Форум на ОКУЛУС

Тема 40579, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     10 февраля 2022 (15:21)

Хочу рассказать о своих наблюдениях за моей прогрессивной луной.

Когда она вошла в в 12 доме, вернулись отношения из прошлого (вернее не отношения, а нереализованное чувство, человек "нравился", но я не дотягивала до серьезного ответного, наверное). У меня на тот момент был в дирекциях квадрат , у человека . И этот человек по . И мое прогрессивное попало на его натальное.

И вот, когда вошла в с АСЦ все прояснилось и закончилось. Расставили точки. Все было иллюзией.

Странное совпадение.

Так ждала перехода личных в , а потом в 1 дом, но что-то, видимо, смена энергий, очень сложно приспособиться. Внешне всё нормально, а внутри не можешь найти себя, пустота. Раньше знал, что где-то там, пусть далеко есть человек близкий, кому не все равно. А теперь понимаешь, что никого нет. Только ты сам.

Впереди с в 1, уже понимаю, что не совсем приятное ждёт. Да и вообще этот узел в начале 1 для того, чтобы споткнуться личкам. Информации мало нашла, только вот это:

Прогрессивная Луна в соединении с Южным узлом: период эмоционального спада, вследствие того, что обстоятельства блокируют усилия и предыдущие успехи человека. Возникает чувство неадекватности. Серьезные проблемы с женщинами. Очень вероятно беспокойство по поводу здоровья кого-то из близких.

Прошлый раз на таком соединении умер дедушка (

Луна в натале управляет 4 и 5. Ещё в прогрессиях точный тринУ7 и У1 , но скоре всего он проигрался потерей или отпусканием прошлого.

Ariete
     10 февраля 2022 (15:58)

Событие при прохождении прогрессивной Луны через восходящий Узел обычно влияет на всю жизнь, или, по крайней мере, на ближайшие 14 лет, до тех пор, пока Луна не дойдет до нисходящего Узла. События, связанные с нисходящим Узлом, всегда идут из прошлого, и в самом лучшем случае это только выплата кармы, последствия каких-то собственных поступков, сделаных в этой жизни, а то еще и в прошлой. Это одно из самых ярких кармических событий, одна из ключевых ситуаций - ключ к сегодняшней карме человека, основная его проблема, которая висит над ним. Сильнее всего она наблюдается на квадратуре, но сильнее всего она проявляется в тот момент, когда прогрессивная Луна натиуса проходит через нисходящий Узел.

https://utrokrasit.livejournal.com/644715.html


не астролог
натлия
     10 февраля 2022 (16:07)

Так ждала перехода личных в Овен , а потом в 1 дом, но что-то, видимо, смена энергий, очень сложно приспособиться. Внешне всё нормально, а внутри не можешь найти себя, пустота. Раньше знал, что где-то там, пусть далеко есть человек близкий, кому не все равно.

стоит отметить, что при общении на расстоянии сильнее и быстрее всего возникает эффект розовых очков - когда человек смотрит на партнера не реалистично, а предпочитает полагаться на собственные фантазии, воображение и представления о нем, это иллюзия и поддерживает человека как можно дольше, даёт питательную среду покрывать какие то потребности, не даёт совершить переход в поле реального взаимодействия, но при столкновении с реальностью, как правило отношения на расстоянии расспадаются. А человек остаётся с пустой - так как какие то потребности ,которые не перекрывались в реальной жизни, перекрывались в таких отношениях.

Символично по 12 дому иметь отношения на расстоянии в нереальности/параллельной реальности(выдуманной), питать себя, при выходе в действительную реальность 1 дом, разрыв связи и потерю питания...

А питание это и не перекрытые потребности..

inhobbock
     10 февраля 2022 (16:58)

Ariete, спасибо за статью, смешно, все проигралась и проиграется по пунктам: сначала вхождение в знак, потом соединение с АСЦ и Я читала о соединении с , как раз после статьи Rey, у него по шли и я начала искать информацию, раньше не обращала на этот узел внимания.

И у меня всегда было ощущение, что это идёт из прошлой жизни, жаль поверить не могу

Наталия, прям классика, все как и написано. Интересно, как у других, что они чувствовали...

Julsi
     10 февраля 2022 (18:19)

Привет всем!

У меня сейчас прогрессивная Луна в 9-м доме в точном квадрате к узлам по оси 12-6.

Не знаю, что и думать.

Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует, что делать-то?

Знак важен? В Близнецах.

inhobbock
     10 февраля 2022 (18:26)

Julsii, по Тиль Селеста:

Прогрессивная Луна в квадратуре к узлам: напоминает предыдущий аспект(соединение с Южным). Необходимо прикладывать усилия, чтобы преодолеть препятствия, оказывающие существенное негативное влияние на эмоции и проявления человека.

А в жизни и на примерах тоже послушаю.

Посмотрела свой квадрат точный, оказался тоже значимый период и все по той же теме, буду детальнее изучать.

Мне тогда понравился один человек и в этот период как раз мы пообщались и опять же это ощущение, что те, кто нравится, тем не нужна Я, если коротко.

При с переезд в другой район, где и проживаем все это время (пр.л.в 7 д). На другом квадрате - брак (прогрессивная Луна в 4)

Canela
Астро и Таро консультации
     10 февраля 2022 (19:23)

Странное совпадение.

? Это же прогностика.

Вспомнилась реклама "нет, сынок, это фантастика" в смысле – прогрессии событийны, один из основных видов предсказаний.

У меня правда входы в 12й ознаменовались комой прабабушки и затем 2й смертью её дочери/бабушки (и занятия по знаку 12го).

А выход на Асц первый – первой большой влюбленностью в детстве. А так все и аспекты, и ингрессии отметились.

Просто с прогрессиями нужна честность изучения себя: вижу, отслеживаю, происходит.

Дирекции и транзиты более кажущиеся "внешними" у некоторых людей (у меня одинаково, но и сильная-за углы отвечает). Накидывать варианты по частичному описанию и не на точных картах с верной сеткой – занятие для астролога слишком примерное, но полезное для ректификации и самопознания обладателю. Выходы планет в 1й дом задуманы быть полезными, как новый виток силы/реализации.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
inhobbock
     10 февраля 2022 (19:34)

Canela, старанно,это я об одном градусе прогрессивного моего и натального другого человека. И выходит, что транзитный Нептун (выше ошиблась, правильный минус) того человека попал на мое прогрессивное Солнце, если так можно соединять вообще.

Я тоже думала, что выход на АСЦ будет чем-то светлым, немного не ожидала.

А если выход в первый ожидает ЮУ и все планеты через него проходят?

Посмотрела прогрессию луны у той стороны - точное соединение с Сатурном в 7. Это Сатурн навёл порядок?

Canela
Астро и Таро консультации
     10 февраля 2022 (19:47)

если так можно соединять вообще.

Почти нужно, хотя не единственный метод. Можно "соляр одного + натал другого".

на АСЦ будет чем-то светлым, немного не ожидала.

- 12й прошёл неконструктивно по очищению/пониманию,

- у1 по качеству, канал знака проблемный. да, вот может стягивать вниз

- Асц не там, дальше

- нет действий по 1му дому, что-то с волей и телом уже...

- что-то "+" идёт, но вы ещё не осознаёте

- в карте объективно может наложение "заглушки", противоположность выравнивает выход прогностически?..

И тд.

Даже антагонизм планета+знак не помеха в норме.

точное соединение с Сатурном в 7.Сатурн навёл порядок?

Не глядя в карты и людей, я бы описала нейтральнее как "концентрация этапа прошлое-будущее", "личные итоги", такого рода собирательное описание.

А уж их качество в натале, порядок / заморозка или отсечение, это уже ближе разбираться.

Я тоже давала лично отказ на более серьёзное предложение по с Десц, потому что знак моего и планет в аспектах к нему, и мотивы по карте не были "накормлены" по-хорошему, только номинально.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Ariete
     10 февраля 2022 (20:22)

У меня сейчас точный аспект У2пр МС нат.

Значительные изменения в карьере, рост и развитие, куда только мечтать могла.

смотреть картинку

не астролог
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере