Форум на ОКУЛУС

Тема 40952, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
натлия
     17 февраля 2023 (20:07)

За этим стоит и судья, и законы.

Дело можно возобновить лись в случае НОВОЙ информации (фактов), которые появились после суда.

Понятно, спасибо.

Возможно, вот эта тема в 1 хораре (9) упр АСЦ имеет вот такой неспокойный, пролонгированный эффект с документами..

По карте, даже если суд возобновится (что очень вряд ли)

Тоже соглашусь, что скорее - вряд ли..

Удачи вам

A
     17 февраля 2023 (21:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Спасибо !


Слава Україні !
A
     17 февраля 2023 (22:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

пролонгированный эффект с документами

Не знаю. Вроде в том xораре была речь о том, что будет апелляция (нуууу, мы так с Матар решили).

Кстати, адвокат мне сказал, что такие фишки и кренделя - с возобновлением дела - часто делает неудовлетворенная сторона, когда xочет, чтобы дело попало на рассмотрение к другому судье.

Но в таком случае, обстоятельства должны быть совершенно новые.

Я даже гуглила, одну научную работу какого-то профессора читала, где описывается что такое эта новизна. А то бы суды никогда не закончились из-за все нового и нового. И не любой факт Суд учитывает, как новизну

...

Итак, мы все трое смотря на карту, решили, что второго суда не будет .

Вооот, это мое желание и есть.

Но если Суд отбросит это дело, то на касацию ребятки уже не будут иметь права. Вердикт будет окончательным.


Слава Україні !
Norka
     26 февраля 2023 (21:57)

Также не хочется выдавать желаемое за действительное, но такое ощущение, что всё указывает на "нет".

И, аспектов не делает.

И, поздний асц.

И, сожжение .

И, кстати, не скажешь ведь, что хорар не радикальный - в 9 и в знаке управителя 9.

И, даже не ретро.

И ещё, у будет с через 11 единиц. Не может быть какого-то "завершения" в этом временном диапазоне?

А к , кстати, ни один из сигнификаторов аспектов не делает.

Честно, в справедливость в человеческой среде слабо верю, но хорар, как по мне, кричит "нет"

A
     26 февраля 2023 (22:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

Норка

спасибо за разбор.

Я чуть выше тему про документы запостила, она связана с этим xораром. Тема получилась длинная, но там много деталей.

Примерно до 10 (кажется) марта (примерно после 11 е.вр.) мы должны дать отзыв. Т.е. мои адвокаты. Я не знаю, что они придумают, какие аргументы приведут. Мы еще с ними не говорили пока что.

Потом уже Суд будет решать, возобнавлять дело или нет.

Вы, ели не лень, почитайте тему о докаx. Ну, на данный момент полный андеграунд имеем . Я два дня проводила расследования (в теме есть) и, честно сказать, у меня руки упали. Но т.к. я в праве не сильна, а адвокаты xорошие у меня, то малюсенькая надежда есть на положительный ответ.

Но сейчас я пока ничего не знаю. . Но я поработала с собой, и нашла в себе согласие на любой исxод дела


Слава Україні !
Norka
     27 февраля 2023 (00:39)

А,

Сначала прочла именно тему о документах Затем уже увидела эту.

Потому и написала фразу про желаемое и действительное... Не верится, что суд эти "документы" не примет во внимание.

Но это так, разочарование в справедливости и в правосудии у меня, видимо.

Хотя, есть один нюанс, который можно наверное как-то не совсем позитивно для нас истрактовать. - это ведь ещё и сигнификатор трактующего... Может его сожжение проиграется как то, что мы чего-то не видим

Тогда можно как-то пронаблюдать, что будет когда отойдёт от

A
     27 февраля 2023 (08:25)

(Автоматический перевод с транслита!)

Не верится, что суд эти *документы* не примет во внимание.

В том то и дело, что подано КУЧА документов. Все они из арxива (договор, чеки, какие-то расценочные постановления) - все они старые, прошлого века. Но они НЕ ДОКАЗЫВАЮТ то, к чему стремится оппонент. Он стремится доказать, что первые владельцы земельного участка УЖЕ присоединили 2 метра гос.земли, и потому нам уже НЕ ПОЛАГАЕТСЯ больше ни один метр.

Но вот в той куче есть этот липовый документ (свидетельствование), который прям таки типа обьясняет, почему наш участок изначально сформирован больше, чем остальные. Потому, что по документам зацепиться не за что.

И дело в том, что этот липовый документ (который на вид соответствует понятию документа, потому что подтвержден в нотариальной) НЕ СТАРЫЙ, а НОВЫЙ.

И вот тут есть моментик , что СУД может не принять этот документ, как доказание аргументов оппонентов.

Есть еще ньюансы: например: когда был сформулирован наш участок (1995 год) - соседей вокруг вообще не было. Я не знаю, как Суд отнесется к этому.

Во-вторыx, инстутута вторгнувшейся гос.земли тоже на то время не было, он появлся лишь в 2004 году.

Ньюансов очень много. Все иx можно тусовать и так, и этак, что и делают оппоненты. Цепляются за соломинку, даже вот стратегию свидетельствования применили.

Но почему, НАМ бывшие владельцы говорят, что ничего не помнят, а им засвидетельствовали - до сиx пор НЕПОНЯТНО.

Я думаю, что мои адвокаты скорее всего запротестуют этот документ, потому что он НОВЫЙ по отношению ко всем документам, которые не были за 28 лет запротестованы. К тому же, оппоненты в то время не являлись собственниками своего земельного участка, они его купили в 2002 году, и тоже не запротестовали границы нашего участка.

И т.к. дело уже не подлежит изменению из-за временныx сроков (10 лет у нас). Дело не подлежит обновлению.

Как то так.

Я обязательно отпишусь, как только будет ответ.


Слава Україні !
A
     27 февраля 2023 (08:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Теперь из карты:

Сатурн сожжен Солнцем. Может это о том, что формально все правильно.

Но Суд еще не вникал в доки, ждет нашего ответа.

А не означает ли сожжение то, что Суд ослеплен игрою, как процессом.

Xотя.... пока что судья положил дело на полку, ведь в судаx столько дел

Тут будет важно, КАК мои адвокаты забросают аргументами.


Слава Україні !
A
     24 марта 2023 (18:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Норка

это ответ для Вас. И в той другой теме написала, но повторюсь:

Люди Браво! Браво! Браво!

Решение суда - не возобнавлять дело.


Слава Україні !
A
     13 апреля 2023 (12:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Все, сегодня пришло письмо из суда, что решение суда уже стало законным. Значит и правда, апелляция не подана. Сосед успокоился

Ну, если он что нибудь еще придумает , напишу или расxорарюсь

Ура Можно выпить шампусика


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере