Форум на ОКУЛУС

Тема 40945, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Adelina
     13 февраля 2023 (18:00)

Mir, да, отвечает за 7 дом бабушка, но событие было не на 7-10.

Seide
     13 февраля 2023 (23:36)

mir_tesen

В бизнесе не то, что бы сильно лучше, но хоть какая-то стабильность оформилась. Я так вкладываюсь в рекламу, что похоже уже стала достаточно известна. Может, конечно, в известности проиграться

Seide
     13 февраля 2023 (23:40)

Юпитер на К7 - это бабушка надвое сказала- вполне может быть и судебный процесс. А трин- это вообще не о чем. Тут единственное намекающее на красноречие Меркурий Ас. Но одного АС для Меркурия мало- может все обойтись каким-нибудь трепом

Нет, у2 и 3 на дсц.

Трин у 7 к дсц в дирекциях ни о чем? Ну не знаю, я не профи, конечно, но тут читала другие мнения.

astrofox98
     13 февраля 2023 (23:56)

А когда и где Луна К7- указание на брак? Фертильные с Луной это Меркурий, Юпитер, Нептун, Плутон, Венера . Брачные Солнце Луна. Где Вы такое нашли что Луна К7 это брак?


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     13 февраля 2023 (23:58)

Брак также Юпитер К10 и К1 гораздо скорее, чем все остальное К включая К7


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
mir_tesen
     14 февраля 2023 (16:44)

у моего мужа на брак со мной дир. Дсц) и это при том. что у него правит 12 домом, правда стоит в 5 доме. Однако, на брак у него еще и было соблюдено: аспекты и к главным осям + аспект сигнификатора брака для его дневной карты к МС. А вот у друга подобные аспекты четко на оформление бизнес-партнерства вылились.

В момент брака в символических дирекциях обязательно должны выполняться следующие 4-е условия:

Условие 1:

Есть прямой аспект между Сатурном и одним из угловых домов.

Это означает, что либо дирекционный Сатурн делает аспект к оси 1-7 или к оси 4-10 домов, либо одна из осей 1-7 или 4-10 домов делает в дирекциях аспект к натальному Сатурну.

Комментарий: при этом не имеет значения, какой аспект. Достаточно, чтобы был хоть один из стандартного набора аспектов:

соединение, полусекстиль, полуквинтиль(36), нонагон(40), полуквадрат, секстиль, квинтиль(72), бинонагон(80), квадрат, сентагон(100), тридециль(108), тригон, полутораквадрат(135), биквинтиль(144), квинконс(150), оппозиция.

Условие 2:

При первом браке есть прямой или косвенный аспект между Меркурием и одним из угловых домов.

Комментарий: из всех косвенных аспектов мы берем только соединение. Это означает, что если в натальной карте Меркурий делает соединение с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета сделала аспект с угловыми осями. В этом случае Меркурий делает аспект с угловыми осями через натальное соединение с этой планетой. Такой аспект Саул Айзин предложил в свое время называть косвенным аспектом. По определению Айзина косвенные аспекты это более широкое понятие, но в нашем методе мы учитываем только натальное соединение.

В случае Меркурия, как и в случае Сатурна, достаточно любого аспекта из стандартного набора.

Правило Сатурна работает при всех браках, сколько бы их не было в жизни человека. В отличие от Сатурна, Меркурий при первом браке делает аспект с угловыми осями карты. А при втором и следующих браках он должен делать аспект либо с угловыми осями карты, либо с осью 3-9 домов.

Почему такое значение имеют Меркурий и Сатурн? Нужно учитывать, что в данном случае речь идет об официальной регистрации брака, т.е. человек меняет свой гражданский статус и это фиксируется в государственных документах. Кроме этих планет работают и другие планеты.

Условие 3:

При 1-м браке одна из планет, указывающих на 7 дом в натальной карте, делает прямой или косвенный аспект с осью 4-10 домов.

Комментарий: какие планеты в натальной карте указывают на 7 дом? - Это управители 7 дома, планеты стоящие в 7 доме и сигнификатор 7 дома, т.е. Венера. К управителям 7 дома мы относим планету, управляющую вершиной 7 дома и планеты, управляющие знаками, включенными в 7 дом. Управитель последнего знака управителем 7 дома не считается - он является управителем уже 8 дома.

Условие 4:

При 1-м браке

в женской карте Солнце или Марс делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов;

в мужской карте Луна или Венера делают прямой или косвенный аспект с одним из угловых домов.

Комментарий: для 1-го брака это условие должно выполняться обязательно, а для последующих браков возможны исключения.

Вот собственно и все и условия, которые должны выполняться в момент брака. Надо подчеркнуть, что должны выполняться все 4-е условия одновременно, иначе карту нельзя считать ректифицированной!

Напоминание:

1. Из всех косвенных аспектов мы берем только соединение (см. Комментарий к Условию 2). Это означает, что если в натальной карте нужный нам сигнификатор находится в соединении с какой-нибудь планетой, то достаточно чтобы эта планета в методах символических дирекций сделала аспект с угловыми осями. В этом случае наш сигнификатор через натальное соединение с этой планетой делает аспект с угловыми осями.

2. Когда мы говорим во всех 4-х условиях, что какая-то планета делает аспект к одной из осей, то это означает, что либо дирекционная планета делает аспект к натальной оси, либо дирекционная ось делает аспект к натальной планете (как пояснено в правиле один, см. Комментарий к Условию 1)! Разницы нет, что к кому сделает, главное - чтобы выполнялась связь планеты с определенной осью в методе символических дирекций.

вот во всех просмотренных мною картах примерно у 98% работало описанное выше на брак или значимое деловое партнерство. При этом всегда есть и редкие исключения

mir_tesen
     14 февраля 2023 (16:46)

В бизнесе не то, что бы сильно лучше, но хоть какая-то стабильность оформилась. Я так вкладываюсь в рекламу, что похоже уже стала достаточно известна. Может, конечно, в известности проиграться

так да. 7 дом это другие люди в целом же, а тут вы расширили количество людей, с к-ми взаимодействуете

astrofox98
     14 февраля 2023 (19:12)

Вы по моему не очень улавливаете вообще смысл дирекций. В них речь идет о Солнце. 7-ой дом это закат и Сатурн К7 очень часто указывает на уход из жизни... Причем в Соляре тоже..

p.s. Поэтому планета на АС и Зените К10 - особенно Юпитер - очень часто брак. Речь об очень сильном Солнце в этот момент


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Adelina
     14 февраля 2023 (20:48)

Да не все выполняются эти условия тем более вместе. Это же какие наталы надо иметь. В основном 1-7 участвуют( одно из них обязательно ось), и 10 дом +- другие дома,в зависимости от причины брака. И явно не в остальных 2% случаев, а их значительно больше.

Просто практик
     19 февраля 2023 (12:48)

Ничего на личном фронте не происходит. Только работа неплохо складывается, слава богу хоть это перестает разочаровывать.

Есть очень простой метод разобраться в чем дело в такой ситуации.Я занимаюсь китайской астрологией,которая занимается датой рождения и местом сна в отличии от европейской,где основное дата рождения и место рождения.

Мне нужно глянуть фото компаса в телефоне,направленного на изголовье.Замер делается посередине кровати.

Если будет по Вам фото азимута изголовья,то там запросто можно будет сказать в чем причина.Если что.то можете писать на ящик dom505@list.ru

Там будет найдена не только причина всего,но и как Вам изменить ситуацию.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере