Форум на ОКУЛУС

Тема 40936, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     6 февраля 2023 (13:44)

Добрый день, форумчане.

Задала тут такой хорар про знакомого, который решил жить в некой специальной "коммуне". Со стороны кажется, что у этой организации есть качества секты. И родился хорар с таким вопросом: "Секта ли?" Москва, 14:34

Что можете сказать по карте? Не занималась отдельно сектами, пробую смотреть хорар на правдивость слуха/информации: углы кардинальных знаках (спорно), Луна фиксированная, но . Получается, нет

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     6 февраля 2023 (13:53)

Свидетельствами, подтверждающими истинность информации, сплетни или слуха, являются:

1.Углы карты в фиксированных знаках.

2.Владыка I , Владыка III , Луна и её диспозитор в фиксированных знаках и угловых или, по крайней мере, последующих домах.

Здесь с одной стороны, кардинальность и говорят за отрицательный ответ, но с другой у3 в угловом доме, у1 в фиксирована, а в 9м – наверное про то, что некое подобие на секту для стороннего наблюдателя у сей организации можно найти, то есть "коммуна" это справедливое название.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Matar
     6 февраля 2023 (19:15)

Фроули использует систему домов Региомонтана. По Регио У3 Солнце в Водолее в 8-м доме. Если смотреть по-простому, не вовлекая углы и т. д., то «информация какая?» – «неверная» (представлена ущербной планетой в ослабляющем доме).


Life is the best teacher
Canela
Астро и Таро консультации
     6 февраля 2023 (20:04)

представлена ущербной планетой в ослабляющем доме).

Да, кстати само во 8м/производным 2м хорошо описывает сам принцип коммуны, общежитие с ресурсами. Я чаще использую Плацид, по Региомонтану происходит упрощение, и думаю, что для меня- во Льве некоторые факты про такое общежитие будут внешне казаться, как есть некоторые признаки секты, хотя на деле строго говоря это не так.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Сева
Астролог, таролог
     7 февраля 2023 (10:47)

Управитель другого человека Сатурн в 9 Доме (дом религии) в Водолее (знак общины). Формально уже по этому признаку можно давать положительный ответ.

Что касается оппозиции Луны и Сатурна, то здесь может быть ответ на неозвученный вопрос, ответ на который можно сформулировать как отсутствие перспективы нормальных отношений между задающим вопрос и предметом его интереса.

Canela
Астро и Таро консультации
     7 февраля 2023 (13:54)

Сатурн в 9 Доме (дом религии) в Водолее (знак общины). Формально уже по этому признаку можно давать положительный ответ.Что касается оппозиции Луны и Сатурна, то здесь может быть ответ на неозвученный вопрос, ответ на который можно сформулировать как отсутствие перспективы нормальных отношений между задающим вопрос и предметом его интереса.

Я думала об этих показателях примерно так же. Но 9й дом можно трактовать и как расстояние - община находится далеко, хоть и в той же стране. А вот вполне может быть про неприемлимость такой организации для меня.

Мне кажется, упор на сектантство был бы через как символический сигнтфикатор сборищ. Короче, по-моему по хорару выходит нечто как "строго говоря, нет, но мне это явно не понравится"


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Яга
     7 февраля 2023 (16:22)

Задала тут такой хорар про знакомого, который решил жить в некой специальной "коммуне". Со стороны кажется, что у этой организации есть качества секты.

какие? чтобы искать что-то надо чётко знать ЧТО именно ищем, т.е. что отделяет секту от любой другой организации.

Зашла в википедию, вырвала понравившийся мне кусок :

Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей (в стране, регионе или народе) церкви или идеологии

На мой взгляд надо смотреть 9 от 7 = 3 дом.

9 = дом религии, куда относятся любые НЕ государственные учения/идеологии, кстати, как и астрология)))

Поэтому Меркурий, как управ Девы(3дом), да в 7 доме , УГЛОВОЙ, в рецепции с Марсом в 5 доме мужчины(его увлечения и т.п "приятности", места развлечений). Марс рулит инфой секты = 3 от 9 = Скорпом. Марс экзальтирует в 7, сам квезид(Сатурн) в одном трипл. с Марсом.

А вот секта ли это? Дева - пассивный знак, знак инфы (Мерк рулит), оба управа Девы в женских знаках, т.е. данная организация/коммуна не АКТИВНО действует, не экстравертно...но дееспособно = у Мерка акцидентальная сила = угол. По Деве = мутабельный/изменчивый знак + множественность , по Мерку - молодняк ну и т.д.

Если попробовать раскрутить рецепцию Мерк-Марс по знакам и сигнификации, то возможно поймёте суть/идею этой организации ...и катит ли она под негативную окраску "секты".

Интересно, с инфой и войной это как-то связано по такой рецепции?

Сатурн(7) здесь сильный и в фиксир.знаке, - чел не выглядит здесь управляемым кем-то.

Canela
Астро и Таро консультации
     7 февраля 2023 (20:45)

Яга,

Я не поняла по тексту вашу точку зрения, какой ответ. Что ищем – ну, у меня представление о сектах умозрительное. Исключительность, замкнутость жизни, подчинение правилам, некие свои практики – мне кажется, в коммуне это есть тоже. Если честно, мой в напряжённых аспектах к светилам, это иногда как гипервозбудимое чувство независимости – от любой социальной среды. Потому и хорар задан, чтобы быть более объективной относительно истины, а не своей свободолюбивой правды и точки зрения.

инфой и войной это как-то связано по такой рецепции?

Постольку-поскольку, касается их движения в политике, что , в своих источниках информации; там и свой театр, что уже относится к , была позиция и про вакцины, что , то есть не ограничено.

Сатурн(7) здесь сильный и в фиксир.знаке, - чел не выглядит здесь управляемым кем-то.

Да вроде это давний осознанный выбор и прямое участие в жизни коммуны. И кстати, нонагон бисекстильный.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Яга
     7 февраля 2023 (21:47)

Я не поняла по тексту вашу точку зрения, какой ответ. Что ищем – ну, у меня представление о сектах умозрительное.

вот я о том и говорю - что у каждого смотрящего карту может быть своё понимание "секты"

Исключительность, замкнутость жизни, подчинение правилам, некие свои практики – мне кажется, в коммуне это есть тоже.

ну да, в том и фишка, что "коммуна" в негативной коннотации в вашем вопросе обозначена "сектой"...я говорю - как будем искать различия? самой стало интересно )

Постольку-поскольку, касается их движения в политике, что Сатурн Плутон , в своих источниках информации; там и свой театр, что уже относится к Венера , была позиция и про вакцины, что Нептун , то есть Меркурий Марс не ограничено.

о, меня это интересовало, т.к. Марс рулит 10 домом(Овном) = государство/социум....ведь государство у вас двоих одно, - это девятые дома у каждого свой , а вот государство - одно.

Яга
     7 февраля 2023 (22:15)

...была позиция и про вакцины, что Нептун...

вот вам пример подмены СУТИ понятия СУБЪЕКТИВНОЙ ОЦЕНКОЙ.

вакцина - она и в Африке вакцина хоть от оспы, хоть от гриппа ))) хоть качественная, хоть фуфло.

Вы вакцину берёте по Нептуну в связи с тем что о ней говорили...но вы же не будете всех мужиков брать по Козерогу/Овну, т.к. некоторых особей НАЗЫВАЮТ козлами?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере