Форум Окулесица

Тема 4140, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Suwashita
     1 августа 2011 (19:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

вот что не дает мне покоя.

почему столько нельзя,должен...кто все ето решил?

я понимаю необходимые правила соблюдать нужно,чтоб елементарно люди не переубивали друг друга,но вот почему такую одежку в полосочку нельзя одеть вот с такои в горошек,иначе ты будеш выглядет как клоун.вот здес надо улыбнуться,вот здес сказат вот так-то,почему нельзя спонтанно выдат то ,что ты чувствуеш в данный момент,если ето никого не оскорбляет(я имею в виду сейчас не коллектив старых друзей).

чувствую себя скованнои по рукам и ногам етими общественными табу.

в етом возрасте надо замуж,потом обязательно детей,потом вот ето ,потом вот то,вся жизн расписана,как надо,как должно быть?

почему общество само себя так завязало в узел.Почему мы лишены всякои спонтанности,искренности.Вед ничего в етом такого нет жить так как тебе хочется,если ето не во вред окружающим.Как ,дорогие мои,выбраться из етих сетей?кто-нить знает,а?

или вот ещо замечала за собои какая я (да и окружающие)автоматы,машины.Скажеш так(хорошо)будет такая реакция,а вот если так-то последует уже плохая.Как кнопку нажать на компутере.

а стоит например на нелестное замечание в свои адресс сказать спасибо(от всей души,просто потому что у тя настроени хорошее и ты искреннии в етот момент)или я вас тоже люблю и обнять етого человека-тебя сочтут за идиотку.А мне очень часто хочется вести себя подобным образом,но чертовы стереотипы!

кто нибуд со мнои?

Lotta-str
     1 августа 2011 (20:09)

Нет я не с вами. Я сделаю так, как я хочу ,как я посчитаю нужным. И мне абсолютно все равно ,что обо мне подумают. В моей нат карте есть прямые указания не только на неподчинение, но и на то ,что если я проявлю малодушие и подчинюсь, я буду жестоко наказана. Так что, меня жизнь шлифовала в отстаивании своего мнения и своих желаний.

Это не значит, что я вас не понимаю.Просто от нас жизнь требует разные решения.И это очень хорошо что все мы разные. Вы мне запомнились по событиям в Японии.Это были вы?

Если это были вы - я преклоняю голову перед вашим мужеством.

Suwashita
     1 августа 2011 (20:20)

(Автоматический перевод с транслита!)

спасибо Лотта-стр ето была я))

очень сложно быть не как все,ето действительно трудно,иметь мнение и смелость его высказать даже если никто тебя не поймет.Я иду на ето очень осторожно,хотя когда была лет на 10 моложе,была очень ексцентричной.

наверное ета тема для 8-ми домников,все-таки ж по 8-му идут общественная етика,разные общественыые табу,дела...

Лазурь
     1 августа 2011 (20:49)

Suwashita

наверное ета тема для 8-ми домников,все-таки ж по 8-му идут общественная етика,разные общественыые табу,дела..

нет, скорее эта тема -их качеств. Что у Вас в Деве и как?

beta
.
     1 августа 2011 (21:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

...мы соизмеряем себя с социумом и ,а ломаем стереотипы .

Ограничитель . А с благими намерениями как бы ,но благими-то намерениями,как известно...выстлана дорожка к .

Твоя жизнь - твое Творчество ,при этом,жить следует помня,что рядом точь такие же Творцы!!! не мешаем др. другу!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
jane lotos
     1 августа 2011 (22:57)

кто нибуд со мнои?

Suwashita.я с вами.есть много того.чего я не могу.

ибо еслия это сделаю.общество. в котором я нахожусь сочтет меня за идиотку я наведу простой казалось пример.я езжу на авто и одеваю перчатки.поскольку летом жарко это перчатки в сеточку.они черные потому что белые слишком быстро пачкаются.вы бы видели сколько недоумения вызывают эти перчатки.если я захожу кудато.забыв их предварительно снять.на что я принципиально их не снимаю.так и хожу.и знаете.дело привычки. в офисе мужа уже привыкли..или почему нельзя носить много браслетов и бус одновременно и с разными камнями или с разных металлов.кто-то якобы доказал.что так нельзя и этак нельзя.но ведь человек не робот его энергетика меняется ежеминутно..если мне нравиться сочетать скажем бирюзу с сердоликом.розовый кварц с малахитом.золотые серьги с бриликами и серебряное кольцо.или скажем питание.ешьте то не ешьте это.чушь.нельзя подгонять себя под общепринятые штамы и запреты.надо быть самим собой.

Fonari
астролог, таролог
     1 августа 2011 (23:21)

я точно с Вами - я против глупых табу!

а почему они есть - объясню. есть много людей (большинство) с отсутствием ума и фантазии. вот для них и придумали эти правила поведения, чтоб они с ума не сошли от излишнего мозгового напряжения по любому поводу.

у Стругацких в каком то романе было описано, что от людей исходил свет, и у кого света было больше, тот был лучше, и его убивали. Так люди вынуждены были гасить свой свет.

Аналогичное происходит и в обществе современном. Будь как все - будь тупицей и быдлом, повторяй попугайски заученные фразы - и тебя примут за свою.

Только..... не всем это надо - чтоб их принимали за своих стадо быдла.


я не буду ждать трамвая, лучше вызову таксо)))
laki
вектор
     1 августа 2011 (23:39)

Плевать на всех,кто что подумает-всю жизнь против этого бастовала,ЛЕТ В 5 не могла никак понять-я такая маленькая,а уже всем должна .Говорю,что думаю,ношу,что мне нравится,живу одним днём,в обчем ,делаю,что хочу,но..есть одно но-если это не приносит вреда мне и окружающим(раньше я об этом не думала,просто делала наперекор,за что и получала)


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Julsi
     1 августа 2011 (23:54)

Я согласна с тем, что надо подходить к жизни творчески - насколько это возможно и насколько этого действительно хочется.

Suwashita

ИМХО, на самом деле общественных именно табу очень немного и все они записаны в уголовном кодексе любой страны.

Остальное... это просто пожелание общества, социально желаемые роли для людей. Но они отнюдь не жестки - люди живут, как хотят, но для этого нужно слегка заслужить это право... пройти некоторый кризис, трансформацию, когда и ты сама, и общество проверите на прочность, надо ли тебе то, что ты хочешь иметь возможность делать...

Например, твой первый пример, сочетание горошка и полосочки - да, если не в моде, то многие такое не оденут. Но если тебе это важно - одевайся так, как считаешь нужным, добивайся гармонии с собой и прослывешь иконой стиля.

Замуж никто никого не вынуждает идти, детей рожать тем более. Предполагается, что людям самим это нужно ( и часто это так и есть).

Если реагировать на людей как хочешь - реагируй, кто мешает. Просто будь готова к тому, что те, кому важнее социальные нормы, постепенно уйдут из твоего круга общения, зато останутся те, кому ТЫ сама нужна.

Их будет гораздо меньше, но может, и не нужно много?

Julsi
     1 августа 2011 (23:57)

Я согласна с тем, что надо подходить к жизни творчески - насколько это возможно и насколько этого действительно хочется.

Suwashita

ИМХО, на самом деле общественных именно табу очень немного и все они записаны в уголовном кодексе любой страны.

Остальное... это просто пожелание общества, социально желаемые роли для людей. Но они отнюдь не жестки - люди живут, как хотят, но для этого нужно слегка заслужить это право... пройти некоторый кризис, трансформацию, когда и ты сама, и общество проверите на прочность, надо ли тебе то, что ты хочешь иметь возможность делать...

Например, твой первый пример, сочетание горошка и полосочки - да, если не в моде, то многие такое не оденут. Но если тебе это важно - одевайся так, как считаешь нужным, добивайся гармонии с собой и прослывешь иконой стиля.

Замуж никто никого не вынуждает идти, детей рожать тем более. Предполагается, что людям самим это нужно ( и часто это так и есть).

Если реагировать на людей как хочешь - реагируй, кто мешает. Просто будь готова к тому, что те, кому важнее социальные нормы, постепенно уйдут из твоего круга общения, зато останутся те, кому ТЫ сама нужна.

Их будет гораздо меньше, но может, и не нужно много?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере