Форум на ОКУЛУС

Тема 40446, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     27 ноября 2021 (08:45)

Взглянув общим взором на свою предыдущую жизнь и на взаимоотношения с людьми, обратил внимание, что в моей любовной сфере, от партнера к партнеру, проигрывается один и тот же сценарий – расставание, воссоединение, расставание, воссоединение. И такая синусоида может тянуться, не надоедая. Суть такая. Пребываю в отношениях с человеком, мне с ним хорошо, комфортно, любовь, так продолжается некоторое время, порой очень долгое. Затем я обнаруживаю некий косяк, с которым не могу смириться и который никак не вписывается в мою идеологию нормальных отношений. Самое частое и простое именно по Плутонианской теме – узнаю об измене своего возлюбленного. Устраиваю разбор полетов, взрываюсь, рву связь, причем очень жестко, категорично и резко, - обливаю человека негативом, который он во мне вызвал и сжигаю все мосты. При этом мой внутренний настрой такой, что я реально в момент расставания себе говорю – все, конец, точка, раз и навсегда. Расстаемся. Проходит месяцок-другой и меня начинает колбасить, я понимаю, что скучаю, что хочу увидеть снова, что люблю-немогу, вернись – я все прощу. При этом я не пытаюсь рассуждать логически, не пытаюсь себя как то успокоить, уговорить или остановить – я полностью погружаюсь в состояние, что хочу вернуть этого человека и быть с ним рядом. А прошлые обиды об измене испаряются по взмаху волшебной палочки. В итоге сходимся, - опять любовь, идиллия, комфорт, спокойствие. Потом проходит время и опять нахожу какой-нибудь косяк и сценарий повторяется. Сейчас сижу и задумываюсь – что как будто мне и нравится это, что для меня такое протекание отношений даже как бы и нормальное.

Едем дальше. Мне нужна причина этого сценария в моем натале. Естественно, что расставания это Плутон. Но Плутон у меня не имеет никаких аспектов (кроме стандартного секстиля к Нептуну) и вроде бы никак не должен быть связан с моей личностью (личными планетами). Так неужели его сила и влиятельность имеют место быть только через его положение на МС? Не иначе. Так вот, к какому выводу я пришел. 10 дом это у нас та область, по которой мы ощущаем безопасность и комфорт при контакте с окружающей средой и людьми. Да-да, оказывается, что и Плутон может давать ощущение безопасности и комфорта. И это проявляется именно так, что сценарий «разрывов и потерь» для меня естественен, нормален и дает мне какое-то ощущение комфорта и покоя.

По 10 дому идут люди, рядом с которыми нам комфортно и гармонично, рядом с которыми мы максимально расслаблены. И Плутон в 10 доме указывает на то, что комфортно нам с теми, кто за нас не цепляется и за кого не цепляемся мы, это такой человек с которым вы легко можете простится, разрушить с ним связь, а потом также легко все восстановить. И действительно, самые долгоиграющие отношения у меня были с людьми, с которыми связь восстанавливалась до прежнего уровня после каждого разрыва.

Плюсом, оказалось, что в моем натале Плутон почти одна единственная планета, которая находится над горизонтом, все остальные планеты – под горизонтом. Область под линией горизонта – это то, что мы излучаем в мир и людям, а область над горизонтом – это то, что люди и мир излучают нам, вернее даже так скажем – это то, что мы ждем и хотим видеть от людей и окружающего мира в свой адрес. И получается, единственное, что я хочу видеть в свой адрес от окружающих – Плутонианские качества. А я на самом деле ценю в людях качество «ненавязчивости и непривязчивости». Когда я ощущаю, что человек залипает на меня, я тут же разрушаю с ним связь. Когда я ощущаю, что кто-то во мне нуждается, я тут же разрушаю с ним связь. Не люблю и не приемлю никаких обязанностей, ответственности – ни со свой стороны в адрес других, ни в свой собственный адрес.

Плюсом ко всему, я ощутил «смысл» Плутона, его психологическое влияние на знаки, дома, планеты и его психологическое проявление в человеке. Этот смысл – изменение и разрушение. Знак, дом и планета на который влияет Плутон будет всегда нуждаться в изменениях, обновлениях, разрушении привычного. И здесь контекст разрушения не с целью навредить или причинить плохое, а именно с целью сменить обстановку, убрать застой. И даже не обязательно, что после разрушения и зачистки будет построено что-то другое в сравнении со старым, построено может быть тоже самое, что и было, тут важно именно переживание обновления и перемены.

Что еще хотел сказать про свои отношения с людьми. Обратил внимание, что остаются в моей жизни как раз те люди, в чем натале Плутон точно также явно выражен (через аспекты с личными планетами в первую очередь). Эти люди точно также как и я могут легко и просто сжечь все мосты, а через некоторое время опять восстановить связь и быть вместе. Но были одни отношения, с человеком, к которому я привязался и был безумно влюблен, и с ним произошла такая же ситуация жесткого разрыва и сжигания мостов. Я, как обычно, через месяц остыл, стал ему писать и названивать, он даже не отвечал больше))) Смотрю в его натал, Плутон у него никак не проявлен, ни по планетам, ни по домам. То есть, людям с «неактивынм» Плутоном подобные сценарии не то чтобы безразличны, возможно даже, что они их вовсе пугают.

Теперь кратко о влиянии Плутона на знаки, дома и планеты.

1 дом, Овен, аспект с Солнцем. Я не привязан к своей внешности и образу. Потребность периодически менять и разрушать себя, свой образ, внешность, поведение, характер. Часто попадаю в ситуации, когда нужно что-то менять в себе. Меня тянет к тому, что меня меняет.

2 дом, Телец, аспект с Меркурием. Я не привязан к своим владениям и власти. Потребность периодически менять и разрушать свои владения, то чем я управляю и что контролирую. Часто попадаю в ситуации, когда нужно что-то менять в своих владениях, в том, чем я управляю. Меня тянет к тому, что меняет мои владения.

3 дом, Близнецы, аспект с Венерой. Я не привязан к своим ценностям. Потребность периодически менять и разрушать то, что я люблю, свои ценности, вкусы. Часто попадаю в ситуации, когда нужно менять то, что люблю, что мне нравится. Меня тянет к тому, что меняет мои вкусы.

4 дом, Рак, аспект с Луной. Я не привязан к своему комфорту и гармонии. Потребность периодически менять и разрушать то, что мне привычно, комфортно и спокойно, то, что я считаю родным и близким. Часто попадаю в ситуации, когда нужно менять то, что считаю для себя привычным, родным и близким. Меня тянет к тому, что меняет мой покой и комфорт.

5 дом, Лев. Я не привязан к тому, что я люблю. Часто касается перемен и разрушений те ситуации и отношения с людьми, которым я делаю добро, которых люблю, которым желаю всего хорошего.

6 дом, Дева. Я не привязан к тому, на что могу влиять. Часто касается перемен и разрушений те ситуации и отношения с людьми, которым я помогаю, на которых влияю и для которых что-то делаю, и на которых работаю.

7 дом, Весы, аспект с Марсом. Я не привязан к образу и внешности окружающих людей, не привязан к потребности чтобы кто-то был рядом. Потребность периодически менять и разрушать окружающих людей, партнера, внешнюю обстановку. Часто попадаю в ситуации, когда нужно что-то менять в окружающих меня людях. Меня тянет к легко меняющимся людям и ситуациям.

8 дом, Скорпион. Я не привязан к владениям и власти окружающих меня людей. Потребность периодически менять и разрушать чужие владения, то чем управляют и контролируют окружающие люди. Часто попадаю в ситуации, когда нужно что-то менять во владениях других людей, в том, чем они управляют. Меня тянет к людям, которые не привязаны к своим владениям и к власти.

9 дом, Стрелец, аспект с Юпитером. Я не привязан к ценностям окружающих. Потребность периодически менять и разрушать то, что любят окружающие люди, в их ценностях и вкусах. Часто попадаю в ситуации, когда нужно менять то, что любят окружающие, что им нравится. Меня тянет к людям, которые легко меняют свои ценности и вкусы.

10 дом, Козерог, аспект с Сатурном. Я не привязан к тому, в ком я ощущаю родство и близость. Потребность периодически менять и разрушать то, что для окружающих меня людей привычно, комфортно и спокойно, то, что они считает родным и близким. Часто попадаю в ситуации, когда нужно что-то менять в окружающей ситуации и людях, которые на меня рассчитывают, которые воспринимают меня родным и близким. Меня тянет к людям, которые ничем меня не обязывают.

11 дом, Водолей. Я не привязан к тому, что меня радует и делает счастливым. Часто касается перемен и разрушений те ситуации и отношения с людьми, которые мне делают добро, которые меня любят, которые желают мне всего хорошего.

12 дом, Рыбы. Я не привязан к тому, что на меня влияет. Часто касается перемен и разрушений те ситуации и отношения с людьми, которые мне помогают, которые на меня влияют и что то для меня делают, и которые на меня работают.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     27 ноября 2021 (10:44)

Может стоит поискать , это больше к его подвижкам ""расставание, воссоединение, расставание, воссоединение."" ,Ну и ... - устойчивость - отчуждение..

youlaha
     27 ноября 2021 (10:48)

Бегом к психологу лечить невроз и созависимость.

Menzel
     27 ноября 2021 (11:10)

Эти люди точно также как и я могут легко и просто сжечь все мосты, а через некоторое время опять восстановить связь и быть вместе. Но были одни отношения, с человеком, к которому я привязался и был безумно влюблен, и с ним произошла такая же ситуация жесткого разрыва и сжигания мостов. Я, как обычно, через месяц остыл, стал ему писать и названивать, он даже не отвечал больше))) Смотрю в его натал, Плутон у него никак не проявлен, ни по планетам, ни по домам. То есть, людям с «неактивынм» Плутоном подобные сценарии не то чтобы безразличны, возможно даже, что они их вовсе пугают.

Мне кажется, что всё описанное на плутон списывать не нужно. Мой если сжёг мосты, то всё, с концами. Туда-сюда не бегает. Причём как раз он и помогает ставить точку, закрыть тему умирающих отношений бесповоротно. Вероятнее всего моё помогают - уж лучше на свободу, чем сидеть болоте.

Но некоторые товарищи в моём окружении уже больше 10 лет отношения на подобных Вам качелях держат. Наверное они по своему счастливы.

zvezdny
     27 ноября 2021 (11:27)

Rey, вы пишите: узнаю об измене своего возлюбленного. У вас возлюбленные мужского пола?

Rey
     27 ноября 2021 (11:45)

Бегом к психологу лечить невроз и созависимость.

Зачем? если мне все нравится.

zvezdny

Rey, вы пишите: узнаю об измене своего возлюбленного. У вас возлюбленные мужского пола?

Да

Причём как раз он и помогает ставить точку, закрыть тему умирающих отношений бесповоротно.

Я также каждый раз ставлю точку, когда ухожу. Но проходит время, отпускает, вспоминаю о том, что было и много хорошего, того что я люблю, а основная часть плохого - это мое болезненное отношение к этому и что никто ничего плохого по факту мне не сделал.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Rey
     27 ноября 2021 (11:54)

Может стоит поискать

Возможно. Но по мне Уран не дает потребности избавится. Если вы напрягли Уран - он вас скажет отвали. А тут именно желание все развалить и стереть раз и навсегда


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     27 ноября 2021 (11:58)

Rey

У меня Дсц . Как то на работе одному клиенту с чтото согласовывали и тянулось это очень долго. И вот он не выдержал и заявил "Я жду ещё 2 дня и ухожу!" Два дня!!! Да мой ты ненаглядный, вот это партнер так партнер ! А если мужчина бы мозг выносил и истерил, то я с Асц мириться точно не стала. Истерить могу только я

inhobbock
     27 ноября 2021 (12:00)

У очень многих людей определенные сценарии, а вот дальше мало кто идёт: одни влюбляют в себя женщин, герои; обязательно, чтобы беременели и рожали, а потом, как в сказке надпись "конец". Они не знают, что дальше и начинают все сначала, но в другом месте. Зацикленности на одном сценарии и переживании эмоций.

Rey, а не хотите попробовать ради эксперимента расслабиться и прожить немного иначе, как будто в другом теле. То есть не отсекать, если чувствуете зависимость, а расслабиться и разрешить себе немного пройти дальше, а потом ещё немного разрешить дальше и посмотреть? Всегда понимая, что в любой момент сможете прекратить.

Лимончик
     27 ноября 2021 (12:02)

Не могу согласиться, что комфортно с людьми по 10 дому. У меня там и в . А люблю я людей исключительно интеллектуальных с широкими взглядами, легких на подъем, легких в быту.

в 9 в у меня, люблю посещать исторические места, раскопки, развалины, древние крепости, города и тп, так же читать об этих местах.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере