Форум на ОКУЛУС

Тема 32119, сообщений: 254

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
SerenaVDW
     5 мая 2014 (18:01)

Вообще, я вот читаю, что мама говорит Аннабель, и удивляюсь, моя мама говорит практически теми же словами (мол, главное -выйти замуж, а там легко уже и развестись, если не понравится). Только она не Близнецы, а Дева возможно, это Меркурий так размышляет?)))


Если Вам сказали, что поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты!
Алла-С
     5 мая 2014 (18:03)

возможно, это Меркурий так размышляет?

Я уже писала, что у меня в . "Сходить замуж", чтоб было, - не для меня.

Поэтому не только в Солнце дело.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     5 мая 2014 (20:07)

Мама мне сказала что к ней сваты хотели придти сегодня. Жениху 48 с Дербента. Думали мы с Кавказа, кольцо мне приготовили. Мама еле отвертелась.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Darina
     5 мая 2014 (20:21)

моя мама говорит практически теми же словами

возможно, это Меркурий так размышляет

все мамы хотят чтобы их дочки вышли замуж и были счастливы, ни одна мать не желает чтобы ее ребенок был одинок

Алла-С
     5 мая 2014 (20:29)

все мамы хотят чтобы их дочки вышли замуж и были счастливы, ни одна мать не желает чтобы ее ребенок был одинок

Но не все мамы желают своим дочерям выйти замуж абы за кого и без любви.

Моя, например, мне никогда не советовала "сходить замуж". Я от неё не слышала ни слова о том, что стерпится-слюбится.

Более того, она никогда не возносила брак на пьедестал, как нечто восхитительное и обязательное. И я считаю такую позицию правильной.

Стереотип "женщина обязательно должна выйти замуж и родить" просто сломает жизнь тем, кому не посчастливилось взаимную любовь встретить (придётся спать с нелюбимым мужем и, не дай Бог, детей от него рожать), и привьёт комплексы тем, кто не пользуется успехом у мужчин.

Ariete
     5 мая 2014 (20:57)

Алла-С

Стереотип "женщина обязательно должна выйти замуж и родить" просто сломает жизнь тем, кому не посчастливилось взаимную любовь встретить

Так можно и к теории чайлдфри нечаянно придти. Но чую, что одинокая женщина будет вдвойне несчастна, не имея ребенка. Конечно не в 30 лет, а годам к 50.


не астролог
Алла-С
     5 мая 2014 (21:18)

Ariete

Но чую, что одинокая женщина будет вдвойне несчастна, не имея ребенка.

А если представить, что женщина не любит детей? Она будет несчастной, именно родив. Бывает, что материнский инстинкт так и не просыпается. А ребёнка-то уже назад не засунешь. Будет несчастна сама и сделает несчастным ребёнка.

Правильно Анна говорит - не всем подходит одна и та же таблетка.

Ariete
     5 мая 2014 (21:26)

А если представить, что женщина не любит детей?

Я таких не знаю. В этом женская суть, нас к этому природа приспособила изначально.

Сама вполне спокойно отношусь к детям, инстинкты спят, но понимаю, что своего буду любить.


не астролог
Алла-С
     5 мая 2014 (21:30)

Я таких не знаю.

Это не значит, что их нет.

В нашем обществе не принято об этом вслух говорить - заклюют. А тем не менее, детские дома не пустуют.

нас к этому природа приспособила изначально.

Природа-природой, но наталы никто не отменял.

Мне почти 35. Детей не хочу, потому что не хочу жертвовать своим здоровьем во время беременности и не хочу жертвовать своими привычками после родов. Поэтому для себя приемлю либо партнёра-чайлдфри, либо разведённого с детьми, живущими с бывшей женой. Главное, чтобы меня не заставлял рожать.

Raspberry
     5 мая 2014 (21:45)

А я и замуж то вышла только лишь потому чтобы иметь детей. С мужчиной жить без детей мне кажется так скучно. Все знакомые пары, живущие без детей, какие то махровые эгоисты, особенно мужики. И жены у них вечно в прислугах. ИМХО


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере