Форум на ОКУЛУС

Тема 40356, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (00:40)

Забыла написать, мой [Меркурий] управитель Асцендента (Асц. в [Дева] ). Второй управитель Асцендента - [Венера] в [Близнецы] в 9 доме.

это может давать склонность к изучению иностранных языков.

V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (00:41)

Еще, возвращаясь, к теме:

некоторые считают, что за ум в астрологии отвечает не только (и даже не столько) Меркурий, сколько Луна.

Получается, тогда нельзя сбрасывать со счетов и аспекты ночного светила.

Sayanka
     9 октября 2021 (05:22)

Еще, думаю, что "горе от ума" может давать Меркурий на Asc: тогда он в оппозиции к Dsc (отношениям, обществу), в квадрате к IC (cемье) и к MC (карьере, реализации в обществе) - вот практически "формула", когда ум может мешать сразу во многих сферах. Такой пример встречала в жизни

Ооооо))))) знаю одного товарища с на АСЦ (рукалицо). Вроде что-то много читает, ооооочень много транслирует (скорее типа умничает) в общество, но совершенно и абсолютно не способен разделить, что можно /нужно /уместно говорить, а что нет. Кто его знает поверхностно (просто поболтать), может показаться им очень умным. Но при более близком знакомстве понимаешь, что рядом ИДИОТ, который не в теме или просто не отдаёт себе отчёта в том, что говорит.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
youlaha
     9 октября 2021 (11:02)

V.Kuznetsova, по ретро планете человек постоянно работает, неужели непонятно?

А стационарная - что "дали", то и есть.

Lelya
Леля
     9 октября 2021 (12:02)

вред от ума бывает, когда челогек не видит иерархии в этом мире, в социуме. тянет одеяло все время на себя. кто у нас за иерархии отвечает? меркурий?

Aurelia
     9 октября 2021 (12:30)

Вроде что-то много читает, ооооочень много транслирует (скорее типа умничает) в общество, но совершенно и абсолютно не способен разделить, что можно /нужно /уместно говорить, а что нет.

эрудированность и чувство такта не синонимы, такими качествами может быть наделён натив с Меркурием в любом знаке, доме и скоростью

V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (12:47)

Ооооо))))) знаю одного товарища с [Меркурий] [Рыбы] на АСЦ (рукалицо). Вроде что-то много читает, ооооочень много транслирует (скорее типа умничает) в общество,

Вот тоже один пример есть. Человек так заумничает, что может вначале показаться, что повезло, что жизнь с таким умным человеком свела. А по факту - один идиотизм. Все решения непродуманные (хотя изначально неплохие, но быстро сдувается), и еще в данном примере человек только поверхностными знаниями обладает, и причем при более близком общении практически все путает (я думала, что это из-за квадрата Меркурия к Сатурну, который в его карте имеется).

Но вот ему очень важно создавать имидж именно очень-очень умного человека.

V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (12:50)

вред от ума бывает, когда челогек не видит иерархии в этом мире, в социуме. тянет одеяло все время на себя. кто у нас за иерархии отвечает? меркурий?

я написала, что еще такое может давать и напряженный аспект к Меркурию от социальных планет. Это когда человек говорит не то, что принято в обществе, а наоборот, причем специально. Например, Чацкий, благодаря которому и появилось такое выражение. Причем, говорит демонстративно, ради эффекта. Но тут, я думаю, еще и Уран в связи с Меркурием и социальными планетами должен быть выражен - человек хочет выделиться из общей массы вот таким способом.

Sayanka
     9 октября 2021 (12:54)

Aurelia

Там далеко не в эрудированности дело. Знания, в общем-то по верхушкам, но зато закидывание терминами типа квантовая физика и чёрные дыры через раз))

Начинаешь углубляться и понимаешь, что чел на своей волне и конкретными знаниями не обладает. Там натал "красочный".

В каждой бочке затычка. И вроде мерк в трине с сатурном, а на вранье был пойман ни раз.

Или, например, демонстративно приносит соболезнования в общем чате и через 20 минут выкидывает юмористмческий ролик Comedy club.

И вроде с первого взгляда не казался тупым придурком, и что-то знает, и на высоких должностях был в своё время, и сейчас пытается протиснуться в министерство культуры... А при ближайшем рассмотрении...


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
V.Kuznetsova
Valery
     9 октября 2021 (12:54)

V.Kuznetsova, по ретро планете человек постоянно работает, неужели непонятно?

youlaha, да, вполне возможно. Я об этом и не подумала. Еще я заметила, что люди с ретро-Марсом почему-то по жизни очень физически активны, хотя не делают ставку именно на профессиональный спорт, а занимаются им для себя.

А вот у спортсменов не всегда ретро-Марс встречается, хотя марсианская энергия в их жизни очень проявлена.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере