Форум на ОКУЛУС

Тема 32119, сообщений: 254

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Natusja
     8 мая 2014 (12:08)

Самые высокие по стоимости первые годы

если бы..

Ariete
     8 мая 2014 (12:11)

Еще не легче.


не астролог
инна123
     8 мая 2014 (12:13)

Ariete у меня есть несколько подруг,матери-одиночки, с голода пока никто не умер,детям по 15 лет)))Так можно до пенсии ждать принца,не дождаться и беби не родить-вот я про что)))

Если меркантильно:есть декретные- 6 оф.окладов,если мне память не изменяет,квартиру можно на меньшую поменять,что-то продать,не знаю,люди в войну с детками выживали,мы тут копейки подсчитываем.Если Бог даст ребенка,даст и на ребенка.Нас же как-то воспитали...У меня самой мама-мать-одиночка,много таких семей.

Алла-С
     8 мая 2014 (12:31)

рожайте ,пофиг от кого,потом себя благодарить будете.

инна123, вот я (например) рожу пофиг от кого, как Вы выразились. Родителей у меня нет, следовательно, нужна будет няня, чтобы кто-то сидел с ним сразу после родов. А я няню себе позволить не могу - зарплата не та. Детское пособие - одно название. Устроиться на новую работу с грудничком? Я Вас умоляю! У нас и бездетным трудно устроиться, потому что отказывают со словами "Вдруг Вы в первый же год замуж выйдете и сразу забеременеете, а нам это не выгодно".

Вы уж извините, но это будет выглядеть как "Не было печали - купила баба порося".

есть декретные- 6 оф.окладов

Не обожраться бы на эти деньги.

люди в войну с детками выживали,мы тут копейки подсчитываем.Если Бог даст ребенка,даст и на ребенка.Нас же как-то воспитали...

Про "военных" детей я вообще молчу. У меня вовсе не вызывают восхищение матери, решившиеся беременеть и рожать во времена такого ужаса. О том, как будут жить их дети в войну, они не думали. Но их можно понять - в период смертельной опасности обостряется инстинкт продолжения рода.

А ребёнка надо вырастить не как-то, а чтобы дать ему всё необходимое и чуть больше.

Ariete
     8 мая 2014 (12:47)

Инна

у меня есть несколько подруг,матери-одиночки, с голода пока никто не умер,детям по 15 лет)))

Что имеют эти дети - отдых на море, ноутбуки, нарядную одежду, полноценное питание и прочие блага, чтобы не выглядеть белой вороной на фоне других детей?

Я выросла в очень жестоком классе - у нас не любили учеников из бедных детей, дети издевались, учителя были пренебрежительны... Общество жестоко к слабакам. А это порождает комплексы на всю жизнь.

Классно, когда есть квартира на продажу. Свою я хочу передать по наследству.

Блин, я честно пытаюсь прикинуть арифметику, как поднимать дитя вобдиночку. Пока баланс не сходится.


не астролог
Алла-С
     8 мая 2014 (13:00)

Ariete, а он и не сойдётся.

Я тоже выросла в классе с жестокими детьми. "Школьные годы чудесные" просто мечтаю забыть навсегда. У нас могли не дружить с человеком только потому, что у него нет импортных жвачек (в те времена это было ого-го как круто). И я помню, как сразу стала для всех лучшей подругой, когда папа мой привёз из поездки на Кубу эти самые жвачки.

Deniz
     8 мая 2014 (13:02)

Он и не сойдется! Либо есть дополнительный доход в виде родителей, бабушек, дедушек, работы на дому либо действительно выживание на грани нищенства


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
Ariete
     8 мая 2014 (13:11)

Поэтому рожать только вдвоем, чтобы один железно работал, а второй был на подмогу.


не астролог
Savitri
     8 мая 2014 (14:14)

Если честно, как женщина, знающая что такое ребенок, даже более-менее здоровый (хотя не всем везет) скажу, что не очень представляю, как можно вырастить ребенка в одиночку, тем более без помощи родителей.. Сама мучилась годами из-за того, что не могла устроиться на работу с ребенком (мама еще работала, хотя и помогала), сначала ребенок был "не садовский", потом в саду начал болеть, правда я еще и училась одновременно: к работе меня даже близко не подпускали... Однажды соврала, умолчала про учебу и сказала, что с ребенком сидит бабушка. После первой же больничного меня уволили, я еще была на испытательном сроке, сказали, что не подхожу. А болеют детки, особенно в дет.садах, ой как часто и долго.. А из школы надо забирать в час, кормить и делать уроки. И обходятся дети еще дороже, чем заранее можно себе представить...

Некоторые умудряются родить и вырастить, но для этого надо быть очень сильным и здоровым человеком (в т.ч. психологически), иметь хорошую профессию, надежную высокооплачиваемую работу, желат. со свободным графиком, а еще лучше свое дело с возможностью взять няню (хотя не все могут своего малыша оставить с чужим человеком). Тут вообще столько сложностей и подводных камней, которые всплывают в процессе, что о них слишком долго говорить.. В общем, прежде чем решиться, надо очень долго и серьезно думать, как говорила моя мама (тоже со мной хлебнувшая проблем): обратно уже не засунешь...

Julsi
     8 мая 2014 (16:01)

Annabelle

Время лечит...

Но ты же скорпион - дойдешь до дна в своих печалях, а потом воскреснешь как птица феникс. Будет еще любовь.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере