Форум на ОКУЛУС

Тема 28921, сообщений: 115

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Rey
     8 ноября 2011 (09:52)

Очень таки много информации в астрологии о Луне…но по сути дела я еще ни разу не встречал информации, позволившей полностью понять астрологический смысл, суть нашего спутника Земли). Да…и чтобы полностью понять, что же значит Луна, лучше всего понаблюдать за самим собой, за состоянием своих мыслей, ощущений, чувств за лунный месяц…ощутить так сказать на себе самом все перемены…а не в книгах читать…тогда смысл будет понятен очень легко.

Итак Луна. Если мы обратимся в ведическую астрологию, то наткнемся на тот факт, что Луна напрямую связана с органами чувств – обоняние, осязание, вкус, зрение, слух. Так оно и есть. С чего бы вдруг так оно случилось – это отдельный вопрос, который можно доказать…и я уже писал об этом в предыдущих статьях. Вот у нас имеется внешний мир – физический, материальный…и со стороны этого мира на человека постоянно происходит воздействие через наши органы чувств…то есть мы воспринимаем, чувствуем наш мир через пять «врат»… И этими вратами управляет Луна, ее положение, фаза, знак там и все такое). Вот предположим дадим одному человеку мороженку…он ее кушает, радуется, …кушает ее с наслаждением, в общем он просто обожает мороженое, неравнодушен…смотрим в его наталку…а там у него Луна в хорошем аспекте с Венерой… а дадим мороженое другому человеку, …а у него отвращение к этой самой мороженке… У такого человека в карте вполне может оказаться какой-нибудь квадрат Луны к Сатурну…. Аспект Луны с Венерой дает человеку способность ловить кайф так скажем от физического мира, он тянется к этому кайфу. Аспект Луны с Марсом говорит о импульсивности человека, о том что ему вполне нравятся острые ощущения, острая пища…Луна и Меркурий… тут присутствует явная обдуманность во всем)… кушает ли человек, наблюдает, слушает – во всем будет присутствовать элемент ума, размышлений, сравнений – стоит ли, надо ли, и чем все может закончиться…. В общем человек слишком много думает при использовании своих органов чувств.

Большую роль у нас играет фаза Луны. См. рис. Представим что диск Луны это у нас сечение трубы, через которую течет потоки энергии… энергия из внешнего мира, через наши органы чувств, так сказать во внутрь нас. Новолуние – Луну почти не видно и потоки энергии перекрыты… В этот период происходит снижение чувствительности всех органов чувств… Конфеты кажутся не такими сладкими, любимые духи уже не так ароматны, суп не такой насыщенный, звук не такой четкий…То есть восприятие мира, чувствительность, минимально…аппетит не такой сильный…понимаете да?). И люди рожденные в новолуние также мене восприимчивы и чувствительны к внешним раздражителям…. Они будут более холодны к еде, звуку, прикосновениям и тому подобное.

Затем Луна начинает возрастать и освещенность ее поверхности увеличиваться. Параллельно со всем этим начинают просыпаться и наши ощущения… В полнолуние наступает пик этих самых ощущений. У людей просыпается зверский аппетит, поскольку в это время еда кажется очень вкусной – более ароматной, сладкой, острой там… Человеку хочется более острых ощущений, хочется сходить в клуб, нажраться, насладиться мирскими дарами). Также возрастают сексуальные аппетиты, поскольку в полнолуние ощущение оргазма во много раз сильнее чем в другие периоды). Ну и потом опять Луна убывает и опять восприятие органов чувств, чувствительность человека притупляется или лучше сказать – снижается.

Поглядите на положение Луны в своем гороскопе… И по этому положение вы легко определите что вам нравиться, определите свою чувствительность.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
лиза
     8 ноября 2011 (10:29)

Рей ,

Спасибо. А луна шахтерка как проявляется? Ее получается ничто не торкает? Или она включается по желанию?

Rey
     8 ноября 2011 (10:55)

Шахтерка? это в 4 доме чтоли?) в тельце, это постоянство вкусов...видимо вы с детства любите один и тот же аромат, фильм наверное есть самый самый любимый, ....постоянство вкусов так сказать)... а луна в 4 доме это мягкость, нежность... душевная)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     8 ноября 2011 (11:22)

Не важно какая планета, в том числе и Луна - шахтерка или феральная(астрологическое название), то есть, не имеющая мажорных аспектов, проявляется совершенно индивидуально, ее может включить любая транзитная планета, Луна, в частности, как капризный ребенок - хочу это, хочу то....


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Ksusha Kalinka
благоразумна
     8 ноября 2011 (11:28)

Rey

У моей луны нет аспекта с марсом, но острую пищу я люблю, чего не могу сказать про острые ощущения .

Луна и Меркурий… тут присутствует явная обдуманность во всем)… кушает ли человек, наблюдает, слушает – во всем будет присутствовать элемент ума, размышлений, сравнений – стоит ли, надо ли, и чем все может закончиться…. В общем человек слишком много думает при использовании своих органов чувств.

Да-да-да, правда, сложно приписать это только аспекту с потому как асц. А такая Луна во 2-й фазе о чем говорит?

Наверное для в ущербных знаках лучше иметь 4-ю или 1-ю фазу


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 ноября 2011 (11:47)

Большую роль у нас играет фаза Луны. См. рис.

Такое ощущение, что текст из книжки какой-то, вовсю рисунок смотрим.

У меня такой же расклад, как у Ксюши, только меркурий львиный) И луна в орбе соединения с сатурном.

Вот предположим дадим одному человеку мороженку…он ее кушает, радуется, …кушает ее с наслаждением, в общем он просто обожает мороженое, неравнодушен…смотрим в его наталку…а там у него Луна в хорошем аспекте с Венерой… а дадим мороженое другому человеку, …а у него отвращение к этой самой мороженке… У такого человека в карте вполне может оказаться какой-нибудь квадрат Луны к Сатурну…. Аспект Луны с Венерой дает человеку способность ловить кайф так скажем от физического мира, он тянется к этому кайфу.

Для кайфа от жизни достаточно сильного канала тельца в космограмме, восходящей венеры при гармоничном солнце во II хватит тоже.

Я с луной-сатурном обожаю всякие тортики-пирожные-мороженые. Хотя и мексиканские-китайские рестораны скорпионья луна тоже жалует.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Rey
     8 ноября 2011 (12:16)

http://cs10175.vkontakte.ru/u2034078/116570788/...b8d58693.jpg

ссылку на рисунок забыл вставить) торопился)..

arrex Такое ощущение, что текст из книжки какой-то, вовсю рисунок смотрим.

Видать ощущаете то, чем сами банчите всегда) в смысле копированием текстов из книг.

Для кайфа от жизни достаточно сильного канала тельца в космограмме, восходящей венеры при гармоничном солнце во II хватит тоже.

Видимо у вас какие-то свои каналы и источники)...по моим данным нужна сильная Луна, Венера, Марс...это кайф мирской....плюс сюда можно добавить 6,7,8 дома... 4,10 дома, Сатурн...это кайф любви, радости.... 2,12 дома ...нептун там - это кайф божественный)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
arrex
Московская Академия Астрологии
     8 ноября 2011 (12:28)

Видать ощущаете то, чем сами банчите всегда)

Не представляю, что такое "банчить", но найдите хоть одно предложение, скопированное мной из книжки.

Видимо у вас какие-то свои каналы и источники

Свои, да: глаза, мозг, сотни клиентских гороскопов и систематизированная статистика, когда люди просто присылают интересные карты.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Я-селена
     8 ноября 2011 (12:37)

Rey

очень интересно!

Моя имеет множество аспектов:

- да люблю острое в т.ч и острые ощущения иначе скучно и пресно

- и правда много думаю, размышляю сравниваю, если еще учитывать, что упр. дсц и стоит в 7-м доме, то часто думаю он или не он? Надо- не надо?

- считаю что все что я делаю, это обдуманно и поэтому правильно, т.е внутренняя гармония присутствует.

- то хочу, то не хочу. Причем это бывает настолько резко, что люди порой удивляются.

- иногда прям очень люблю мороженое , а чаще всего равнодушна, так и со сладким.

есть еще ,

21 день луны - типа я все уже знаю - как бывает и чем заканчивается

в Рыбах в 3-м доме

- это кайф любви, радости

Вы имеете в виду, что ?

Селянка
астролог
     8 ноября 2011 (12:41)

Да не надо все органы чувств и ощущение кайфа от чего-либо сваливать только на Луну.

Будь она сожженная полностью, в последней фазе и без других мажорных аспектов, кроме соединения с губительным Солнцем, - её обладатель от этого не страдает отсутсвием органов чувств и ярких ощущений от жизни. В любом гороскопе как минимум 10 планет.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере