Форум Окулесица

Тема 596, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     25 октября 2009 (09:53)

Margenta

Вчера переписывалась со знакомой, она говорила мол ищет смысл, видимо жизни) я ей пишу мол я свои смыслы делю на мечты, мечты на планы, планы на задачи и последние не всегда успеваю выполнять)) и уже за этим смысла не ищу, точнее каждый раз открывается новый смысл по ходу движения и достижений)

А она мне пишет - а где же чувства?)))

А чувства как-то по ходу дела я считаю должны быть)

Раньше они бывало мешали моему движению, сейчас я их умею отключать в какой-то степени и думаю на пути к направлению их в нужное русло

Да и путают люди порой чувства, эмоции и просто прихоти эгоистические. У меня последние могут иногда достигать такой силы, что я за ними вижу большие чувства)) Но это же не так совсем)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 октября 2009 (10:24)

fancy

Я тебе так скажу: умение РАЗЛИЧАТЬ - это уже не пол-дела, это 90%. Это очень много. Умение за собой наблюдать, как у Цоя: "Будь осторожен, следи за собой, будь осторожен" А это и есть выключить эмоции и проследить их потоки внутренним оком, потоки, маскирующие наши истинные намерения. Одно дело сознательно им поддаться, и тогда винить некого, кроме себя, и совсем другое - быть вот как та овца на веревочке, которая бегает вокруг столбика, думая, что бежит ОТ него, и в конце-концов упирается в него рогами и дохнет от удушья. Сколько тебе лет? Кажется, меньше, чем мне, а ты уже это понимаешь и не понадобилось себя гробить, а потом выкарабкиваться из ямы Ты молодчинка


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
fancy
Karma chameleon
     25 октября 2009 (21:45)

Margenta , в декабре будет 23

сознательно им поддаться вот это я уже какое-то значительное время назад для себя поняла, что это именно мое внутреннее решение типа "отпустила свои чувства, обнаглела, пожалела бы себя, так полюбила же тебя" и что ну не бывает так, по крайней мере не у меня, чтобы "ах, я люблю и поэтому все прощаю и поэтому завишу и поэтому.." и поэтому снимаю с себя ответственность за себя и свои дела и все сваливаю на чувства. А именно это многие считают и называют любовью, а это элементарное неумение владеть эмоциями. Откуда я это все взяла? Сложно сказать.. где-то что-то почитала, что-то обдумывала, вобщем если до меня эти истины как-то дошли и уже сейчас, значит зачем-то это надо

Да и каждому дается по силам, может моя психика бы "ям" не выдержала))

У меня вот такой вопрос - ну я допустим эти вещи для себя поняла, но встречаются люди, которые именно как та овца... Когда-то я считала нужным высказать им свою точку зрения на этот вопрос (со стороны наверное звучало либо как поучение, либо как претензия ), сейчас понимаю, что все в руках судьбы и если не спрашивают - лезть наверное не нужно, каждый сам должен дойти до своих собственных истин и для того человека они могут быть не теми же, что и у меня? Или это будет равнодушие к окружающим?

Есть у меня подруга, она очень неравнодушно относится к окружающим людям и вечно стремится бороться за "справедливость", вот на мой взгляд (наверное в этом случае эзотерический ) не всегда стоит много брать на себя и судить, мы же не вершители судеб других.. да и не всегда со стороны видно действительно ли другой человек не счастлив, возможно он симулянт или играет в свои психологические игры для собственного комфорта.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 октября 2009 (21:56)

fancy

Очень приятно, мне в марте стукнет 34 Вот и сравним

Знаешь, мне периодически тоже очень хочется влезть и дать совет , когда не просят. Думаю, это от - У1. Сейчас стараюсь себя обуздывать, хотя зудиииииит

Вообще, человеку бессмысленно что-то объяснять сложное, касаемое его природы. Потому что он считает, что в чем-чем, а в этом он спец. И думает так буквально каждый То есть, если у меня есть живот, то вылечить аппендицит я сам не смогу, но если что-то звякнет в душе, то тут я себе и Бог и царь, все понимаю правильно и ... ну и так далее Вот жизнь нас и учит тыча мордой в это самое, что не тонет... даже в молоке Вообщем, хочешь меньше тычков, не советуй, как жить, пока не спросят. И даже тогда внимательно смотри: на самом деле человек хочет знать, или ищет подтверждения собственным мыслям и не способен по узости мышления в данном вопросе воспринять ничего ИНОГО. Вот как-то так.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
fancy
Karma chameleon
     25 октября 2009 (22:11)

Вообщем, хочешь меньше тычков, не советуй, как жить, пока не спросят. И даже тогда внимательно смотри: на самом деле человек хочет знать, или ищет подтверждения собственным мыслям и не способен по узости мышления в данном вопросе воспринять ничего ИНОГО. Вот как-то так.

Ох бедные профессионалы эзотерики в таком случае, потому что как правило им то и приходится чаще всего сталкиваться вот с этим... Одна интуиция и логика в помощь))

у меня вообще.. упр. Солнца, 3-го дома, диспозитор 4-х планет, самый сильный и самый пораженный аспектами в гороскопе, так что конечно "проповедовать" не стоит))) Или учиться делать это правильно.. Вот советы других и проповеди, любая агитация и пропаганда,даже ненавязчивая меня конкретно раздражает... Даже если просто кто-то о чем-то с энтузиазмом рассказывает, я ни в коем случае с ним не соглашусь, не поведусь и т.п. то есть важно чтобы любое решение и мнение мое было ненавязанным другими. Или по крайней мере скрою тщательно если последую совету)))))

Но бывают исключения, когда люди действительно открывают для меня что-то, что я будто бы знала. но забыла или помогают посмотреть с другой стороны на ситуацию. Одним словом ненавязчивое какое-то влияние очень даже радует) Но это не часто бывает к сожалению


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     25 октября 2009 (22:18)

У тебя сильный и сложный характер. Думаю, по такой сложности вполне возможна поздняя реализация, то есть будешь долго искать свой путь. У тебя в какой трети дома?

Знаешь, мне всегда помогала одна фраза-формула, когда случалось невмоготу: "Здесь нет ошибок, здесь только уроки". Так и живу от урока до урока.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
fancy
Karma chameleon
     25 октября 2009 (23:05)

Margenta Солнце в последней трети 2-го в Плацидусе, если в Кохе смотреть, то вообще на куспиде 3-го.

будешь долго искать свой путь

это я уже поняла))) и приняла и наверное даже смогу настроиться, если силы будут мне даны.. но одна проблема - надо как-то это окружающим объяснять, особенно родственникам, особенно маме.. периодически слышу укоры типа "вот все уже, а ты еще", пытаюсь кратко объяснить что мол у каждого свои сроки (она сама например замуж вышла и родила меня и брата не очень то рано ). После многократного повторения моих ответов эффект все-таки наблюдается). Но телевизор для нее конечно бОльший авторитет, чем я))

Ну насчет остальных - это вобщем не их дело когда и как мне свою жизнь устраивать, тем более выгляжу я все равно года на 3-4 моложе, как говорят. Просто внутренне тяжеловато, что люди моложе меня знают и умеют больше меня, сложности с работой поэтому бывают.. Какой-то комплекс "отсталости" есть все равно.. но вот успокаиваю себя мыслями о "позднем развитии"))

Астрология и Нумерология меня всячески убеждают в этих мыслях, за что им огромное спасибо, потому что когда понимаешь причину всегда как-то легче принять последствия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Margenta
Синяя Гусеница)))
     26 октября 2009 (08:59)

Солнце в последней трети 2-го в Плацидусе, если в Кохе смотреть, то вообще на куспиде 3-го.

Вот и у меня так же - последняя треть 2-го - почти куспид 3-го Мне сказали - реализация после 40-ка


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
fancy
Karma chameleon
     26 октября 2009 (10:59)

Margenta , буду ждать ваших 40, а потом и своих)) Будем посмотреть!)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере