Форум Окулесица

Тема 1199, сообщений: 48

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fler
     25 января 2009 (14:40)

А мне вот интересно, что в карте влияет на впечатление, которое человек производит на окружающих? которое не соответствует на его взгляд действительности? внешность обычная,не урод и не красавец, манеры - тоже так себе... стиль одежды достаточно небрежный.... а все окружающие воспринимают как нечто прямо из ряда вон выходящее?

как в "Ночном дозоре" у Лукьяненко.. там ведьмы умели на себя такую невидимую паранджу красоты набрасывать....

?

?

?

?

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     25 января 2009 (14:45)

а все окружающие воспринимают как нечто прямо из ряда вон выходящее?

Ну дык мы ж об этом и говорили, Борис, Руся.

Гармоничная связь упр. асц к венере, или гармоничный аспект от венеры к асц. Ну и вариации на эту тему

fler
     25 января 2009 (14:50)

arc-en-ciel

Управитель асц - это тот знак в катором асц?

нет таких..

я думала нептун и плутон замешаны....

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     25 января 2009 (15:00)

fler, ну я лично так понимаю, что понятие "красота" ничего толком не значит (действительно ее нельзя определить, как блондин-брюнет, низкий-высокий), поэтому когда мы вообще здесь говорим о красоте и о том, как в карте обозначается красота (в частности у классиков), то имеется ввиду в первую очередь, что этот человек воспринимается как приятный окружающим, как красивый.

Кстати, бывает такое и у "не классически" красивых людей, что в синастрии с кем-то так совпадет, что человек будет другому конкретному человеку казаться красивым таким, приятным.

Предполагаю, что и у "красивых" такое возможно в обратную сторону. Т.е. все люди находят человека приятным, миловидным, красивым, а ты только морщишься (потому что в синастрии оно тебе не так легло)

П.С. Кстати, Незнакомка, что у вас в синастрии с этой знакомой. Может, как раз в этом разгадка?

Crona
     25 января 2009 (17:47)

"Золотое сечение" как объяснение пропорций красоты

http://www.dstom.ru/?DentInfo=AboutDent&disub=GoldSection

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Известный теоретик архитектуры Леон-Баттиста Альберти, написавший десять книг о зодчестве, говорил: «Есть нечто большее, слагающееся из сочетания и связи этих трех вещей (числа, ограничения и размещения), нечто, чем чудесно озаряется весь лик красоты. Это мы называем гармонией, которая, без сомнения, источник всякой прелести и красоты. Ведь назначение и цель гармонии — упорядочить части, вообще говоря, различные по природе, неким совершенным соотношением так, чтобы они одна другой соответствовали, создавая красоту... Она охватывает всю жизнь человеческую, пронизывает всю природу вещей. Ибо все, что производит природа, все это соразмеряется законом гармонии. И нет у природы большей заботы, чем та, чтобы произведенное ею было вполне совершенным. Этого никак не достичь без гармонии, ибо без нее распадается высшее согласие частей».

Красота и гармония стали важнейшими категориями познания, в определенной степени даже его целью, ибо в конечном итоге художник ищет истину в красоте, а ученый — красоту в истине.

http://vptk.narod.ru/seminar4/proporziya.html

шуршале
     25 января 2009 (17:58)

Интересно, а планеты на асц как могу влиять на восприятие внешности? Какие делают человека более привлекательными, а какие менее?

У меня есть знакомая женщина, у неё Нептун на асц в Весах и при том, что ей уже за пятьдесят лет, её все до сих пор воспринимают очень-очень красивой.

Juls
     25 января 2009 (19:03)

Незнакомка

На лицо вы очень милая девушка, но такие страшные ошибки, что читать просто невозможно!!! По 3 ошибки в слове и по ошибке в каждом слове.

Вам прикольно так писать? И выражения такие - "базар развели".

Грубо. Это астрологический форум.

Но это не форум приехавших с высылки. Это не круто быть грубой, вульгарной и безграмотной для девушки, у которой .

Спика
     25 января 2009 (22:04)

Белочка Сэнди, у меня тоже есть знакомая с на АСЦ . У нее помимо красоты еще и большое обаяние, выглядит моложе своих лет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере