Форум Окулесица

Тема 4133, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 июля 2011 (20:33)

Всем эдоровья.

Есть (как я понимаю) два способа работы с энергией , сознанием.

Помню в детстве раскрутил розетку и приложил ключь к контактам, ключь - поплавился.

Это один способ. Мы энергию замыкакм накоротко, не давая ей совершить работу.

Второй способ - Это щёлкнуть выключателем. Источник энергии соединяется с потребителем - лампочкой например.

Ибея обездоленности и недостаточности рождается от изолировонности. Когда источник и потребитель не связаны в единую цепь.

Изобилее появляется тогда когда источник и потребитель соединены.

Бог и дьявол это два способа организации сознания. Бог это когда всё включено - изобилие. Дьявол это отверженость, это когда всё исключено - недостаточность.

Что получается , что гораздо важнее отдать себя всему, этим и обретая всё. Чем изолираванно развиваться и развивать какие-то способности, которые всё равно будут ограничены.

Для лучшего понимания анекдот:

Собрались выпить русский, украинец, беларус, еврей. Русский принёс самогону, беларус - наварил картошки. Украинец принёс сала. А еврей привёл своего брата.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     29 июля 2011 (13:22)

Помню в детстве раскрутил розетку и приложил ключь к контактам, ключь - поплавился.

контактер

Лайт
Light
     30 июля 2011 (11:23)

Статистикой доказано- из 100% населения только 2-3% настоящих талантливых, которые двигают прогресс вперед, еще 6% которые талантливые "потребители", раскрутчики, "нос по ветру", дельцы и удачливые , остальные почти 90% просто потребители того, чего навояли 8% вышеуказанных и те же 90% участвуют как рабочий материал в воспроизводстве тех благ, которые по списку им предоставили те 6%, как это не прискорбно (а может и к лучшему) но периодические депрессии или агрессии (см. натал) которые случаются у обычных людей (92%) натыкается в резонный вопрос к самому себе- "а как надо?" и вот тут человек совершает попытку перейти в те заветные 6 % .

Так сказать сам себе бог и дьявол

Vau в вашем примере еврей и его брат - это 8%, остальные просто русские.

vau
     31 июля 2011 (10:57)

"себе бог и дьявол"

Лайт,

Возвращаюсь ближе к ночи от мамы из деревни домой в город.

Голосуют на пустой дороге двое парней. Сели в машину, говорят, что никто не останавливается , все их бояться, в подпитии, достаоли сотовые, всю дорогу звонили девчёнкам, расказывали какие они крутые , что у них много денег, показывали мне пятитысячные купюры, и говорили , что могли бы дать денег , но не дали...

Такое бывает и со мной (да думаю и с каждым). Бывает замкнёшся и упиваешься собственной значимостью. А бывает забьёшь на "крутизну" и просто взаимодействуешь с миром, ничего от мира не требуя.

Или вот случай. Как-то голодной зимой, унас на дачах стали промышлять воры и чистить погреба, картошечку, моркошечку ,соленья. Ну один весёлый мужик, положил на стол записку: "Уважаемые , я беден у меня ничего нет, можете не волноваться."

Потом приходит, читает другую записку: "Мужик, так жить нельзя , мы тебе всего принесли." Ну и в уголке стоят банки с вареньем, с соленьем...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     31 июля 2011 (12:50)

в вашем примере еврей и его брат - это 8%, остальные просто русские.

ну и среди евреев есть "русские" и "просто руские."

... левиты-еврейская жреческая каста. ведущая свой род от библейского леви. сына иакова

один весёлый мужик, положил на стол записку: "Уважаемые , я беден у меня ничего нет, можете не волноваться."

Потом приходит, читает другую записку: "Мужик, так жить нельзя , мы тебе всего принесли." Ну и в уголке стоят банки с вареньем, с соленьем...

аналогично

читай.библия.числа.гл.17-20

jane lotos
     31 июля 2011 (12:53)

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3530

vau
     31 июля 2011 (21:51)

"читай.библия.числа2

Жень привет, я немного не догоняю ветхий завет, хотя тем есть интересные вещи:

Иосифа братья в рабство продали. Дочитала до этого момента? Хотели убить, но решили, что выгоднее будет продать, и брата не будет и бабки будут. Сколько там было братьев? А ведь у них были дети , у детей дети, у детей дети.

Жаба задавила , Иосиф был младшим сыном, утешение старости отца, он одел его в разноцветную одежду.

Овец он не пас, а насил на поле братьям еду.

Я без претензий к происходящему. Но потом смотри как закрутилось. В итоге Иосиф стал правой рукой Фараона, а братья заголодали, и пришли к нему за пропитанием. Потом вообщем и в рабство попали, не они конечно, их пра, пра , пра...внуки.

Я обращаю внимание вот на что: тут проблем не , да и там их нет. Сварил кашу - придётся отведать. Всё просто ,а как по другому?

Вот они брата своего вылючили из системы, из мироздания, в итоге выключили себя. А как выключили? Замкнули всё на своём желании.

Получилось как - отправляли в "жо-у" брата , а сами там оказались.

Это наикротчайший путь. Библлия мудрая книга, и призвана описать закон мироздания.

Но всё это не страшно, на то они и ошибки, чтоб их исправить.

И Опять-же это не плохо и не хорошо. Это пример

нравиться - повтори. Не нравиться - сделай по другому.

Ну ладно интернет сейчас у меня отключат, месяц кончается...


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
jane lotos
     31 июля 2011 (23:09)

валера.тебя что кто-то обидел?

Optimistka
     1 августа 2011 (13:04)

vau Как приятно читать Ваши неординарные размышления Со всем согласна

Библия мудрая книга, и призвана описать закон мироздания.

ДА!

vau
     1 августа 2011 (22:01)

Оптимистка,

привет!

Первый раз в жизни интернет не отключили, предоставили связь авансом. Странно?!.

"валера.тебя что кто-то обидел"

Жень , стараюсь не жить в неведеннии.

Помню, что что скоро у тебя день рождения.

В развитие темы: Вот Сатана, был крутым передовым ангелом. А потом решил отделиться. Мол я сам по себе, скушно с вами с лузерами.

Всё-бы ничего, да он себя обездолил , оскуднил.

Потому, что находясь в общей энергосистеме, имел возможность пользоватьбся всеми энерго ресурсами, а теперь только ограничеными собой, и для себя.

То есть это опять пример работы сознания, работы энергии.

слово Бог, описывает другой способ работы с энергией и сознанием, Тут нет заборов, и надписей "Злая собака". То что принадлежит Богу , то принадлежит Всем. Только есть разные например по мощности Источники и Потребители. Но все в общей энергосистеме. И отсюда изобилие.

На земле к сожалению, в моде первый способ работы с сознанием - изолированный. Люди замыкаются , в своих проблемах, в своём видении, выпадают из Всеобщего ресурса и жизнь представляется

тягостной, изнуряющей и безцветной.

Одновременно с первым способом существует и второй. Стоит победить страх и открыться...

обрати внимание, Жень, ты преуспеваешь там, где ты открыта, там где есть циркуляция, где есть цикличность, где нет страха, там , где ты спокойна.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере