Форум Окулесица

Тема 4105, сообщений: 973

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
dega
     15 июля 2011 (17:46)

Привет всем!

Тему наверно удалят .

А может и нет , от нас зависит

Тут статья в "Новой", мнение группы Российских интеллектуалов, их обращение к гражданам России...

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/076/07.html

"Выбор у нас есть. А вот права пренебрежительно отказываться от него — как раз нет. Назад его потом не получишь."

А что ВЫ думаете по этому поводу?


sapere aude! (c)
vau
     15 июля 2011 (18:24)

dega,

здорово!

На форуме , да и не на форуме обсуюдается вопрос свободы выбора, есть ли выбор?

Мне навеяло следущие: принципиально выбора никакого нет. Почему? потому - что есть единый ЗАКОН вечной самовозобновляющейся жизни. Мы в нём живём, им живём и из него состоими он состоит из нас. А что тогда в этом случае можно выбирать? Ну перво наперво можно это отрицать. Выбор - выбор. Второе - каждый этот закон может по своему трактовать, выбор - выбор.

У каждого человека разная скорость понимания этого закона, поэтому нет чёткого критерия как и что должно происходить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Пиратка
сказочного моря
     15 июля 2011 (19:18)

dega ,

не вижу великой разницы между этими двумя политиками-правителями. Оба имеют в активах немало собственности,оба - представители одного класса - буржуазии ( и какая суть разница для народа к какому конкретно клану кто из них принадлежит - ведь ни тот ни другой не являются выразителями интересов большинства). За два последних десятилетия правления этого класса, в стране убита промышленность, сельское хозяйство, система образования и пр. пр. Этот список отраслей можно продолжать долго. Страна похожа на кораблик "Булгария" - который быстро идет ко дну. И не может капитан спасти его - поздно, кораблик прогнил на прочь - его нужно давно списать в утиль. Не убедительно, лично для меня, что Дмитрий Анатольевич, сможет существенно повлиять на ситуацию в стране.

Есть ли у нас выбор? Есть. Например - продолжать наслаждаться "скромным обаянием буржуазии" .

Moro
     15 июля 2011 (19:25)

Лера спросила - Валера ответил...

А мне вот вспомнилось, из классики )))

Бродский перенес тяжелую операцию на сердце. Я навестил его в госпитале. Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.

Лежит Иосиф - бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты.

И вот я произнес что-то совсем неуместное:

- Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...

Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.

Вот я и сказал:

- Евтушенко выступил против колхозов...

Бродский еле слышно ответил:

- Если он против, я - за.

(c)


nascer em Portugal, morar o mundo
Пиратка
сказочного моря
     15 июля 2011 (19:29)

Moro ,

- Если он против, я - за

Antonia
     15 июля 2011 (19:42)

Прочитала и... впервые с ними (Новой газетой) согласна.

Вопрос в том довели ли народ до ручки совсем или всё-таки есть ещё резервы и кто-то пойдёт на выборы ???

Но это надо людей с места событий послушать.

Селянка
астролог
     15 июля 2011 (20:25)

да я-то проголосую за Медведева, только изменит ли это что-то...

Согласна, что никакой принципиальной разницы между ними нет. Это выбор из двух зол.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Я-селена
     15 июля 2011 (21:56)

Читала статью М.Левина относительно В.Путина, где он четко изложил с т.з астрологии, что время, предназначенное ему быть президентом уже закончено и все его попытки вернуться чреваты. Он так и сказал, что в случае возврата - преждевременная смерть. Статья очень интересная, он там проводит параллели между прошлым и настоящим и как это повторяется событийно.

dega
     15 июля 2011 (22:15)

Всем добрый вечер ,Всем очень рада

Валер , ты так масштабно сразу ...Ну понятно, если мыслить эзотерически, то все правильно, и все получают то, что заслуживают, и тогда, когда надо, и это есть Закон.

Но согласись, что эта " вечная самовозобновляющаяся жизнь" в других странах по другому ...самовозобновляется . А как там насчет "роли личности в истории" и "мы пойдем другим путем"?.

Шучу конечно, но ведь есть - как отдельные люди, так и народы, которые меняют свои "данности

Пиратка , предлагаю на "ты"

Все-таки никакой разницы? Мне отсюда трудно судить... Лозунги у них разные, но могут быть, конечно, и членами одной команды, типа хорошего следователя и плохого. (Или, как недавно услышала, Путин и Лилипутин)

Некоторые политологи видят в действиях Медведева первые правильные шаги в направлении демократизации общества. Некоторые утверждают, что ему приходится бороться с мощным противостоянием другой* команды.

"Наслаждаться "скромным обаянием буржуазии"" - на самом деле хороший выбор ! Но не в тех широтах!

Моро, да, я знаю эту его фразу!

Не поняла только, кто в нашем конкретном случае Бродский, а кто Евтушенко

Антош, я "Новую" люблю , там много хороших журналистов пишет...

А так - ты права, это и мой вопрос. Вот и хочется услышать людей "оттуда", мнению которых доверяем.

Селянка, грустно-то как!

Мы тут тоже скорее из "зол" выбираем , но, во-первых, их количеством побольше , а во-вторых, все же не такое экзистенциальное зло!

На самом деле, ваш "маленький, но гордый президент" еще даже свою кандитатуру не выставил.

Может, почву проверяет?

Ребят, ну нужно же что-то делать! Ведь сколько умов прекрасных в стране живет!

Ведь действительно, как Пиратка пишет, корабль-то потонуть может!


sapere aude! (c)
dega
     15 июля 2011 (22:18)

Я-селена

ага, я тоже эту статью читала!

М.Б. Левин - очень хороший астролог!


sapere aude! (c)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере