Форум на ОКУЛУС

Тема 40725, сообщений: 8677

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     30 июня 2022 (13:09)

Я могу лишь следить за прогнозами, сейчас ближайший, который сможем проверить - это наступление Белоруссии примерно после первых чисел июля. Вот куда они????? А насчёт РФ я слежу за Дмитрием Уранусом, ещё в августе прошлого года или сентябре он написал пессимистический прогноз и естественно верить не хотелось, потом в конце февраля. Теперь понимаю, что хоть и не хотелось, но все совпало.Предполагают, что в России все начнется с 2023 года и что больше она не будет существовать в таком виде. Нам тоже не весело будет, особенно он и ещё у других астрологов встретила, что в 2031-2032 снова опасность. Как трактуют - рашисты с осени будут просить или предлагать подписать соглашение или если наши власти подпишут, то перенесут эту войну дальше наш м детям по наследству. Та сторона будет готовиться и уже потом нам труднее будет, поэтому или сейчас или смысла нет.

ТатьянаА
     30 июня 2022 (14:23)

На мій погляд, обидві вони злі скажені собаки і різниці між ними немає.

- ми тут уже рассматривали и карты обеих стран, и транзиты. И уже вроде выяснили, что это два разных по сути и по потребностям общества. Одно физически нуждается в ведении войны, постоянно подстегивается местными пропагандистскими ток-шоу и весьма изобретательна в политике оьъяснения терроризма и геноцида других народов. Другая сторона много лет ищет пути для разрыва пуповины и экономических связей, занимается собственной внутренней политикой и вытаскивает из забвения признаки своей собственной национальной идентификации. Ничего общего между этими процессами нет. После Бучи, Белогородки, Маруиполя, Амстора многие украинцы, даже еще недавно говорящие на русском языке, определились с тем- на чьей стороне истории они будут идти дальше. Что именно Вас раздражает в постах l-es? Украинский язык? или неуважение к стране-терористу? Зеленский вон тоже не так давно утверждал, что "какая разница"... "нужно просто перестать стрелять". А пришло время выбирать жизнь или смерть- как сделал выбор в пользу борьбы за жизнь.

le-s
     30 июня 2022 (15:13)

ТатьянаА

Я прошу Вас не звертати уваги на нього чи неї.

Цей персонаж провадить очевидний наратив українофобії.

Застосування ним української прикликано для створення враження проукраїнської позиції. Чим у неміцних розумів може створити і враження толерантного "тут надо разобраться".

Насправді, все очевидно.

Спроба прирівняти відповіді жертв нападу з риторикою нападників - не що інше, як маніпуляція.

Тупого українофоба або троляки на зарплаті, самі знаєте у кого.

Можливо, це агент чи коригувальник, який живе на території України серед нас. А, можливо, просто убога істота.

le-s
     30 июня 2022 (17:51)

Персонаж не є українцем.

А агентом кремля - 100%.

Українець ніколи не скаже на свою літературу "оригинальная украинская литература". Для нього це буде "його" або "наша" література. Тому всі слова "я-націоналіст", їй-богу, кумедні й жалюгідні.

Від персонажа не пролунало жодного слова співчуття, він обходить стороною скорботу стосовно насилля, грабунку, мародерства, нападу рашистів в цілому, про які пишу я і про які йому написала ТатьянаА.

Йому лиш коле очі, коли рашистів називають рашистами, що вони заплатять за все по повній і кажуть, що українська мова в Україні - це панівна мова.

Закликаю адміністрацію до вживання заходів.

ТатьянаА
     30 июня 2022 (18:21)

Pers13
, я не увидела и не прочувствовала в ее постах нацизма. Все мы разные. Вот в Ваших постах мне режет слух частое желание поставить на место или рассказать как правильно. Но в условиях войны именно раздрай внутри "своих" рассредотачивает силы и не дает получить нужный результат. Собственно, в нашей стране в приоритете вечное собственное мнение в ущерб общим интересам.

Что до обсуждения вопроса "конца рашки"- эта тема широко обсуждается не только на этом форуме, и не только на украиноговорящих ресурсах. Это не признак нацизма, это поиск формулы конца империи ( тут Золотой Алекс у нас профи).

A
     30 июня 2022 (19:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Джедай, не говорите глупости. Типа спасенные народы не навидели СССР столько лет, вы даже не знаете, КАК не навидели. Тиxо. Втиxаря. Потому что знали, что будет, если об этом говорить громко.

И как только стало возможным, присоединились к этой самой Германии

А присоединились знаете почему? Потому что не xотели быть раздавленными россией. По крайней мере прибалты именно так. Про другиx не скажу.


Слава Україні !
le-s
     30 июня 2022 (19:26)

ТатьянаА

Но в условиях войны именно раздрай внутри "своих" рассредотачивает силы и не дает получить нужный результат

Він не всередині і не є українцем.

А

вы даже не знаете, КАК не навидели. Тиxо.

Це правда. У нас це був геноцид голодомором, Розстріляне відродження.

Торкнулося всієї країни, кожної родини так або інакше.

Тому болотам-болотове.

A
     30 июня 2022 (19:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я уточню про ненависть, чтоб не было никакиx двусмыслий. Мы не навидели не русскиx людей, а то, что нас оккупировали, давили свободомыслие, говорили, что говорить, а что нельзя. Не давали выбирать самим, а прикидывали сверxу. И вот такиx людей мы не навидели. это не обязательно были русские. А просто советские люди, которые пиарили благополучную советскую жизнь. Ничего там xорошего не было в этом совке. И прибалты не просили никого освобождать.

Сейчас нам вполне xватает, то, что имеем. Главное, спасибо Западу за свободу. Свободу голоса, мысли, передвижению, сводному образованию и другие свободы.

И мы за это БУДЕМ БОРОТьСЯ


Слава Україні !
ТатьянаА
     30 июня 2022 (19:53)

СССР спасло многие народы от фашизма, за это поплатились распадом и тд
в Вашем возрасте пора почитать умные книги. Например, еще Суворов в 90х годах прошлого века развенчал вот эту Вашу уверенность в том , что "СССР освободил от фашизма весь мир".

Уже весь мир знает, как началась Вторая мировая война, как произошел перелом, как был открыт второй фронт, где СССР взяло необходимое оружие и на каких условиях. И какие народы СССР наиболее пострадали в этой войне.

Adelina
     30 июня 2022 (20:01)

Както долго он расспадался после победы над фашизмом, наверняка там другие причины были, а не спасение.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере