Форум Окулесица

Тема 4066, сообщений: 45

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
vau
     28 июня 2011 (22:58)

Всем здоровья.

Какие вещи выхоластились из христианства?

Христос - сверхдуша Иисуса

Христос - равновесие полярностей воли и духа творения

Христос - аспект сына божественности.

(Да , все требует проверки, опытом)

Собствено чем занимался иисус на земле.

Профессии у него небыло, и как следствие трудовой книжки. (по нашему - тунеядец) Дома то-же небыло - бродил , (по нашему бродяга). Отец с матерью брак официально не оформляли. (по нашему - незаконорожденный).

Ему говорят - да тут на земле не сахар. Вот болеем? - А он - достаточно желания исцилиться.

Ему говорят - а вот торговля женским телом? - А в чём проблемы? - используйте женское тело по назначению, и пример показал.

Ему говорят , а вот разбойниики? - Был бы сделан шаг навстечу, и пообещал разбойнику царствие небесное.

И последний вопрос - а вот тело? На земле нет безопасности. - Друзья "разруште храм сей , и в три дня его создам". Разрушили - создал. Действительно - работает. Пацан сказал - пацан сделал.

Так чем занимался Иисус , по моеммому он просто благословил жизнь на земле. Обьясняя , что можно нормально жить. Не чувствуя себя отрезанными , потерянными и виноватым. (Я и Отец - одно).

А что выхоластилось из Христианства.

Тот момент, что возможности которые реализовывал Иисус они доступны ВСЕМ.(а не продвинутым , избранным, эзотерикам и астрологам) Всем, и для этого нужно только считать , что они доступны Иначе говоря верить, (ну и проверить не помешает). "Если вы скажете горе сей - перейди , то она перейдёт и станет на другое место"

А книжники и форисеи? по нашему иисус их чморил.

А нет он их тоже благословлял, но попровлял.

Это люди наделённые полнотой научной, государсттвенной, церковной власти. Крутые пацаны по нашему. А куда они её употребляли. "Председательствование на собраниях, и увеличение воскрылений (складок) на платьях.

То есть обьяснял: не тратите время по чём зря, вы можите большее.

И термин, то что принадлежит Богу , то принадлежит книжникам и фарисеям, он расширил.

-То, что принадлежит Богу - то принадлежит Всем.

Заметьте не отдельно пролетариату, Или отдельно буржуазии. А всем - нужно бери. Он не раскачивал маятник туда сюда.

Фарисеи говорят, а чё ты по суботам лечишь. Ну жаба давит. А он говорит - а если это был -бы твой ребёнок или жена, ты б - в больницу его в суботу не повёз? Да.. чешут репу. Ещё ведь и к каждому человеку как к родному относился.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     28 июня 2011 (23:26)

Важно не перепутать Христа и Христианство, как Будду и Буддизм,как явление и последующие описания.

vau
     28 июня 2011 (23:30)

Да да, да.

очень важное, не скажу , что добавление, а скажу наполнение.

Пояснительная записка: Иисус являл энергию или возможность выровненности , энергию любви. Во.

А что являют люди считающие себя христианами?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     28 июня 2011 (23:41)

Давай дальше наполняться

Ни на Христе , ни на Христианстве, ни на ком, верхом не въедешь в "царствие небесное".))

"""А что являют люди считающие себя христианами?"""

Какая разница, кто кем себя считает ?

Никто не дальше и никто не ближе своего личного Источника, своей сути, своего Я есть. Остальное интерпретация Явления, как бы слепые описывают слона на ощупь и у всех разные описания .))

Ksusha Kalinka
благоразумна
     29 июня 2011 (00:47)

А что являют люди считающие себя христианами?

В лучшем случае они избавлены от таких пороков как: пьянка, прелюбодеяние, блуд, наркомания и сквернословие. Еще гордость, что они избранные и будут спасены Христом. Да, еще снимают с себя ответственность, в некоторой степени, за свои поступки, если случилось что-то плохое: какой дьявол коварный, как может опутать человека; если хорошое: как же Бог показывает любовь своим детям. В остальном же ничем не отличаются от остальных .


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
vau
     29 июня 2011 (06:50)

"Ни на Христе , ни на Христианстве, ни на ком, верхом не въедешь в "царствие небесное".))"

Иисус показал практики.

Правильно, есть механизмы которые уже заложены в природу человека.

Никого не удивляет, потому, что проходили в школе по анатомии, как встречается сперматозоид с яйцеклеткой, а дальше - пошло поехало и из одного человека становиться два, а то и больше. Само собой разумеющиеся. А по моему это чудо.

И всех удивит (и меня) информация о том как преобразуются клетки физического тела. как нарабатывается другой физический, а затем и эфирный носитель.

"В лучшем случае они избавлены от таких пороков как: пьянка, прелюбодеяние, блуд, наркомания и сквернословие."

Иисус мягко показал как убрать завалы и наслоения, которые мешали(ют), свободному течению энергии, которая питает и пронизывает всё пространство.

"какой дьявол коварный"

"Бог показывает любовь своим детям"

В сущности все дети бога. А "дьявол" это состояние когда сыновство отрицается.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Mellek
     29 июня 2011 (09:04)

Мне кажется не надо валить в одну кучу веру и религию... Христианство - это религия. Люди могут не верить в заслуги Христа, быть мусульманами и быть действительно живущими правильно. Правильно не с точки зрения догм, а с точки зрения духовности. Точно так же и понятие атеист - не приговор в том что человек бездуховен. Иисус учил, показывал своим примером как нужно жить, как относиться к тем или иным вещам, но это не значит что человек никогда не слышавший о нем не может интуитивно жить в чистоте или по крайней мере стремиться к ней. Поэтому я думаю что вопрос "А что являют люди считающие себя христианами?" - он не о чем...

Lk -
     29 июня 2011 (11:36)

"А что являют люди считающие себя христианами?"

приведу пример из жизни:

Бывшая коллега по работе рассказывала о себе, сама она азербайджанка, беженка из Баку, бросив всё имущество, в том числе большой дом, оказалась на Украине вместе с 2-мя взрослыми сыновьями, живёт сейчас в общежитии:

один из сыновей женился на украинке, уже 3-е детей, жил с ней также в общежитии. Свекровь, мягко скажем, не любит свою невестку и желает ей умереть, ходила в церковь каждый день, била 40 поклонов за это. Она не просила, чтобы невестка образумилась и перестала пить, она просила, чтобы её не стало вообще. И считала себя истинной христианкой, соблюдала посты и ставила свечи. Но, по-моему, не имеет представления о христианской любви вообще, как и многие другие христиане.

А чем закончилось: старший брат, который был в другом городе, взял младшего вместе с семьёй к себе, помог с работой. а матери высылают деньги, чтобы она могла не работать. Не знаю, ходит ли сейчас в церковь. Очень давно её не видела.


Люблю дождь.
jane lotos
     29 июня 2011 (12:53)

всем доброго дня

не имеет значение.какую веру ты исповедуешь.

важно какой ты человек.добрый или злой.ибо весь мир будет рассматриваться через призму добра или зла

"Господи! зриши ми скорбь, зриши мою беду, зриши и безстудие врага моего, яко люте и тяжце нападает на мя

хульными помыслы, оскорбляя душу мою, опечаляя сердце мое, помрачая ум мой, и смущая совесть мою, егоже богохульнаго шептания и богомерзкаго во уме моем глаголания толико ненавижду, яко первее умрети хотел бых, неже сия на Тя благаго Бога моего помыслы хульные прияти, и сим соизволити, яже враг мой во уме моем вещает; но за слабость мою, тым противным и богохульным и богомерзким мыслем одолети, и от себе я отгнати не могу без Твоея, Боже мой, помощи:

естество бо мое страстно

ум непостоянен

сила моя немощна

супостат же мой крепок

, и сила его превосходит моя силы; и аще не бы Ты, Господь крепок и силен был в людех Своих, то кто доволен, цел сохранен быти от врага и человекоубийцы диавола? Тем припадаю Ти, о Всемилостивый и Премилосердый! не хотяй отчаяния моего, Создателю Боже! и молю всесильную Твою помощь, порази на главу стужающаго ми врага, блесни молнию, и раждени обышедшия мя супостаты, возсияй светлую в сердцы моем благодати Твоея зарю, да отбежит от мене темный облак хульных, находящих на мя мыслей, да в свете помощи Твоея узрю Тебе Христа моего, просвещающаго всякаго человека, да в свете лица Твоего пойду, и о имени Твоем возрадуюся во веки! Аминь.

http://www.belmagi.ru/amolitv/otpomislov.htm

Ksusha Kalinka
благоразумна
     29 июня 2011 (14:42)

не имеет значение.какую веру ты исповедуешь.

важно какой ты человек.добрый или злой.ибо весь мир будет рассматриваться через призму добра или зла

Жень ага, вот и я так думала сколько себя помню, а оказалась в среде баптистов и с удивлением открыла для себя, что есть люди, которые считают иначе. Что важно человеку покаяться в своих грехах, принять крещение в сознательном возрасте, читать Библию (остальное от лукавого) молитва только своими словами, а не кем-то написаная, проповедовать Христа и быть в церкви по Воскресеньям. И большинство из них глубоко убеждены, что это единственно правильный путь остальные: "..не знают живого Бога" их стоит только пожалеть. Они буквально одержимы идеей спасения и непопадания в ад Все в жизни рассматривается через призму: а ведет ли это к спасению? А слово Эзотэрика - вобще ругательное

Вобщем у меня сложилось ощущения,что людям с таким мнением очень нужны жесткие рамки в этой жизни. Иначе их понесло бы во все тяжкие. И не всегда эти рамки устремляют душу человека вверх, иногда просто ограничивают.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере