Форум Окулесица

Тема 5736, сообщений: 87

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Natashch
     14 декабря 2016 (11:03)

Я тоже очень ленивая, и совершенно от этого не страдаю). Я просто берегу свою энергию для действительно нужных дел. Мне нравится тот подход который применяли к офицерам (кто - то из немцев) самыми опасными считались энергичные и тупые солдаты, а самые высокие посты были доверены ленивым и умным. У меня если что огненный , .

Власова
     14 декабря 2016 (12:36)

Вот как раз вспомнила, что в связи с ленью описывали в тамасе (невежестве) по Ведам: у Р. Блекта -"... в невежестве дает желание всех уничтожить, а также, как ни странно, ЛЕНЬ, т.к. отвечает за практическое исполнение задач. Но если у человека в полном невежестве, ему вообще ничего не хочется делать... Такой человек мб очень ленивым и трусливым, хотя внешне пытается предстать очень смелым. Он испытывает агрессию ко всем, даже к тем, кто ему когда-то помог..."Как договориться со Вселенной"

"Это определенные проблемы по еще с прошлой жизни, заложены в подсознании" .

натлия
     14 декабря 2016 (19:29)

Нежелание делать,тут вероятно именно так, но сам факт внутреннего чувства -лени,ленности ....

Вообще кто как понимает лень по жизни,в том числе и астро?

Когда напрягает наше -Я, может давать некую ленность?

Перепелка
     14 декабря 2016 (21:05)

не знаю я точно механизмы своей лени. Есть догадки, но психологические. Астрологические в меньшей степени. Б. трин это раз, изгнан это два, изгнана и в соединении с Марсом его расхолаживает. управляющий 6ым изгнан. И только в шоколаде.

У меня пару раз в жизни были такие периоды когда я сосредотачивалась и несколько месяцев жила как часы и меня это не напрягало, лень не мучала.

Сама по себе лень выражается как "ну нет сил на это"-лег бы и сдох.

Я обычно всякой хренью занимаюсь(совсем не полезной с практичной точки зрения)а то что практично и выгодно может такое отторжение вызывать что диву даешься.

Серьезные проблемы с завершением дел, это уже такой пунктик нездоровый. Тут хорошо работает если я начинаю что-то а кто-то другой заканчивает или наоборот, а так что с начала и что б до финиша уже в разряд фантастики. Это такая объективная оценка если рационально подходить, а если эмоционально, то для меня это как естественное состояние, только гнобежник внутренний удивляется.

impulsive_li
     14 декабря 2016 (21:26)

у подруги солнце в водолее делает оппозицию во льва, к юпитеру. это у неё в 2-8 вкл. домах . она не ленивая. наоборот очень деятельная. у неё юпитер упр асц.

Власова
     15 декабря 2016 (10:20)

Есть шутка, что ленивые люди работают лучше, чтобы не переделывать.

И все предметы, облегчающие быт, были придуманы, чтоб меньше работать - автоматическая стиралка, робот-пылесос, чайник с таймером, холодильник с автооттайкой, автомобиль (уже есть и без водителя), самолет (с автопилотом), космические зонды, автоматические электроподстанции и т.д. , т.е. лень - двигатель прогресса: лежал и думал, как бы так сделать, чтобы ничего не делать, встал, собрал, передал жене, можно и полежать опять...

натлия
     15 декабря 2016 (11:39)

Lenkakurunov

Шутка

Но есть большая часть нашей жизни,которая требует непосредственного нашего с Вами участия,т.к прогресс от ленивых еще не придумал роботизированных автоматов которые бы,развешивали,гладили высушенное белье,на всю среднестатистическую семью,без прислуги,готовили вкусную,полезную домашнюю пищу, уделяющих внимание и окружающих заботой наших детей, (творчество,развитие интелектуальное и нравственное,кружки,школы ,да просто игры),а также решаюшие за нас ,возникающие задачи(социально-бюрократичнского плана и не только),работающие ,трудящиеся за нас...

И так продолжая список...до которого лень не толкнула прогресс

натлия
     15 декабря 2016 (12:03)

Перепелка

Начать и недоделать ,это скорее бы подумала на качества,быстро загарелся ,метнулся и остыл,запал кончился..

А вот ,сил нет,лег бы и сдох-замечала за

Вот понимаю,что 6 дом у людей может бессознательно выдвигать как-прикрытие болезной лени, т.к звязь с болячками и здоровьем по 6д.

При этом в 3 случаях к6 под управой ,если напрягает наше ,то это как правило завышенное мнение о себе,я такой то а меня не ценят,может выливаться в потребительство и одновременно в пренебрежительно-высокомерное отношение к близким,которые нам должны и обязаны,ну а как илюзорную,фантазийную,врачку про болячки,могет такое быть?

Власова
     15 декабря 2016 (12:12)

натлия!

Тут есть существенная разница - весь Вас последний пост, даже не буду копировать - это работа женщины, которая надоедает ужасно, но никуда от этого не деться! Вы же, наверное, заметили, что все выдумывается мужчинами, они осваивают мир снаружи, а потом контроль перенимают женщины. Но и не упускают контроля над многовековыми обязанностями, в результате, мы так же не доверяем няням, готовим сами (видели уж, как готовят в кулинарии или кафе, спасибо!), убираем сами, но плюс освоили вождение, менеджмент, профессуру (астрологию, например; только вчера смотрела "Принцесса Де Монпасье", королева ей говорит:"У вас 2 противоположности - и , так говорят звезды, но очень много времени я потратила, чтобы понимать их; и что-то я не помню других женщин-астрологов ), да и вообще, обходимся без мужчин, в таком ритме жизни полениться - всего лишь чуток снизить ненормальную нагрузку на голову...

натлия
     15 декабря 2016 (14:38)

Lenkakurunov

Если Вы обратили внимание,то в первом посте теме, об обычной бытовой “работе”и проф.работе и веду речь в теме, а также обьясняю об переодическом,систематическом болезном состоянии,точнее прекрывании этим состоянием,чтоб постоянно избегаь этой работы бытовой,но не о том,что время от времени каждой из женщин ...надоедает и хочется разгрузки. В этом и есть существенная разница

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере