Форум Окулесица

Тема 4113, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lissa
     19 июля 2011 (14:53)

добрый день

у меня вопросик про Водолейскую Луну форум прочитала, но так до конца для себя и не поняла один момент...

у меня было двое мужчин с таким положением .

с ними обоими мы расстались. и каждый при расставании сделал всё, чтобы наше общение прекратилось полностью.. какими бы ни были отношения, как бы мы друг к другу не относились - вот прям рвали все связи весьма категорично.

мне с моей в никак этого не понять..

я со многими своими бывшими в хороших отношениях, запросто можем пообщаться, хотя бы в интернете поболтать.. а тут прямо таки стена!

я в такой ситуации всегда в некоем замешательстве, мне кажется, что на меня обижены или злы, пытаюсь как-то выяснить, что и как - а в ответ только "не хочу общаться и всё тут!" без объяснения причин.

не то чтобы я глупая, но я не понимаю

Замечательные Луны в расскажите мне, почему так?

fler
     19 июля 2011 (15:04)

Я имею Луну в водолее... а почему вы думаете, что такой тип расставаний именно Луне свойственен, а не Марсу или Мерку? Я лично не хочу общаться вообще, совсем, хочу резко и бесповоротно оборвать все контакты только в одном случае - когда меня сильно достали. Когда человеку уже объяснили все сто раз, а он все равно задает те же самые вопросы (эта песня хороша - начинай с начала), когда человека слишком много в моей жизни становится и он не понимает никаких намеков и прямым текстом не понимает, что его много и надо уже отстать и лезет и лезет как назойливая муха в мою жизнь - только тогда и с такими я прекращаю всяческие контакты. С более адекватными общение сохраняю либо, если я обижена - то тоже могу резко прервать все контакты без объяснений. Ну в этом случае предполагается, что обидивший итак знает причину почему с ним перестали общаться Это те случаи - когда резко обрываю...

Ой а еще могу перестать общаться с ненужными мне более, неинтересными людьми... например какие-то одноразовые любовники, которые мне совершенно ни для чего не нужны более, а они продолжают годами поздравлять меня с праздниками... зачем мне это? удаляю без сожаления такие контакты и не отвечаю на смски подобных людей... не то чтоб по какой-то конкретной причине, а просто лень с ними общаться и незачем и неинтересно... лишние люди....

Для Луны вообще единственный побуждащий мотив: "Интересно - неинтересно".... Луна эта реагирует только на то, что интересно.... А если неинтересно - то зачем на это энергию тратить... превозмогая зевоту и смертную скуку продолжать ненужное общение? Ну уж нет - это время я лучше потрачу на что-то действительно интересное!

вобщем все от интереса зависит - кого-то надо дозировать, с кем-то раз в год мне общения вполне достаточно, а кого-то и совсем можно убрать, если общение кроме скуки ничего не вызывает.

но у ваших мужчин могут быть и свои причины

lissa
     19 июля 2011 (15:24)

fler

спасибо!

времени уже прошло прилично, конечно. хочется надеяться, что если и была обида, то она забылась и простилась..

может я и правда лезла в жизнь людей, хотя и не понимала этого - у нас в обоих случаях общая компания друзей, все очень переплетено было, часто приходилось встречаться просто по стечению обстоятельств даже..

а вообще со временем такое отчуждение может измениться или это стена навсегда?

опять же интересует потому как все равно пересекаемся по жизни и никуда друг от друга не денемся. но каждый раз, когда встречаемся, такое напряжение, что я не знаю куда себя деть.. вроде и стараюсь не светиться, но все равно дискомфорт возникает. а поговорить не получается особо..

может, конечно, это только мне кажется и на том конце всё давно забылось и это просто нормальное такое проявление человека, а мне все мерещится))

про интересно я вас поняла. но вот в одном случае мужчине было очень со мной интересно)) он мне звонил по 2 раза в день, говорили часами, много чего обсуждали, а потом поссорились и всё. человек просто исчез. никакие мои попытки обсудить проблему, поговорить ни к чему не привели, а может даже сделали хуже - я ведь первая делала попытки разобраться, а стало быть лезла к нему в жизнь.

и для меня такая резкая смена была удивительна! еще вчера он оторваться от меня не мог, а сегодня уже вообще не желает ничего обо мне слышать..

но там еще и в , так что, наверное, это нормально и остается просто смириться..

fler
     19 июля 2011 (15:42)

lissa26

и для меня такая резкая смена была удивительна! еще вчера он оторваться от меня не мог, а сегодня уже вообще не желает ничего обо мне слышать..

так не бывает. Значит обида.

Но в лбом случае у меня лично обычно это навсегда. Если я приняла решение не общаться с этим челом, значит он реально мне не нужен, решение это взвешенное и продуманное а не наобум, потому у меня раз и навсегда.

Водолеи - фиксированный знак, а не мутабельный. решения не меняются. У меня по крайней мере так. Но у меня еще много планет в Скорпионе - я вообще фиксант.

У меня недавно был роман С мч с такой же луной. Расстались в январе, он продолжал со мной периодически общаться до июня. Пока я не приняла решение, что он мне не нужен больше в таком качестве - интернет-дружка по переписке, и удалила его Общение тем самым оборвалось. и я уверена, что навсегда. Так как он из "понятливых" и лезть ко мне не будет

Вообще для меня "попытки разобраться" и "попытки объясниться" - это самое худшее, что можно придумать.... Я чую возможность таких попыток за версту и сбегаю загодя, до разборок разборки, выяснения - это просто ужос, скука смертная и невыносимое мероприятие... Потому людей, которым удалось припереть меня к стенке и учинить мне разборки я стараюсь убрать из своей жизни НАВСЕГДА. Они мне после этого крайне неприятны.

Лисса
     19 июля 2011 (15:42)

а почему вы думаете, что такой тип расставаний именно Луне свойственен, а не Марсу или Мерку?

я тоже думаю,что зря вы все на валите

насколько эти товарисчи обидчивы и злопамятны? что у них есть например в ?

ищите где-то еще причину

мне с моей в никак этого не понять..

а мне понять ( тоже в )


"Твори Добро!...." (с)
limonka24
     19 июля 2011 (15:51)

У меня был парень с . 2 года встречались (моя первая любовь), потом расстались. Но до сих пор общаемся, списываемся в инете, по телефону говорим, иногда даже встречаемся - гуляем. Так что не думаю, что тут замешана. У меня у самой .

Хотя, когда расстались - больше полугода не общались. Ушла я.

lissa
     19 июля 2011 (15:52)

fler спасибо!

тогда оставлю все как есть и постараюсь их не тревожить мне жаль общения с МЧ, в которым много разговаривали, но, наверное, он и правда всё взвесил и решил, что так будет лучше. ну пусть так хотя как же мне не хватает его, как собеседника! жаль, что с его стороны интерес утрачен..

Лисса

я думаю, это , это единственное, что связывает обоих мужчин. очень уж их отчуждение похоже. не думаю, что там злопамятность, мне кажется, что скорее это просто потеря интереса, как и пишет fler. оба мужчины уже достаточно взрослые и вообще осознанные что ли, чтобы просто держать зло на меня так долго.

Julsi
     19 июля 2011 (16:04)

lissa26

ИМХО, Луна да и другие астроданные тут не причем, если человеку именно это не свойственно принципиально.

Обычно так мужчины себя ведут, если в чем-то их ожидания очень-очень не оправдались.

К примеру, если человек влюблен и серьезно настроен, но видит, что девушке только бы хиханьки-хаханьки и расти в этих отношениях она не собирается. Вот такое неприятие серьезных намерений мужчины со стороны женщины и дает разрыв полностью.

Другие ситуации тоже бывают...

Если человек и потом дружит? и общается, то опять же, по моему опыту, его отношение было так же несерьезно и к разрыву он отнесся просто, либо он по-прежнему серьезно влюблен (что гораздо реже!!! и как правило, сопровождается действиями, а не никчемными сообщениями в соц сетях).

fler
     19 июля 2011 (16:13)

Юльча ты как всегда права!

и мужчины и женщины наверное прерывают отношения, когда ожидания не оправданы. Либо в одну, либо в другую стороны. Т.е. хотел серьезных отношений - а с тобой флиртуют, или наоборот: хотел лишь пофлиртовать - а за тебя всерьез ухватились и наседат... лично я сваливаю в обоих случаях. Общение продолжается лишь с теми, с кем ожидания оправдались, например оба хотели незатейливого флирта, и приятельских отношений - тогда и после разрыва можно спокойно общаться, ведь оба оправдывают ожидания друг друга.

lissa
     19 июля 2011 (16:14)

Julsi

да, я вас понимаю, но мне тут сложно сказать, насколько такое поведение было не свойственным для обоих мужчин. возможно, они всегда расставались с женщинами именно так и обе стороны это устраивало. но у нас несколько иная ситуация - нам приходится общаться и придется еще долго, мы как бы учимся вместе.

благодаря fler я прям взглянула на ситуацию глазами этих мужчин, за что ей очень благодарна я действительно совершенно их не понимала, для меня - абсолютная загадка, куда загадочнее .

должно быть с этими мужчинами я просто не смогла бы ужиться никогда - настолько я иначе всё воспринимаю. вообще совершенно по другому. и воспринимаю, и действую.

да, про ожидания вы очень верно подметили всё время про это забываю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере