии воздуха, создано на основе стихии воздуха.

Любой начальник не может существовать без подчиненных, любое государство не может существовать без подданных, паук (4) питается насекомыми(2), грибы симбиотически обмениваются с растениями.

Любовь, томление духа, творческий потенциал- это всё виртуальные ценности в период матриархата эры стихий воздуха и земли, трудно поддающиеся монетизации в период патриархата эры стихий огня и воды.

pollyaris
     23 июля 2022 (12:24)

В свете настоящих событий на земле, люди переживают демонтаж патриархата во время каждого транзита плутона по земным и воздушным знакам. Прохождение плутона по огненным и водным знакам создаёт условия для реставрации патриархата доминирующих структур.

Плутон в Тельце 20.05.1851- 20.04.1884

Плутон в Деве (1958-1971)

Плутон в Козероге (2008-ноябрь 2024)

Плутон в 1861 г освобождение от рабства и крепостничества.

Плутон в - сексуальная революция 60-70-х гг, когда женщины получили свободу своего тела в плане начала беременности , абортов, разводов. СССР закрылся железным занавесом от матриархальной демократии лозунгом- секса нет в СССР.

Плутон в козероге до ноября 2024 г, произойдет дискредитация всех доминирующих патриархальных структур власти.

pollyaris
     23 июля 2022 (12:40)

Патриархальная или матриархальная культура устанавливается не хотелками отдельных людей, а доминирующим в обществе ценностями.

Доминирование в обществе физических материальных ценностей создаёт возможность физически сильным, более умным, более богатым меньшинствам устанавливать свои правила для большинства.

Доминирование в обществе виртуальных ценностей по отношению к физическим материальным ценностям устраняет возможность доминирования группы людей в общественном распределении ресурсов. Основой матриархата служит научно технический прогресс на основе автоматизации, компьютеризации, цифровизации.

Большинство патриархальных религий ислам, христианство, язычество отвергают практику применения современных достижений научно технического прогресса в быту.

Патриархальные доминирующие структуры стремятся ограничить использование в быту достижениями научно технического прогресса, используя только для военно промышленного комплекса. В СССР большинство достижений научно технического прогресса применялось только в военной промышленности, производство бытовых приборов было только ширмой военного производства, чтобы враги не догадались. Враги то давно догадались, а народ обманывали не хваткой ресурсов, которые тратили на поддержание зарубежных компартий. Экономический потенциал СССР с соцстранами был не меньше чем США.

absel
     23 июля 2022 (12:43)

Может быть слишком увлеченный и слишком много.

absel
     23 июля 2022 (21:46)

Предмет который Вы исследуете, наверное можно было бы назвать как общая теория всего, но как это донести? Всего не перечислить, и если говорить много обо всем, становиться трудно сосредоточиться на чем то конкретно. Короче говоря, это не для обывателей

Большое Вам спасибо, что Вы так любезно предоставили свои данные, мне Ваша карта показалась очень интересной, я пытался быть максимально корректным, но понять Вас в полной мере может наверное только такой же гений как Вы Лично мне трудно принять все Ваши тезисы сразу, бог с ним с матриархатом, но там в Ваших ранних темах, Вы писали кажется что то такое про неполноценную мужскую хромосому, которая вымрет. Это меня слегка напрягает, и мне как мужчине, было бы сложно такое пережить За сим позвольте откланяться, желаю удачи всем!

pollyaris
     25 июля 2022 (17:33)

что то такое про неполноценную мужскую хромосому,

которая вымрет.

Цель мужского организма в том и состоит, чтобы искать информацию, передать женскому существу еа сохранение. А сам мужской организм самоуничтожается, уничтожается самкой у насекомых и пауков, потому что , членистоногие закончили эволюцию, дойдя до стихии земля.

Позвоночные ещё не закончили эволюцию, люди находятся только на стадии стихии воздух. Поэтому мужским организмам позволено рисковать своей жизнью для поиска информации для эволюционного развития.

В эру Водолея информация становится основной ценностью. Такое качество становится востребованной способностью мужчин.

Предыдущая эра рыб требовала от мужчин страстного, эмоционального проявления женской модели поведения защиты семейных ценностей.

Теперь в эру водолея мужчины освободились от не привычных обязанностей защиты семейных ценностей, и женщины поддерживают мужчин в следовании мужской модели поведения. Побочным эффектом становится то , что женщины позволяют не всем мужчинам оставить потомство.

https://zen.yandex.ru/media/id/5acf3bfdbcf1bcfd...073c7aad0543

Правда ли, что у миллениалов секса меньше, чем у их родителей? Исследование «Ножа».

Опять мужчины жертвуют собой в целях эволюции. Мужчины перестают выбирать между собой альфа самца, а начинают применять свои природные качества ментальности(стихия воздуха2) и управленца (стихия земля4). В результате во время матриархата получится цивилизационный скачок в технологии применения ментальных конструкций для реализации в твёрдых формах стихии земля(4) для создания стабильных структур во времени.

Согласен, трудно для восприятия с первоначала. Я сам доходил до таких интерпретационных формулировок с 2006 г. Но вот пока не нашёл возможности для монетизации. Сам матриархат, как разновидность коммунизма, не предполагает монетизации.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере