Форум на ОКУЛУС

Тема 40364, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     11 октября 2021 (22:10)

Добрый вечер!

Предлагаю порефлексировать на тему печатей несчастья. Как вы думаете, есть ли что-то способное хотя бы частично нейтрализовать их неблагоприятное воздействие? Например, какие-то аспекты, например, с Юпитером. Или, может, конфигурации формируются в синастрии из аспектов, как динамические треугольники (оппозиция разрешается на планету, которая делает трин и секстиль к обеим планетам оппозиции). Может, есть ещё что-то?

Сторонники необходимости кармических отношений, тоже напишите своё мнение. Особенно интересно мнение обладателей светил, а не Сатурна.

Я лично к печатям несчастья отношу:

на АСЦ партнёра

По классике только светила, но вот я так думаю, добавила Венеру и АСЦ синастрический.

Ещё не считаю, что если Светила и Венера в Козероге, то партнеру это менее неприятно. Скорее, он это не сразу заметит, воспримет это как ещё одну лямку, труднее вырваться.

Что скажете?

Брусникина
     11 октября 2021 (22:30)

Напряженый аспект Венера Сатурн- с чего бы он несчастный ? Если только для партнера Это дамы способны полюбить человека за деньги. Это те самые, которые могут любому голову вскружить и он будет уверен , что она его любит. Но это может быть далеко не так

Брусникина
     11 октября 2021 (22:33)

Солнце Сатурн - это может много чего значит и тоже в основном о мужчинах в вашей жизни, в том числе о родителях и начальниках. Он не сильно или даже вообще не портит жизнь. Луна- Сатурн- тут возможна ранимость, чувствительность , как Луна в 10-ом. Перемена настроения, глубина чувств ) А что за хрень с печатями ?

Брусникина
     11 октября 2021 (22:35)

О Госпôди- Вы о синастрии ) Надо писать в заголовке

Julsi
     11 октября 2021 (23:02)

Да, о синастрии.

Вообще-то "печать несчастья", как и "печать счастья" по умолчанию анализируются в партнёрской карте.

orcinus
     11 октября 2021 (23:34)

У меня с мужем в синастрии такая ситуация, когда одновременно его на моем и оппозиция его к и широкая оппозиция к . Если бы не этот , то наверное бы уже развелась, - на длинных дистанциях тяжелые аспекты от чувствуются, но плюшки по скрашивают жизнь.

Julsi
     12 октября 2021 (00:15)

Orcinus

Спасибо!

Поспрашиваю Вас ещё, хорошо?

Я понимаю такую ситуацию. Все же Юпитер аспектирует Солнце - это прекрасно, но не компенсирует Луну и Венеру, а для женщины это очень важные планеты.

Как выглядит это влияние Сатурна на Луну и Венеру, в чем проявляется? Как Вы развиваетесь по женским планетам?

Есть ли перекос в сторону мужских?

В каких знаках/домах Ваши солнце/Луна/Венера? Может, Вы изначально "янская" женщина или нет?

orcinus
     12 октября 2021 (01:52)

Julsi

, ,цепочка по управлению замыкается на получается, поэтому отчасти компенсирует негативное влияние .

Но по женским планетам в браке пришлось приглушить своё яркое львовское проявление, меньше привлекать к себе внимания, меня это конечно напрягает, но я много лет достаточно активно по этим планетам проявлялась ( ещё и управитель Asc), поэтому воспринимаю ситуацию в браке как некий опыт направления своей энергии в семью и стабильную жизнь. Но иногда конечно «взбрыкиваю», я довольно таки самодостаточный человек, контроль со стороны приемлю только когда мне это что-то даёт полезное.

Но без понимания как это работает в синастрии и зачем это все нужно, я бы конечно идти в такие отношения не советовала кому-то. Разве что только тем, кому нужен муж-каменная стена, который решает все вопросы в семье, а жена типичная домохозяйка и ей в этом комфортно, мне по львовским женским конечно не комфортно. Мое в 4 доме, поэтому в доме под влиянием мужа все хорошо и комфортно

По поводу янскости, скорее нет я иньская вода водная, с сильным управителем дня

Лимончик
     12 октября 2021 (07:59)

У меня во 2, когда к ней , то партнёр в моих глазах был слишком жаден, к сожалению, терпеть это сложно да и не стоит, в остальном был хороший человек)

В 4 доме у меня, когда от партнёра, то как-то скучно стало и утухло, человек был хороший, но мы смотрели в разные стороны.

HelenK
     12 октября 2021 (08:54)

Предлагаю порефлексировать на тему печатей несчастья.

Я сама не считаю, что напряженные аспекты светил с - печать несчастья. Возможно потому, что имею и с разного рода ограничениями у меня проблем нет.

Особенно интересно мнение обладателей светил, а не Сатурна.

У нас в паре наоборот, мой мужа. Его моя , моя и DSC (не знаю, рассматривать ли, орб около 3 градусов). Еще у нас есть мой его .

А вот в моей синастрии с сыном как раз его мои и . А мужа в с его и точно у него на ASC.

Сын случается нас поучает, как впрочем и мы его, но я ничего такого в этом не вижу.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере