Форум Окулесица

Тема 4220, сообщений: 707

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Arnella
     17 сентября 2011 (17:12)

Девочки вопрос жизни или смерти я изучаю метод ретификации Анимодар, в связи с этим нашла таблицу полнолуний и новолуний 1980 года-лето

http://goroskop.org/cgi-bin/moon/moonphase.cgi?...%E0%EB%E5%E5

начала строить карты, смотрю чтобы совпало новолоуние и полнолуние надо строить карты в Zet с учетом GMT +4 проверила все карты по этой таблице летние, а я всю жизнь строю свою карту на +3, причем я искала в нете информацию было написано везде что лето 1980 +3, а в этой таблице +4, так у меня карта меняется помогите разобраться какая поправка была, я не переживу таких глобальных изменений в карте аж на целый час

Капелька Света
     17 сентября 2011 (17:27)

Arnella

Ну на этом сайте в конце вот такой текст:

Q: Насколько точны ваши расчеты? На другом сайте данные по фазам луны сильно отличаются.

A: Наши данные очень высокой точности. Погрешность, в диапазоне от 1620 г. до наших дней, приблизительно от нескольких секунд до минуты. Алгоритм расчета фаз луны использует корректирующие таблицы NASA. Также наши результаты были сверены с лучшими профессиональными астрономическими программами.

Они утверждают, что им надо верить

А Вы на какой город строите карты?


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
Arnella
     17 сентября 2011 (17:31)

Капелька Света я строю на Москву по Московскому времени, если беру +4 то все совпадает до секунд, на +3 соответственно расхождения, вот и получается что летом 1980 было +4 если верить этим данным. А я строю карту свою на 1980 +3, один час существенно все меняет, кто-нибудь знает точно какая поправка тогда была

Аквамаринка
     17 сентября 2011 (19:14)

Arnella ,

Москва +3, летнее время введено с 1 апреля 1981 года.

Анимодар все же приблизителен, как и Трутина Гермеса.

Arnella
     17 сентября 2011 (19:22)

Аквамаринка я со временем разбираюсь, Анимодар просто изучаю как один из методов. Я тоже читала что с 1 апреля 1981 года было введено летнее время. Я не понимаю почему по этой ссылке что я привела выше все летние расчеты 1980 года с учетом поправки +4

Аквамаринка
     17 сентября 2011 (19:25)

Я тебе справочник пришлю . Программы иногда ставят неверно.

Arnella
     17 сентября 2011 (19:42)

Аквамаринка спасибо Я в Zet вручную ставлю. Меня смущает сайт где ведутся расчеты с этой поправкой, неужели они ошибаются, у них там таблицы на все года

Капелька Света
     17 сентября 2011 (19:43)

Аквамаринка

А Вы какими методами пользуетесь при ректификации?


...не потому, что без нее темно,...а потому, что с ней не надо света...
katrin dia
исследователь
     17 сентября 2011 (20:23)

Капелька спасибо

завтра же займусь, но базу уже на всяк пож.переписала


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
     17 сентября 2011 (20:43)

16 сентября 2011 (16:56)

Тема хороша! И идея зеленой папки хороша!

Только через пару месяцев невозможно будет что-то найти в тысяче сообщений...

Вот если б еще поиск внутри темы организовать...

Когда-то на сайте был поиск по ключевым словам.Можно было найти быстро то,что искал.

Сейчас,если тему не вспомнишь,то и не найдёшь ту фразу или предложение.

Поэтому лучше открывать отдельные темы вопросы,а не вот такие гетовские накопители,которым не возможно будет воспользоваться в будущем.Тем самым этими темами вы порождаете новые правила ,где всех остальных будут банить,за то,что вопросы задают на форуме а не в этой теме.Не губите форум,как свободное пространство.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере