Форум Окулесица

Тема 5736, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
натлия
     16 декабря 2016 (20:13)

Ой,девушки,спасибо всем за участие и разбор в теме, признаюсь,возникла она не с праздного интереса, а с очередной ситуации у одной ищ знакомой,ии моего жесткого и холодного ответа ей.

Много не скажу,но вкратце,думаю и Вам станет понятней,кстате отчасти обе статьи данные девушками описывают проблемы, а также наврятли высказывание отсутствие мотивации и энергии является верным и подходящим:

Пришла знакомая на работу в расстоенных чувствах,произошло следующее,ее дочь 3месяца готовилась к НГ олимпиаде по математике, на прошлой неделе попросила маму оплатить 300 за это и заполнить и отправить на ящик учителю анкету на участие. Мама этого не сделала,сославшись на страшную болезнь горла и соплей,дочь в пролете,в растройстве,замкнулась,перед сделав маме комплимент,что та по жизни больна,но только на голову. Папа на тот момент в командировке, берет доп,т.к ипотека,работает он один уже как 6лет.

Задает мне вопрос, почему дочь не благодарная,ненормальная,не любящая и не жалеющая мать, почему муж устроил разгром ей по тел,совсем незаслуженно,ведь она так болела.

На мой вопрос ,чего она ждала от них после такого очередного, упомянула ей,что всю прошлую неделю она ходила на йогу, приходила ко мне за косметикой, активно вела переговоры с подругами по орг. НГ,при этом абсолютно ни каких соплей и страшного горла не наблюдалось, а также сказала, что наверно хватить манипулировать болячками не существующими,а обратить самой внимание на своих близких....

-эгоцентризм пугающий

Эхх,блин..

Татьяна М
     16 декабря 2016 (20:29)

Так бывает, когда человек живет "не свою" жизнь. По-хорошему, они достойны не гнева, а жалости.

Ведь не любят своих близких, страшно это не только и не столько для близких... Оказались не в том месте и не в тот час. Это правда тяжело, так жить. На это уходят все жизненные ресурсы: играть не свои роли. Энергии совсем не остается.

Это и (уход в болезнь), хуже - в алкоголь. И , не умеющий выстраивать здоровые границы, и , конечно.

Я в свое время поняла, почему меня такие люди сильно раздражают (теперь уже в прошедшем времени) Нашла много интересного - в себе

Перепелка
     16 декабря 2016 (20:31)

,возникла она не с праздного интереса

натлия а, дык я совсем не в ту степь. Так это что получается? можно не устраивать мне эксперимент с воспитанием?

Ну мне Ваша тема ну очень в тему, хоть и не в тему(своевременно. Хирон шалит ) Спасибо!

натлия
     16 декабря 2016 (20:31)

Вот собственно полезла узнавать ,смотреть ,которые такие же по складу в жизни знакомые,проанализировала и возникла тема

Я еще раз уточню,ни кто из них существенно не болен, нехваткой энергии не страдает, в отношении себя мотивированы более,чем скажем на близкое окружение,но не равно на себя и близких, болезность возникает как прикрытие, возможно и у некоторых ,как способ привлечения недостаточного,опять же по их мнению(недооцененности их)внимания,а также способ вызвать жалость к себе, эт наверняка любитель строить жертву из себя,и этим в последствии манипулировать, а в целом как- существование в паралельном мире в котором,так жить,просто удобно, и любые попытки близких открыть глаза и как то заставить решать ежедневные простые задачки,вызывают негативную реакцию.

натлия
     16 декабря 2016 (20:37)

перепелка

Устраивайте эксперемент, оно ж как бывает,никогда не знаешь откуда и как придет информация,вселенная она такая загадочная,а если чувствуете,что тема пошла к Вам ,как нечто указывающее на вскрытие некоторых внутренних перекосов,так значит тому и быть-эксперимент с воспитанием

Неделя она же быстро, напишете как по дням прошло

Milasha
Милана
     16 декабря 2016 (20:38)

Человек не хочет делать, чего он на самом деле не хочет. Тут хоть заобвиняйся И речь тут вообще не о лени и проблемах со здоровьем. Это тема о том, как заставлять себя делать то, чего ты не хочешь и что тебе не нравится, но в угоду и на пользу кому то))) или чему то.

натлия
     16 декабря 2016 (20:40)

Татьяна М

Не знаю чего они достойны,на своем или нет месте находятся, но ни гнева,ни жалости,у меня лично не вызывают..

Выбор для человека еше ни кто не отменял,он есть всегда и во всем,даже в тех ситуациях -которые тупиковые.

Перепелка
     16 декабря 2016 (20:45)

эгоцентризм пугающий

Согласна с Татьяна М, это не эгоцентризм, это что-то с самоидентификацией. У меня одна родственница считает что ей все должны. Я бы ленивой ее не стала называть, а вот эгоцентризм подходит(там это в духе. Ребенку ее обследование пройти надо, а она "ребенку не надо, мне надо"). Там в карте апогей отрицательности . ретро

А тут у знакомой Вшей нечто иного плана, или не чисто по (потому как любая мать даже подыхая сползает и оплатит или попросит кого другого это сделать. Собственно лично я будучи ребенком сама бы организовывала процесс своих интересов) Интересно сколько дочке лет?

натлия
     16 декабря 2016 (20:49)

перепелка

Проблемы самоидентификации это у меня бывали при это раздутое мнение о себе,в связи с этим эгоизм ,зацикленый на себе,как центре..

Дочке 10..

Татьяна М
     16 декабря 2016 (20:50)

натлия

Ну, не было бы эмоций, не было бы и темы?

Как Вы можете обозначить СВОЕ отношение к этим людям? сУдите... А тут - обнять и плакать.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере