Форум Окулесица

Тема 345, сообщений: 80

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Sophi-Clair
Sophisticated
     13 октября 2009 (02:17)

yd


да, я такой же тонкости в кости, возьми и скомкай и сломай меня в горсти, но я не хлипкая, взгляни в мои глаза, скорей я гибкая стальная полоса....
Morgaine
     13 октября 2009 (02:38)

Miluchchi

Человек может пережить намного больше, чем ему кажется. А Вам желаю, чтобы Ваша боль поскорее отпустила.

Поможет ли ОНА??

Поможет, если верите.

http://geo-forum.com
Чайка
     13 октября 2009 (02:40)

Когда душу скручивает? Когда нет воможности терпеть боль? Такую, от которой дышать больно! Думать трудно? Ходить по земле невыносимо! Ну подскажите, хоть кто нибудь, кто хоть краешком касался такой боли, КАК ВЫЖИТЬ?!!!!!

Марина, я в своей жизни была один раз в таком состоянии. Рассказывать подробно ситуацию смысла нет. Образно говоря "у меня упали розовые очки с глаз". Мир вдруг стал черно-белым. Говорить я не могла, читать не могла, сутки не спала. Сидела как амёба. Стоять, ходить, сидеть могла, но только не лежать. С глаз даже не шли слёзы, застывали. А состояние было такое, что я нахожусь в каком-то стеклянном футляре, что мне говорили я ничего не понимала, слова слышала, но смысла в голове сложить не могла. "Разбились очки" в пятницу. Всё делала на автомате, даже не помню, как дожила до субботы.

А в субботу сын подходит с мячом и говорит что-то, а в руках мяч держит футбольный. Я смотрю на мяч и молчу, что говорит ребёнок не то, что не понимаю, не слышу уже. А глаз от мяча, почему-то отвести не могу. Потом вдруг подхожу к супругу и прошу поехать на Русскою косу, т.е. к реке.

Когда приехали, супруг с сыном гоняли мяч возле берега, а уселась на камень и смотрела на набегающую волну, слушала её шум: набежала-отошла… Сколько прошло времени не знаю. Но вдруг поняла, что стеклянный шар с меня свалился, от того что шум стоял вокруг такой, что от удивления у меня глаза, наверное, на лбу были, и я ощутила сильную головную боль. Болели виски (даже вспухли – такой есть у меня физиологический эффект, приводящий в шок врачей), казалось, мозги кипят и сейчас через глаза, нос, уши, рот польётся поток, а то и вообще снесёт лоб.

И пошли, наконец, слёзы и могла уже говорить, а уши хотелось заткнуть, закрывала руками, но шум только усиливался. Попросилась поехать домой. Никаких таблеток, ни чаёв я не пила. Терпела, почему – объяснить не могу. Супруг предлагал, но я не могла, видя моё состояние, он не настаивал, не давил на меня. Вообще, есть не могла, только воду простую пила и всё. Но теперь я могла лежать, спать…

Так мы ездили 5 дней каждый вечер. В воскресенье вечером я уже захотела супу, но разговаривать ещё не могла. Состояние амёбное продолжалось. На 5-ый вечер, постепенно шум набегающей волны, смыл всю боль в реку. Было теперь ощущение, что в голове, вообще нет ничего – пустая, и появилась мысль – «кость болеть не может». Это меня рассмешило. Мир заиграл снова всеми цветами радуги, и я поняла, что жизнь продолжается. Ну, я много чего поняла по ситуации жизненной, которая меня ввергла в такое состояние. Но сейчас не об этом. Виски у меня за эти 5 дней стали как после мелированния, а мне не было ещё и 30 лет.

Но у меня появился рецепт. Теперь, когда мне тяжко в эмоциональном плане, мне достаточно вспомнить реку, шум набегающей волны... Помогает даже снять боль головную, вернее, когда виски вдруг заболят.

У каждого свой способ.

А молитва, как спрашиваете - она поможет . Даже не обязательно искать правильное произношение, т.е. книжное. Как душа говорит, так и просите помощи. Какая на ум идет, если знаете, ту и произносите. Псалмы можете почитать. Я их люблю.

Чайка
     13 октября 2009 (02:42)

Ещё вот причу нашла, почитайте.

ВЫЗОВ

Притча в изложении Ошо.

Немножко борьбы — это то, что нужно. Вы станете только богаче через бурю, молнию, гром — так же, как через радость и счастье.

Это древняя притча, должно быть очень древняя, потому что Бог ещё жил на земле в те дни. Однажды пришёл человек, старый фермер, и сказал:

— Послушай, Ты, может быть, и Бог и, может, Ты и создал мир, но одно я должен Тебе сказать: Ты не земледелец. Ты не знаешь даже азов фермерства. Тебе необходимо поучиться немного.

— Что ты предлагаешь? — спросил Бог.

— Дай мне один год, и пусть всё происходит, как я хочу, и увидишь, что получится. Бедности не станет.

Бог согласился и дал фермеру один год.

Естественно, фермер просил самого лучшего, он думал только о лучшем: ни буря, ни гром, ничего опасного для урожая. Фермер получал всё нужное, всё благоприятное и был счастлив. Пшеница росла очень высокой! Если он хотел солнца — было солнце, когда он хотел дождь — шёл дождь, и ровно столько, сколько он хотел. В этом году всё было правильно, всё было математически точно. Пшеница выросла такой высокой!

И вот фермер пришёл к Богу и сказал:

— Смотри, в этот раз урожай будет такой, что даже если в течение 10 лет люди не будут работать, то еды хватит.

Но когда урожай был убран, зёрен в пшенице не оказалось.

Фермер был несказанно удивлён. Он спросил Бога:

— Почему так случилось? Что я делал неправильно?

Бог сказал:

Потому что не было возражения, не было конфликта, не было трения, потому что ты устранил всё плохое, твоя пшеница осталась пустой. Немножко борьбы было бы в самый раз. Бури необходимы, гром и молния нужны. Они пробудили бы душу пшеницы.

Эта притча имеет огромный смысл. Если ты только счастлив, и счастлив, и счастлив, счастье теряет своё значение. Это так, словно некто пишет белым мелом на белой стене: никто не сможет прочесть написанное. Ночь также необходима, как день. И дни отчаяния также важны, как дни радости. Это и называется осознанием. И медленно, постепенно, когда ты заметишь ритм жизни, ощутишь ритм двойственности, ритм противоположностей — ты перестанешь спрашивать. Ты обретёшь тайну! Живи в этой тайне, и однажды ты будешь удивлён — какое великое благословение жизни! Как много существования, бытия прольётся на тебя в каждый миг! Даже отчаяние, печаль очистятся. Не то, чтобы печаль не пришла, она придёт, но она уже не будет твоим врагом. Ты с ней подружишься, потому что будешь видеть её пользу. Ты сможешь увидеть её красоту, ты сможешь понять, почему она есть и почему порой она необходима.

     13 октября 2009 (02:46)

Сегодня,на работе у одного в кабинете,

прочитал одну китайскую притчу.

"Если ты на работе пашешь,как пчёлка,домой приходишь уставший ,как собака и

голодный ,как Вол.

Есть большая вероятность,что вы Осёл."

Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 октября 2009 (07:51)

После некоторых событий в моей жизни к Небу не обращаюсь. Вернее, так: не обращалась всерьез. Нечего его беспокоить. Сама виновата, сама вляпалась, сама и переживу.

Уж который раз на форуме пишу о фразе из моего любимого экипажа: "Человек такой крепкий механизм - что угодно сможет выдержать. Терпи, откроется вроде второго дыхания" Она для меня знаковая

Но иголку, которая торчит в сердце, думаю, вынуть уже ничто не способно. Кровоточит сердечко временами. Ну так это, думаю, у всех есть.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Arnella
     13 октября 2009 (10:06)

Кто из Вас обращался к высшим силам? Скажите честно!!! Пожалуйста! Мне очень важно знать!!! Поможет ли ОНА?? Когда душу скручивает? Когда нет воможности терпеть боль? Такую, от которой дышать больно! Думать трудно? Ходить по земле невыносимо! Ну подскажите, хоть кто нибудь, кто хоть краешком касался такой боли, КАК ВЫЖИТЬ?!!!!!

Милуччи

я обращалась всегда,но скажем так в меру необходимости,

а когда я коснулась такой боли о какой ты говоришь,я молилась каждый день,я умоляла,я ТАК просила....боль была просто невыносимой,кто пережил тот знает,вся душа наизнанку и так почти пол года...

то о чем я просила Бог мне не дал,но дал силы все перетерпеть и не умереть от боли,

Милуччи боль нам дается для очищения(в том числе)ты выживешь,ты все вынесешь,потому что испытания нам даются на нашим силам,

как?не знаю,нет ответа,время все вылечит

beta
.
     13 октября 2009 (11:13)

(Автоматический перевод с транслита!)

...я всегда обращаюсь к своему Ангелу-хранителю,теперь стала добавлять и *наставники* ,поддержки и помощь чувствую!!!!это работает.

Не молитвами обращаюсь,а просто выражаю свою просьбу помочь подсказкой или советом,поддержать как-нибудь...

Не так давно попросила прояснить туманные обст-ва,так через 3-4 месяца,казалось бы случайно,все выяснилось!!!ну как это было удивительно ,таким накладкам и синхронистичностям всегда поражаешься как чуду!!! вот так,котик!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Clem
     13 октября 2009 (11:44)

Всем

Miluchchi, странно, что мы говорим об этом как о таблетках. А вы попробуйте и обязательно поможет. Я в такие моменты прошу мудрости понять для чего и принять этот опыт. А еще, если есть такая возможность, побудьте одна, поплачьте, покричите, помолчите, проживите это. вам и мудрости, помните, что это все не по-настоящему .

И еще. Вспомнила, что мне как-то здорово помогло. Пререключитесь на других, может кто-то нуждается в вашем внимании, вашей любви?

Uru-ma
     13 октября 2009 (12:52)

Miluchchi

Вы как-то упомянули на форуме, что были в Дивееве.

Милуччи, я уверенна, что высшие силы помогают. Знаете, мой знакомый болеет, а после того, как он съездил к монаху, ему некоторое время (около года)было лучше. Может даже он бы совсем поправился, но он даже не прислушался к тем наставлениям, которые дал ему монах.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере