Форум на ОКУЛУС

Тема 40356, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     8 октября 2021 (22:47)

Что может в натальной карте указывать на "горе от ума"? Когда человек может быть эрудированным, умным, но при этом ум не приносит нативу пользы, а наоборот мешает по жизни...

Думаю, что такое может дать напряженный Меркурий, в том числе "быстрый" Меркурий, когда человек остр на язык.

Также "горе от ума" может дать напряжение между Меркурием и социальными планетами - Юпитером и Сатурном: в таком случае человеку может нравиться, когда его мнение идет вразрез с общепринятым.

Ну и, наверное, Меркурий в соединении с Нептуном или Ураном - мышление человека может выглядеть со стороны как "не от мира сего", и такого человека окружающим трудно понять.

А вы как считаете?

Брусникина
     8 октября 2021 (23:01)

Меркурий далеко от Солнца - особенно слева. Левостороннее мышление. Вообще положение и скорость Меркурия - далеко слева , далеко справа , а если еще и стационарный-то точно человек как минимум мыслит нестандартно

Брусникина
     8 октября 2021 (23:05)

Стационарные планеты- исследование проведено Еленой Петровной Никитиной -кандидат физмат наук- БИОФАК МГУ.

Стационарный МЕРКУРИЙ- указывает на ГЕНИЯ или ИДИОТА. Планета отвечающая за разум. Люди со стационарным Меркурием- МОЗГ БЕЗ ГРАНИЦ. Нет того, что-бы человек не мог освоить. Если у вашего ребенка или внука окажется стационарный МЕРКУРИЙ- максимально развивайте интеллектуальные способности. Меркурий НУЖДАЕТСЯ в развитии. Нагрузку на мозг надо давать с раннего детства ! Запомните МОЗГ БЕЗ ГРАНИЦ- дети со стационарным Меркурием. Очень часто встречается у Нобелевских Лаурятов.

Но тот-же стационарный Меркурий у детей с дефектами речи . Скорость планеты почти ноль или ноль...У таких детей либо скорость Меркурия запредельно высокая либо совсем низкая. Дефекты мозга- сюда же, дебильность - тоже стационарный Меркурий.

V.Kuznetsova
Valery
     8 октября 2021 (23:35)

Брусникина, спасибо за комментарии. Действительно в этом что-то есть, я про стационарный Меркурий тоже подобное замечала. Кстати, вроде бы стационарный Меркурий, да еще и в Стрельце в соединении с Солнцем у Анатолия Вассермана - легендарного эрудита!

V.Kuznetsova
Valery
     8 октября 2021 (23:36)

Еще, думаю, что "горе от ума" может давать Меркурий на Asc: тогда он в оппозиции к Dsc (отношениям, обществу), в квадрате к IC (cемье) и к MC (карьере, реализации в обществе) - вот практически "формула", когда ум может мешать сразу во многих сферах. Такой пример встречала в жизни.

Ну и опять же 3 дом, его управитель к напряженных аспектах к Dsc, MС - тоже ум может быть не в благо человеку.

V.Kuznetsova
Valery
     8 октября 2021 (23:41)

У Хуаны Кастильской был ретроградный Мерк (управитель 10 дома) на Asc. Ну вот там совсем все плохо было у Хуаны с умом. Хотя... историки еще спорят, она по факту могла быть и мудрой женщиной, просто с отцом, мужем, свекром и сыном не очень-то ей повезло.

Nadin72
Надя Родионова
     8 октября 2021 (23:50)

У меня стационарный во в 11 доме. Стационарность перед разворотом на ретроград. Закончила иняз. Очень люблю лепить правду в глаза. Ничего не могу с этим сделать. Если что-то или кто-то не нравится, не смолчу. На всё собственное мнение и не боюсь его высказать. Люблю Астрологию.

Знаю одного врача, у него тоже стационарный и тоже перед разворотом в ретро, только в . После 8-го класса он закончил какое-то ПТУ, 2 года работал, отслужил в армии, а в возрасте 22-х лет вдруг решил поступать в медицинский и поступил. Закончил с красным дипломом. Потом была интернатура в Перми, потом первая ординатура в Москве, после неё аспирантура, потом ещё одна ординатура в Москве, защита диссертации. Очень хороший врач (хирург-онколог, маммолог). Кому интересно (в смысле лечения, консультации), могу дать контакты.

V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (00:30)

Nadin72, у вас Меркурий в "доме астрологии"

Насчет врачей - знаю несколько примеров, когда человек вначале выбирал одну специальность, а потом уже шел в медицину (чуть ли не на грани возрастных ограничений к поступлению в мед) и позже добивался очень значительных результатов. И еще заметила, что у сильных хирургов почему-то встречается ретро-Марс (не могу понять, какой в этом символизм, но вот заметила).

Nadin72
Надя Родионова
     9 октября 2021 (00:30)

Забыла написать, мой управитель Асцендента (Асц. в ). Второй управитель Асцендента - в в 9 доме.

Nadin72
Надя Родионова
     9 октября 2021 (00:32)

У моего знакомого хирурга в не ретро. Руки у него золотые.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере