Форум на ОКУЛУС

Тема 40416, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
rita88
     11 ноября 2021 (22:40)

Венера квадрат Плутон есть в моей карте, сложный аспект, порой появлялось желание «выйти в окно». Искала пути уменьшить его влияние, перенаправить его на более полезные дела, пока что немногое помогает - это полдэнс, стояние на гвоздях, фильмы ужасов, психология жертв(войны, изнасилования и т.п.), помогает спорт, но нужно чтоб все болело после.

Как долго я была в жертвенных отношениях, сколько страха испытала, вспоминать страшно. И кстати, очень волновала политика, страх присутствовал жуткий, новости читала в захлёб и на все это очень эмоционально реагировала. С моей то Венерой в деве и в 12 доме. Были подруги, с токсичными отношениями, я даже почувствовала свою низкую самооценку, когда резко одна подруга перестала со мной общаться. Сейчас я этот квадрат чувствую лучше и пытаюсь его перевести в положительное русло, но я сама стала периодически токсичной, что не радует, ибо страдают невинные.

Два года назад я начала принимать все что меня окружает, начала искать проблему в своей психике, через собственную боль, через ненависть к детству своему, я пришла к понимаю происходящих процессов в моей жизни. Стало легче, но переодически накатывает.

Из интересного, У моей бабушки был аспект этот, а у дедушки соединение. Нашли друг друга. Тяжело им было…

Какие ещё методы есть компенсации этого аспекта? Думаю, что слово «проработка» к точно не подходит. Венера у меня ещё и за 2 дом отвечает, вот с денежным вопросом я пока что не совладала, ах да, ещё и безумный страх пьяных людей, с которым я с трудом борюсь.

Все что могла найти в интернете по данному вопросу, уже прочитала, хотелось бы обсудить заново. Прочитать что-то новое.

Брусникина
     11 ноября 2021 (23:00)

Венера Плутон аспект преследования. Либо Вы, либо Вас. Одержимость объектом чувств

Брусникина
     11 ноября 2021 (23:02)

Какая там проработка- жизнь надо жить. Особо неприятно - это из моего опыта ( у меня трин Венера Плутон) это когда в дирекциях есть соединения дирекционные на этих двух. Особенно с Лилит

p.s. У меня вообще весь женский пол вокруг меня токсичный - более или менее

джедай
     11 ноября 2021 (23:12)

Из интересного, У моей бабушки был аспект этот, а у дедушки соединение. Нашли друг друга

У меня инет аспекта, но . И стали встречаться МЧ с таким аспектом.

Здесь писали это медитации, духовные практики постоянно. А сейчас познакомилась с МЧ у него . Приёмный.

Julsi
     11 ноября 2021 (23:51)

У меня просто Венера в Скорпионе, в соединении с Ураном, в 3-м доме, широкое соединение с Луной в Скорпионе.

Из вышесказанного - у меня одержимость объектом чувств.

Вообще не смотрю телевизор, никаких фильмов ужасов, о войне, о страданиях, не читаю книги о плохом, о тяжёлом. Не общаюсь, по возможности, с неприятными для меня людьми. Новости, политика - только читаю да и то в пересказе некоторых людей.

Больше года у меня есть психотерапевт. У моих дочерей тоже есть психотерапевт, у каждой свой. Жаль, что у меня не было с детства - это здорово помогает разгружать эмоциональную сферу, но не загружает близких.

Всю жизнь стремлюсь к гармонии во всём. В чём-то получается.

Брусникина
     12 ноября 2021 (00:00)

А сейчас познакомилась с МЧ у него Плутон Оппозиция Солнце Луна Меркурий Венера . Приёмный.

Ух ты !

Rey
     12 ноября 2021 (03:36)

Думаю, что слово «проработка» к точно не подходит.

Проработать можно - научиться не привязываться к тому, что вам нравится, что вы любите. Хотя может слово научиться тут не уместно, скорее надо начать относится так к объектам своей симпатии. Буквально. Рядом сегодня мужик - кайфонуть, насладиться. Нет его рядом - и не вспоминать.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
джедай
     12 ноября 2021 (08:43)

Ух ты

Да уж. Мало того не было мамы, так ещё и жену потерял. Жесть. Очень опасно наверное быть с ним а тринит личные планеты. У меня аналогично к нему выходит. Примерно одного возраста

Моя без . Но тоже смотреть про политику не могу. Вообще даже слабый ужастик не могу смотреть. Не нравится вот это вот всё страшное.

Альрауне
     12 ноября 2021 (10:41)

Два года назад я начала принимать все что меня окружает, начала искать проблему в своей психике, через собственную боль, через ненависть к детству своему, я пришла к понимаю происходящих процессов в моей жизни. Стало легче, но переодически накатывает.

rita88

А что у вас с Луной в натале? То, что вы описываете, больше к Луне, наверное, относится. У меня сходящийся , но при этом еще и в 8. Я очень сильно вовлекаюсь в истории о чужих страданиях, если что-то узнала страшное, что меня потрясло, я могу день-два ходить с этим впечатлением, на душе больно будет. Мое мнение, что может давать опыт очень сильной, глубокой и болезненной привязанности, тяжелого разрыва. Я такое перенесла и теперь, наверное, больше я так близко никого к себе не подпущу, что ни в коем случае не исключает наличие отношений. Просто так глубоко не надо, это слишком тяжело и больно. Еще я приняла в себе то, что я собственница, очень тяжело расстаюсь с деньгами, не люблю никому занимать, люблю контролировать близких, за свое хватаюсь цепко. Подруги с выраженным были, тоже решила, что такое мне больше не надо в моем окружении, пусть кусают себя за пятую точку сами, я в этом не участвую

Milasha
Милана
     12 ноября 2021 (11:14)

Перед аспектом Венеры хорошо было бы сначала описать какое Солнце, чтобы понимать в чьих руках такая Венера и какому именно человеку чтото нравится и приятно или наоборот.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере