Форум на ОКУЛУС

Тема 40364, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
orcinus
     13 октября 2021 (01:07)

Julsi

А Юпитер мужа по орбу не дотягивает до Луны и Венеры во Льве? По знакам-то он все равно в секстиле.

Да, в принципе можно сказать что дотягивает, орб 8 градусов для луны. С Венерой - нет, между и широкий орб, получается квадрат можно через знак с орбом также в 8 градусов считать, но через знак я его не считаю рабочим

«Янская» - это я больше имела в виду то, что светило в мужском знаке, не по бацзы.

Мне сложно оперировать терминами китайской астрологиии применительно к западной, но да, женские планеты получается янские, а вот солнце-диспозитор - совсем не янское

С мужем вместе седьмой год, в браке четвёртый год, детей нет, но планируем. Я долго не хотела детей в принципе, и замуж тоже не хотела )) занималась карьерой и собственной реализацией. В 33 пришли дирекции/прогрессии брачные, посмотрела и решила, что пора видимо и сходить

Если отделять влияние на Луну и на Венеру, то, по Луне во втором доме как раз сильно просел мой личный (зарабатываемый) доход, так как пришлось отказаться от карьеры ради этого брака. И к Луне (управитель asc) можно наверное отнести то, что муж меня периодически пытается критиковать за эгоизм (по его мнению) и самодостаточность (тут объективно, есть такое).

По Венере.. практически на куспиде 3 дома, очень ограничил брак и муж круг общения и социальную активность, но это в силу объективных факторов - переезд в другую страну, смена работы на фриланс и другое направление. Из субъективных факторов характер мужа он во мне души не чает, очень любит хвастаться какая у него красавица и умница жена, но если б мог, то сам бы только на эту красоту и любовался очень ревнивый. Но это уже к напряжённо у аспекту плутона у него в натале и к моему наталу, но контроль с его стороны идёт вот через этот самый Сатурн. Поэтому в браке у меня сменился стиль одежды на нейтральный кэжуал, минимум макияжа и пр. Опять же по Венере, точно знаю, что когда начну активно работать по основной профессии (а она у меня по Венере как раз упр.4 дома в 3), будут конфликты с мужем, как раз в силу того, что муж будет ревновать, так как было уже такое, на этапе отношений до брака и переезда.

У меня, кстати, тоже Солнце в 4-м доме. Улыбочка Это без относительно темы. Хотя есть трин от Юпитера мужа 6 градусов.

Интересно, а как вы чувствуете это аспект от Юпитера мужа? Муж делает все ради дома и семьи? Дом - полная чаша? Или как-то по-другому у вас проигрывается?

Julsi
     13 октября 2021 (01:25)

orcinus

Орб 8 градусов для Луны - считайте, что аспект есть и я Вас с этим поздравляю. Это можно считать компенсацией, работать будут оба аспекта, и , и .

женские планеты получается янские, а вот солнце-диспозитор - совсем не янское

в мужском знаке, у Вас получается светила в мужских, а АСц в женском.

Как еще Сатурн воздействует на Луну?

У меня тоже Луна во 2-м, кстати.))) Но у нас с Вами разные знаки.

Пока детей нет, в быту замечаете воздействие Сатурна? Ограничивает эмоциональные проявления? Чувствуете ли страх, стыд, вину, непонимание, холод - почему спрашиваю, напряженный аспект сатурн луна вроде как это и сулит обладателю Луны.

Луна у Вас горячая, остужает ли ее?

Интересно, а как вы чувствуете это аспект от Юпитера мужа? Муж делает все ради дома и семьи? Дом - полная чаша? Или как-то по-другому у вас проигрывается?

Да, так и проявляется. Насколько полная чаша - могла быть и полнее, толи Юпитер в Деве, толи я транжира.))) Еще есть секстиль Юпитера к моей Луне. Солнце и Луна у меня управляют 11-м.

orcinus
     13 октября 2021 (01:44)

Julsi, кстати вот навели вы меня на интересную мысль

Получается такая ситуация: Луна и Венера обе под действием оппозиции от Сатурна (печати несчастья те самые), но для Луны есть компенсации в виде благоприятного аспекта (секстиль) от и соединения с (диспозитор ). То есть буквально финансы (материальный план) и самооценка (эмоциональный план) от Сатурна проседают, но тут все компенсирует с лихвой, - муж материально обеспечивает (финансы) и любит/старается осчастливить (эмоции). И по темам Луны можно сказать, что все устраивает.

К Венере же нет компенсирующих аспектов от Юпитера, только аспект к диспозитору, и этого очевидно недостаточно для компенсации, так как именно по темам Венеры больше всего претензий и дискомфорта.

Julsi
     13 октября 2021 (01:53)

orcinus

Ага.

С другой стороны, аспект Сатурн-Венера не является "печатью несчастья" по классике. Просто противный аспект, без фатализма.

А у Вашей Венеры это единственный синастрический аспект?

Я Вас спрашивала уже, у Вас Венера в 3-м, а управляет какими домами? У мужа Сатурн в каком доме? Смотрите еще по домам управления, мешает ли Сатурн Луне и Венере?

Думаю, даже Юпитер не сможет полностью скомпенсировать Сатурн, возможно будут периоды, а может, в Вашем случае, постоянно будет влияние и того, и другого, так как оппозиция и соединение - постоянные аспекты.

Вот квадратура, говорят, себя периодами проявляет... Не знаю, так ли это.

orcinus
     13 октября 2021 (02:02)

Ограничивает эмоциональные проявления? Чувствуете ли страх, стыд, вину, непонимание, холод - почему спрашиваю, напряженный аспект сатурн луна вроде как это и сулит обладателю Луны.

Такого нет, я в принципе дома рулю, и мужем тоже рулю , но в этих отношениях я определённо стала более эмоционально сдержанной и спокойной. Но у меня в карте огня много и меня сложно задавить. А тут ещё и Юпитер мужа

Зато у меня есть пример партильной мамы к моей . Без компенсирующих аспектов от . Вот это как раз про холод, непонимание, и подавление. Из отчего дома уехала в 16 лет и с мамой могу находиться в одном пространстве очень ограниченное время, хотя с возрастом конечно отношения выровнялись. Зато мой Юпитер в секстиле к мамы и ей со мной комфортно и нравится, когда я рядом. Это кстати в тему отдаления/разделения (было ваше сообщение выше).

Julsi
     13 октября 2021 (02:11)

orcinus

Да, тяжело, когда у родителей и детей такие аспекты. Детям очень тяжело.

orcinus
     13 октября 2021 (02:23)

Julsi

С другой стороны, аспект Сатурн-Венера не является "печатью несчастья" по классике. Просто противный аспект, без фатализма.

Да, точно, аспект неприятный, но жить с этим можно ))

А у Вашей Венеры это единственный синастрический аспект?

Я Вас спрашивала уже, у Вас Венера в 3-м, а управляет какими домами? У мужа Сатурн в каком доме? Смотрите еще по домам управления, мешает ли Сатурн Луне и Венере?

Ой, у нас в синастрии полный фарш и Венера моя главная страдалица . У мужа тау с на вершине, и моя Венера достраивает этот тау до большого квадрата, но Венера у меня в бисекстиле, гармоничная, есть куда спустить это напряжение конструктивно.

Венера фактически у меня во втором доме ещё, но в полутора градусах от к3, поэтому работает на 2 дома. Управляет 11 и соуправляет 4.

У мужа в 10, управляет 9,10,11. Все по классике: ему нужен был именно официальный брак со мной и долго пришлось меня уговаривать. Ну и в браке соответственно у него свои требования и представлению по как должно быть, а как быть не должно. Ну и по 9 дому мы из разных стран и культур, тоже свои ограничения.

И да, влияние и того и другого постоянное, как написали выше, по ощущениям как бесконечный транзит планет к наталу и многое зависит от самих планет.

Julsi
     13 октября 2021 (02:27)

orcinus

Вот я надеюсь, что когда планета в натале гармоничная, то ей легче... Хотя, может, и непривычней...

Не знаю Хочу у Вас выяснить.

orcinus
     13 октября 2021 (02:33)

Julsi

Да, тяжело, когда у родителей и детей такие аспекты. Детям очень тяжело. Хмурый

Тяжело, но зато процесс сепарации от родителей проще проходит потом, и процесс взросления

Например, у меня в натале эмиграция четко читается, и при большей привязанности к маме мне было бы сложнее уехать и маме сложнее было бы это принять тоже, а так я с 16 сама по себе и мама давно приняла это, и живет своей жизнью.

orcinus
     13 октября 2021 (02:43)

Julsi

Вот я надеюсь, что когда планета в натале гармоничная, то ей легче... Хотя, может, и непривычней...

Не знаю Улыбочка Хочу у Вас выяснить. Улыбочка

Я бы так сформулировала: если планета гармоничная в натале, то объективные (проявленные на физическом, материальном плане) ограничения будут, от них сложно куда-то деться, но восприниматься это будет нормально в плане психологическом. т.е. если наступить кому-то на здоровый палец и на больной, то реакция будет разная хотят в обоих случаях будет сам факт воздействия.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере