Форум на ОКУЛУС

Тема 40609, сообщений: 316

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     9 марта 2022 (20:32)

Так и на них смотрят, как на мелких неадекватов

пускай смотрят. Динозавры вымирают Молодежь становятся элитами рано или поздно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 марта 2022 (20:34)

какие могут быть национальные матрицы в общей игре? Все игры уже давно интернациональны. Национальные матрицы живут в упоротых умах диназавров за 45 лет


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     9 марта 2022 (20:36)

Кстати а планеты у нас тоже бывают украинскими или русскими? там или - только русские или только американские?

Астрологи вроде все здесь и настолько с отсталыми мозгами


Европа будет Свободной!!!
натлия
     9 марта 2022 (20:47)

Тогда тоже было всё автономно и везде империи повзрывались по итогу Большая ухмылка

Ох,нет, как раз тогда - автономии и не было..

А как никто понимает про независимость( автономию) ту которая поддержана своими силами, и значительно по сферам независима от чего/кого либо, и уроки дружественных союзов, договоров, пактов, резолюций страны проходят, глобально завершая этот путь, понимая многое о автономии и независимости.

Фегда
Астролог
     9 марта 2022 (22:24)

Elise

Фегда, вы так и не поняли про колонизацию...

А что, должна была?

Вы так и не поняли, что у современных беларусов и украинцев - если смотреть исторически - более сильные связи с Польшей/Литвой, чем с Россией, что их колонизировали в 18 веке.

И это должна была понять? С чего вдруг??? Разве я этот вопрос вам задавала?

ВЫ вроде сама не собирались совершать исторический экскурс и кто кого колонизировал-вопрос спорный.

и про то, что часть славян - украинцы и беларусы - жили себе в 16-18 веках в государстве, где выбирали королей

Elise, где и когда королей ВЫБИРАЛИ???

ВЫ о чём вообще???

Только путём наследования короны, жили многовековые династии.

А потом либо воевали друг с другом за власть, либо травили неугодных наследников. ВЫ даже об этом не знаете?

где войны начинали только с согласия Сейма - то есть в 17-18 веке на территории современной Беларуси, Украины и Польши была более прогрессивная система, чем в России в 21 веке Подмигивание Удивление

Не пойму, зачем вы тему асцендента Украины решили политизировать?

Вы так и не поняли, что у современных беларусов и украинцев - если смотреть исторически - более сильные связи с Польшей/Литвой, чем с Россией, что Поэтому карта GSCH - этот госзаказ или интерпретация- мне не интересна, у меня другой запрос и "госзаказ".

Вообще не убедительно!!! Это лично ваше ИМХО и лично ваш ЗАПРОС и ничего более!

Карта GSCH отражает многовековую геополитическую раскладку. Опровергнуть вы это не смогли.

Смотрите карты в википедии.

Из-за уважения к собеседнику, то бишь к вам - уже посмотрела, хотя и не доверяю этому источнику.

Историческую карты 1000-летней Украины вы не предоставили. А речь именно об этом, как бы вы не пытались "завести рака за камень" этими просмотрами

Я не знаю, что было в Украине в 19 веке

Ну так изучите, прежде чем дисскутировать

в Беларуси уничтожали все униатские храмы - большая часть крестьян были униаты, запрещали само слово Беларусь, подавляли восстания против Империи тд;

Не забывайте, что в составе той империи ещё и Польша была )

А что соседи дряные - факт: режимы и империи, не народы! Факт не только исторический - зачем туда вообще смотреть? мы можем видеть в действии, в прямом эфире - ад.

Ну так это вы решили в прошлом покопаться, я вас туда не посылала.

А соседи дрянные - да, поляки украинцев за людей никогда не считали. И не только у вас дедушки были, у меня тоже, представляете ? И как на поляков украинцы батрачили и что считали их низшей расой, тоже мне известно.

Большевики торговали землями, как хотели, лишь бы удержаться у власти

Будь вы на их месте, точно также торговали бы, а может ещё и щедрее были бы

отдали пол Беларуси Польше и пол России в 1922. Мой дедушка, который жил под Брестом (Польша со щедрой руки большевиков с 1921? до 1940)- не любил ни поляков, ни советов, и когда выпивал всегда говорил - я украинец! и начинал петь украинские песни, а говорили и так больше на украинском, чем на беларуском.

Вам все это сложно понять, как и вашему вожаку, для него есть один народ и одна страна - и одна история Хмурый

Elise, если вы ещё что то намеряны сообщить, чтобы доказать свою русофобию, то мне это неинтересно, не тратьте время.

И не пойму зачем вы из простого вопроса (в чём здесь неправда, провокация?) по исторически достоверной карте от GSCH, абсолютно бездоказательно, а чисто на эмоциях, устроили гео политический винегрет.

Попробуйте успокоиться и веруться к вопросу.

Где АСЦ у Украины и на основе чего определяется АСЦ в астрологии?

Наверняка, вы в курсе основы основ астрологических, если нет, то в вики загляните.

На отвлечённые темы дискуссии вести более не буду, ибо, на самом деле - бисер нужно беречь

Elise
     9 марта 2022 (23:12)

"Elise, где и когда королей ВЫБИРАЛИ???ВЫ о чём вообще??? Только путём наследования короны, жили многовековые династии."

Фегда, я поняла, что вам неинтересна история за пределами Орды и абсолютизма. Представляете были выборные монархии? И была толерантность такая, что евреи, которым не давали жить в средневековой Европе бежали в Речь Посполитую и ВКЛ. Многоконфессиональная и толерантная страна, где парламент выбирал короля. Да, в 16 веке!

Я ж ссылки давала на устройство Речи Посполитой, где выбирали монархов, уже в 16 веке.

То, что вам неинтересно, я понимаю. Картину мира сложившуюся вашу я конечно не смогу изменить. Мое вам почтение.

Мы все ходить по узким тоннелям, и наши не пересекаются. Наверное, это нормально и я не права была, что вступила в дискуссию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%8...%D0%B9_(1573)

натлия
     9 марта 2022 (23:22)

Представляете были выборные монархии

Интересно, 4 кандидата речи Посполитой ( Литва и Польша) ,а кандидаты - Франция,Испания, шведы, и от Литвы -русский Иван Грозный 4 от Московии))

Пысы от Польши три поляка

смотреть картинку
Elise
     9 марта 2022 (23:24)

"Elise, если вы ещё что то намеряны сообщить, чтобы доказать свою русофобию, то мне это неинтересно, не тратьте время."

а фобия империй и режимов абсолютистских - будь то монархии, будь то президентские республики - это совсем не фобия народов...

Elise
     9 марта 2022 (23:38)

.

натлия
     9 марта 2022 (23:50)

Если честно, я мало знаю подробностей. Потом и местные короли были, польские,

Ну, здесь указано что победил профранцузский,

А итог речи Посполитой таков, что ее все равно поделили. Какая то часть населения местного " скажем коренного" ушла в низовье, какая то осталась на месте,полагаю так образовалась сечь Запорожья, которая в последствии с Москвой часть земли отбила, если верно понимаю, оставшуюся часть поделили Германия и Австрия (про которых написала Испания, потому что Габсбурги), а далее Московия у сечи землю забрала которую с ними отбивала? Верно?

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере