Форум Окулесица

Тема 5573, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
натлия
     16 сентября 2015 (14:39)

Селин

Свекровь в силу возраста и немощи видит в вас свою приёмницу для этого" хвоста". Ваше нежелание и прямые речи отказа этим хвостом заниматься, воспринимаются её скорее не как утеря власти,контроля над вами, а как отказ от семьи, уклада семьи, тоесть для неё не понятно почему вы изначально принявшие и трансформировавшиеся в этот уклад,живя столько лет, вдруг решили его ломать.

Тут два варианта:

1) тут права Вишенка( в отношении "мама"), и думаю вы её хорошо поняли, в плане чёткого отказа.

2) тёплый дождь, принятие до конца сего уклада, терпения , ну и далее соответственно хвоста тоже.

А, что вы сочтете верным и нужным,правильным для себя, решать вам

В любом случае - Удачи Вам

Вы знаете, для через вашу тему,для себя поняла,принятие,неприятие,эт моих близнецов касается, тут тоже Вишня постаралась

Селин
     16 сентября 2015 (14:42)

натлия Свекровь в силу возраста и немощи видит в вас свою приёмницу для этого" хвоста". Ваше нежелание и прямые речи отказа этим хвостом заниматься, воспринимаются её скорее не как утеря власти,контроля над вами, а как отказ от семьи, уклада семьи, тоесть для неё не понятно почему вы изначально принявшие и трансформировавшиеся в этот уклад,живя столько лет, вдруг решили его ломать.

Да. Да. И снова да...

Дело во мне, что я не могу донести ясно и четко: почему...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     16 сентября 2015 (14:46)

Теплый дождь , девочки, спасибо, что выслушали мою эмоциональную исповедь. Посоветовали, посочувствовали. Я обдумаю и в ближайшее время все же попробую поговорить по душам. Может получится. Ну нельзя же доводить все просто до абсурда? А то, что происходит со мной, абсурдом назвать и можно.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
salt
     16 сентября 2015 (14:52)

Что самое интересное - никому из моей "любимой" троицы ничего не нужно. Ничего. Они сами по себе не липнут ни к кому... Нет денег - да и ладно. Нет одежды - да и пофиг.

Так люди привыкли. Так обычно и бывает. Есть такой термин "созависимая мать".Не замечали, что алкоголики обычно бывают у матерей с гипер-опекой?

Похожая ситуация у моей подруги - с матерью и её (подруги) братом. Брат пьёт, мать его содержит, к подруге без конца лезет с такими же примерно запросами. Достучаться до своей матери подруга не может, а она гораздо моложе Вашей свекрови

80 лет человеку, чего Вы хотите? Нереально. У нее своя "матрица семьи", у Вас своя. Она человек совсем другого поколения, мир и семейные ценности за последние 50 лет изменились ого-го как.

Что она делает со страшим? Что она делает с младшим?

знаете, я бы абстрагировалась. это ЕЁ дело, что она там делает. Все взрослые люди и имеют право на свою жизнь. И Вы в том числе.

Здесь только жестко проводить границы "своей территории". Иначе Вы будете жить не своей жизнь, а её.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Селин
     16 сентября 2015 (14:57)

Здесь только жестко проводить границы "своей территории".

Да. Когда мы жили на другом конце города - подобных проблем не возникало. А потом переехали через дом, да к тому же рядом с ее дачей построили свой загородный дом. У меня не хватило ума, опыта, интуиции - вовремя провести свои границы. Жесткий урок. Но я его заслужила. Иначе бы тем же самым грешила с собственным сыном. И девиз бы был тем же "Во имя любви".


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     16 сентября 2015 (15:12)

Да. Когда мы жили на другом конце города - подобных проблем не возникало. А потом переехали через дом, да к тому же рядом с ее дачей построили свой загородный дом. У меня не хватило ума, опыта, интуиции - вовремя провести свои границы. Жесткий урок. Но я его заслужила. Иначе бы тем же самым грешила с собственным сыном. И девиз бы был тем же "Во имя любви".

Селин, классно подитожили, тема получилась нужная,жизненная.

Селин
     16 сентября 2015 (15:14)

натлия Спасибо. Мы с Вами на одной волне. Вообще, собеседники в теме - здоровские. Я высказывалась искренне, не зажимаясь. Спасибо.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 сентября 2015 (17:26)

Я бы хотела спросить уважаемую астрообщественность вот какую фишку.О моей карте.

У меня трое детей.

Первого- смотрю по пятому дому, второго- по седьмому, третьего,младшего- по девятому.

Первая жена старшего сына-11 дом, вторая жена этого же сына-первый дом, верно?

Второй сын- его жена выражена в моей карте тоже первым домом.

Жена третьего сына-третий дом.

Что скажете?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Татьяна М
     18 сентября 2015 (20:19)

Селин

Простите, но не советую "говорить по душам" в такой ситуации со свекровью. Она не изменится, мнение её не изменится и отношения не изменятся. Просто делайте так, как считаете нужным, ничего не озвучивая вслух, не спорьте, кивайте, при этом не беря на себя никаких обязательств. Лавируйте, увиливайте, находите благовидные отговорки, тяните время. ВРЕМЯ работает на Вас. Скоро эти олухи получат пенсию, уже полегче будет.

Свекровь, действительно, может прожить ещё долго, возможно переживет своих иждивенцев, решайте проблемы по мере их поступления.

Кстати, хочу Вас поздравить с женитьбой сына И - вот просто хочу посоветовать: НЕ ПАРЬТЕСЬ по поводу того, какая Вы свекровь. Пусть сноха парится , ей по статусу положено. Как, знаете, молодой лейтенант через день в наряды ходит, а генерал своё отходил .

Мисюсь
     19 сентября 2015 (06:42)

Селин

делайте что хотите. И не делайте чего не хотите.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере