Форум Окулесица

Тема 4087, сообщений: 49

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
jane K
Aнтидогхaнтер
     7 июля 2011 (23:06)

Добрый

Ситуация такая. Всякими аллергиями страдаю давно и постоянно. Можно сказать, живу на антигистаминных. Но вот зимой начались в придачу кожные высыпания на ногах (крапивница). Врач диагноз поставила. Но пробы ничего не показывают. Может, на нервной почве, черт его знает. Ясно, что нужно искать причину. Но в данном случае - чем-нибудь хотя бы заглушать. В общем, подсела я на гормоны. Только они могут убрать эти высыпания. И ничего больше!!!!!!! Так вот, последствия они убирают ровно на неделю, а потом опять нужен укол. Выгляжу я теперь как глобус Украины, в весе плюс 10. Да и надпочечники страдают. В общем, и с ними нельзя, и без них никак. В связи с этим два вопроса:

1. Как вылечить аллергию без гормонов? ЧЕМ? Только антигистамины не предлагайте, это мертвому припарка.

2. Как похудеть после гормонов. Хотя это, считаю, вопрос вообще риторический. Почитала я форумы женские. Бедняжки! У меня хоть усов нет. Хотя это и гормоны другие. В моем случае еще военного времени. Но это не важно. Важно срочно с ними завязать.

Буду благодарна за любую опробованную (опробированную) информацию .


The Windmills of my mind..
jane lotos
     7 июля 2011 (23:33)

jane K.любые аллергии возникают на почве кишечного

дизбактериоза.наличие сыпей свидетельство того.что

вовлечена печень.рекомендации очень простые:

-нормализовать кишечный биоценоз

-очистить печень

от (только не пугайтесь)глистов.грибов и других простейших..которые создают дизбактериоз

-вегетарианство само по себе хорошо чистит печень и кровь

http://ekos.kiev.ua/

о том.что в печени живет душа уже все знают

red-peach
тот ещё фрукт
     7 июля 2011 (23:36)

jane K

У меня самой аллергия только на один мед.препарат - Гентамицин. Выявилась при первом же применении. Но было ужасно. Сыпь по всему телу (кроме лица). Выглядело как опоясывающий лишай. На 3-ий день начала лоскутами сползать кожа на пальцах рук и ног. Хорошо ещё, что всё это было зимой. Можно было закрыть всё худо-бедно одеждой. Подруга-фармацевт посоветовала прекратить колоть этот препарат, прописанный врачом. Слава Богу, всё прошло без последствий.

Рассказываю потому, что прекрасно понимаю, каково это. Тем более, что из-за нарушения работы щитовидной железы я уже давно вынуждена принимать гормоны по настоятельной рекомендации эндокринологов. И они каждый раз пытаются уверить меня, что стремительный набор веса от этих гормонов никоим образом не зависит.

Я каждый раз киваю головой... Понимаю, что бесполезно с ними спорить. Но, в моём случае, они и правда необходимы. А с весом я борюсь, но безуспешно... Единственный раз мне удалось сбросить 10 кг за 2 месяца. Но это получилось само собой -- жутчайшие физические нагрузки + практически ничего не ела (держалась только на натуральном соке). Но самочувствие при этом страдало реально. Не советую...просто случилась такая жизненная ситуация.

Как только стала есть (даже немного) стала набирать вес. Так что это -- не выход. Да и при моём заболевании диеты не особо приветствуются.

Может есть возможность обратиться к хорошему гомеопату? Знаю, что они реально помогают в таких случаях.

Здоровья вам!


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
kkate
     7 июля 2011 (23:39)

у вас есть ребенок? говорят после беременности аллергия может пройти.


Зеленый!
Lk -
     7 июля 2011 (23:41)

jane

Если Вы живете на Украине, то попробуйте мазь "Лиостив" фирмы "Амрита". За неделю вылечитесь. Испытано на себе лично.


Люблю дождь.
jane K
Aнтидогхaнтер
     8 июля 2011 (00:01)

jane , тут полностью согласна, почистить и печень и кишечник всегда только на пользу. Тем более я лекарства горстями ем, поэтому все "зашлаковано". Держу это на карандаше. Вот соберусь с силами и займусь . Это даже первым делом сделаю.

red-peach , я сама себя подсадила на эти гормоны. Врач просит категорически отказаться от них и пробовать противоаллергические. Пробовать и пробовать.. Ну пробовала.. Без толку. А вопрос веса, ой, грустный вопрос . Чую я, что даже если удастся соскочить, вопрос восстановления займет очень длительный период. И вам здоровья!

PS Про гомеопата тоже хорошая мысль. Надо только найти хорошего. И тоже пробовать.


The Windmills of my mind..
jane lotos
     8 июля 2011 (00:01)

Если Вы живете на Украине, то попробуйте мазь "Лиостив" фирмы "Амрита". За неделю вылечитесь. Испытано на себе лично.

лариса если сыпь снаружи это очень хорошо.хуже.когда ее нету-болезнь значит глубже-во внутренних органах.скажем у маленьких детей с диатезом.если лечить сыпь.не убрав аллерген.то сыпь со временем проходит от мазей.но затем появляется аллергический бронхит или просто бронхит или частые орви

если лечат только сыпь. болезнь"загоняют" во внутрь

jane K
Aнтидогхaнтер
     8 июля 2011 (00:03)

у вас есть ребенок? говорят после беременности аллергия может пройти.

kkate , нет, детей пока нет. Говорят, после рождения детей много чего может пройти .


The Windmills of my mind..
jane K
Aнтидогхaнтер
     8 июля 2011 (00:08)

Lk - , живу в Москве, просто похожа на глобус Украины . Мазь поищу тут и попробую. Сейчас буду все пробовать.

если лечить сыпь.не убрав аллерген.то сыпь со временем проходит от мазей.но затем появляется аллергический бронхит или просто бронхит или частые орви

jane, ну это все мы уже имеем, а лечить и выявлять нужно причину, это даже не обсуждается .


The Windmills of my mind..
Аквамаринка
     8 июля 2011 (00:18)

jane K, у меня тоже сейчас какая-то аллергия странная небольшая, особенно после хождений по улице.

В прошлом году от дыма столько токсинов было, потом зимой так щедро сыпали химию на тротуары. Весной видела как машины мыли тротуары, все в белых подтеках, -пены было много, чем смывали эту химию -неизвестно. Поэтому удивляться нечего, что аллергии всякие процветают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере