Форум Окулесица

Тема 4042, сообщений: 127

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     24 июня 2011 (01:28)

Юль, привет! Какая отличная тема!!!

Спасибо, что заставила задуматься.

Мне в детстве больше всего нравились сказки про "далеко-далеко" и про полеты. Например, Путешествие Нильса с Дикими Гусями. И Дведадцать Лебедей. В последней особенно впечатлялo сочетание обета молчания с крапивой этой несчастной. И где-то нравилось, что у самого младшего брата осталось одно крыло. Хехе, наверное, у него как и у меня самой, в первом доме был


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Julsi
     24 июня 2011 (01:38)

Катюш

Для меня это одно крыло было всегда поводом для слез... Просто до ужаса жаль этого младшего брата...

Therina
Катеринища
     24 июня 2011 (01:46)

Юль, а чо ж жаль? Мне как раз казалось что наоборот, круто, крыло настоящее - вот это даааа!!! Вот это водолеистость без всяких скидок! Ох я б в такого влюбилась бы наверное, ма-ма...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Julsi
     24 июня 2011 (01:52)

круто, крыло настоящее

Надо же... я как-то в таком ключе и не думала никогда...

Здорово! Спасибо, Катенька!

Therina
Катеринища
     24 июня 2011 (02:07)

э, это у меня просто Десцедент в Водолее, Юль.

Андерсен вообще-то своеобразный товарисч. Датчане к нему, мягко говоря, нездорово относятся. Т.е. понятно всем, что классик-ляля, но ...нелюбимый очень. Стипендию ох-хо какую от короля получал, а все прибеднялся, да так, что ему дети скаутского возраста собирали денюшку. Тьфу!.. Муж вообще называет его человеконенавистником и занудой. Нельзя, говорит, так пугать детей.

Хто его знает, может оригинал и правда страшнее переводов. Али датский язык сам по себе мрачен... С другой стороны, и Кьеркегор на нем писал, а он...эээ...действительно, того, не очень развеселый дядько-то был... Задумаешься тут поневоле над тем как структуры бессознательного перетекают в семантику и всякие формы выражения...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Julsi
     24 июня 2011 (02:17)

У меня 5-й в Водолее...

Но для меня твои слова сейчас как откровение прозвучали...

Therina
Катеринища
     24 июня 2011 (02:28)

напомнила ты мне, Юль - я пошла птиц покормить. Ко мне сюда под окно такие красивые прилетают: кардиналы, ласточки, даже дятлы - они живут поблизости где-то.

Все, убежала, извини - а то я за компом на работе 9 часов сижу, и теперь тут...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере