Форум на ОКУЛУС

Тема 40679, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     4 мая 2022 (10:45)

Добрый день всем. Хочу немного разнообразить актуальные темы на форуме.

Сижу дома по понятным причинам. После прохождения по 6му ( уже выходит на Дц) стало понятным, что костная система и зубы требуют внимания. Есть время и возможность заняться зубами, ищу варианты, т.к. вопрос требует времени, денег и понимания конечного результата. Появилось 2 варианта в реставрации зубов. Первый-традиционный. Реставрация из керамики + виниры на стертые зубы. Тут доктора в клинике дома. Из минусов- возможные перебои с работой и материалами, связанные с боевыми действиями и логистикой. Результат- журнальная улыбка. Второй- инновационный. Клиника в городе, в котором я сейчас живу, предлагает восстановление каждого зуба в отдельности мягким материалом до максимально природного состояния. Эти врачи против керамических материалов, т.к. плотность керамики значительно превышает плотность эмали зубов и будет в будущем стирать живые зубы. Результат- трудоемко, наиболее близко к природному состоянию. Из минусов- челюсть может не привыкнуть к возвращенному вспять состоянию прикуса и пытаться компенсировать усилия через позвоночник. На этом делается отдельный акцент- пациент должен сам понимать, что расслабление челюстных мышц и шейного отдела позвоночника зависят напрямую от самого пациента.

Я консультировалась из с 3й стороной- своим другом-стоматологом из Израиля. Он не верит во 2й вариант, говорит, что меня хотят поставить в зависимость. После реставрации мягким материалом якобы я стану постоянной клиенткой этой клиники.

Мне 2я вариант прямо зашел, но я не понимаю степени риска ни в 1м варианте, ни во 2м.

Вот и вопрос: какой из вариантов для меня предпочтительнее , вариант с реставрацией из керамики, или методом восстановления мягким пломбировочным материалом? Полтава. 04.05.22 09-25 местного времени.

в 12- я нахожусь в условиях изоляции. Будущий , управителю моего доктора - в 9м ( скорее всего это в Полтаве, не дома). Доктор- сильный, авторитетный. Но результат через время изменится- станет "мягким", не устойчивым. Видна моя консультация с другом-он тут выпал не таким прогрессивным и сильным. Но он практически на , т.е. мне подсказывает хорар, что нужно прислушаться к его мнению. Я не могу понять по карте- как посмотреть разницу в обоих вариантах. Где она- в 6м? или все же в 4-м как результат? Если судить по 4му- то 1й вариант однозначно правильный, а 2-й- казался прекрасным, но вышла из-под влияния и теперь становится очевидным разрушительное действие этого метода.

Что я не вижу? Какие Вы можете выдвинуть версии? Вопрос на самом деле не горит, решила прощупать почву и заняться чем-то полезным для себя.

натлия
     4 мая 2022 (12:46)

ТатьянаА

Попробую

в 12 упр асц(ваш) 11 9

Показывает направленность вашей активности -позновать ,вынести вопрос на обсуждение,путем астро сообщества.

Также это говорит и о склонности в сторону инновационно новых технологий -2 вариант.

Будущий Тригон Сатурн , управителю моего доктора - в 9м ( скорее всего это в Полтаве, не дома).

под упр и к упр 9, может говорить о том ,что вы утвердитесь, или определитесь по вопросу качества и конечного результата, скорее всего 2 варианта.

Но результат через время изменится- станет "мягким", не устойчивым.

Это может говорить о том, что спустя время, изменится ситуация, что может повлиять на итог.

ТатьянаА
     4 мая 2022 (13:12)

Натлия - спасибо. Т.е. Вы думаете, что дело не ошибочности выбора, а в ситуации извне, которая не даст достигнуть хорошего результата? Такое конечно вполне может быть. Хотя и сам по себе метод реставрации "мягким" материалом они преподносят как плюс- т.е. в любой момент стертую поверхность без проблем млжно снова поднять.

zvezdny
     4 мая 2022 (13:19)

Под керамику и журнальную улыбку здоровые зубы тоже депульпируют и обточат под спичку, чтобы посадить керамику. Это ужасно Врачи садисты, им не жалко чужих зубов.

Зачем нужна такая красивая улыбка с ровными белыми зубами? Вы же не звезда шоу-бизнеса. Прилично стоит такая работа. Я за второй вариант. Каждый зубик лечить и восстанавливать. Если нет пульпита, зуб не болит, то пытаться сохранить нерв. Найти врача, который с наркозом вычистит кариес, не провалится в пульпу, сохранив нерв зуба. Первое время, даже до года, зуб после пломбирования может болеть. Это нормально. Пока под пломбой не отложится слой дентина, можно потерпеть. Зато зуб останется живым с нервом.

ТатьянаА
     4 мая 2022 (13:35)

Если нет пульпита, зуб не болит, то пытаться сохранить нерв. Найти врача, который с наркозом вычистит кариес, не провалится в пульпу, сохранив нерв зуба.
- в том то вся и проблема, что у меня ЗДОРОВЫЕ, целые зубы))))))))). Но сильно стираются, челюсть меняет свое положение, уходит взад. Появился остеохондроз, сдавливает нервы грудного отдела и на руках. Тут целая цепочка событий. Нужно поднять высоту здоровых зубов и изменить прикус. Научиться расслаблять челюстные мышцы)))))).. Поэтому мне и нравится 2 вариант.

zvezdny
     4 мая 2022 (13:40)

Тогда надо укреплять организм. Рекомендую пропить баночку АСД ф 2.

натлия
     4 мая 2022 (13:59)

Вы думаете, что дело не ошибочности выбора, а в ситуации извне, которая не даст достигнуть хорошего результата?

Примерно так, но не не даст достигнуть хорошо результата, а скорее, сказала бы, не даст достигнуть того результата на котором остановились/утвердились, что то повлияет извне.

ТатьянаА
     4 мая 2022 (14:00)

Тогда надо укреплять организм. Рекомендую пропить баночку АСД ф 2.
--сорри. Мне много лет. И что пропить в случае и нарушений в костной системе, и для укрепления- знаю. Поверьте, проход на 6му, да еще по двум знакам, я не сидела без дела. Давайте держаться в рамках темы вопроса- какой вариант в хорарной карте именно для моего случая предпочтительнее?

HelenK
     5 мая 2022 (17:43)

Вот и вопрос: какой из вариантов для меня предпочтительнее , вариант с реставрацией из керамики, или методом восстановления мягким пломбировочным материалом? Полтава. 04.05.22 09-25 местного времени.

А карту строите в какой системе домов? У меня в 8 доме.

Если говорить про вопросы выбора, то в хорарах рекомендуют отдать 1 дом одному методу, 7 дом другому и смотреть их управителей, который сильнее. Если рассматривать таким образом, то 2 метод явно предпочтительнее - управитель 7 дома сильный , в своем 2 доме, явно дорогая услуга, но стоит того.

ТатьянаА
     5 мая 2022 (18:12)

HelenK- Спасибо! Я всегда считала, что дом результата-4й, и каждый знак в доме- это вариант. Я смотрю в Плацидусе. действительно в 8м подходит к 9му. Я посчитала, что это указание на выход из кризиса по этому вопросу. Да и доктор - преподает технику этого метода в их собственном учебном центре.

смотреть картинку
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере