Форум Окулесица

Тема 4042, сообщений: 127

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     18 июня 2011 (23:00)

Может не в тему,но у меня ребенок сейчас на волне болталок и вопрошалок, так вот она всем серьезно так говорит, что у нее 3 бабушки- Баба Нина, Баба Таня и Баба Яга, и еще три дедушки..дед Слава, дед Юра и Дед Мороз.. И хоть ты тресни, невозможно доказать, что Баба Яга и Дед Мороз это не ее личные бабушка с дедушкой.. да и Баба Яга у нас страшноватая, но святая таки женщина..)))

OksanaKareli
na
     18 июня 2011 (23:20)

Тема в тему, спасибо! Я даже вспомнила свои любимые сказки. Я их любила на пластинке слушать, мама мне все время что-то своё в сказку добавляла, но я помнила, что и как было ( ) . Обожаемые мною сказки С.Маршак "Кошкин дом", ну и братья Гримм "Бременские музыканты". Надо провести аналогии, есть над чем подумать.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
Яра
     19 июня 2011 (05:03)

привет,Джулсичка!тема афигенная!)))с детства обожаю читать,когда читаю,просто улетаю из реальности,обожаю сказки!!!!любимая самая почему то -приключения Нильса с дикими гусями-незнаю даже,с кем себя больше ассоциирую-с гусем или мальчиком)).может в детстве я подсознательно ее выбрала любимой,потому что с 8лет много путешествовала без родителей и чувствовала себя как тот Нильс...из мультиков вечно могу смотреть Простоквашино-кота с меня снимали точно)))

вообще,разбирая любимую сказку,очень многое можно сказать о жизни,проблемах человека,недаром есть такие психотерапевтическиетехники,например,как сказкатерапия.

Margenta
Синяя Гусеница)))
     19 июня 2011 (13:44)

Маугли

А вообще нравились все волшебные сказки. Любимая - Серый волк и Иван-царевич Меняеет герой одно тяжелое обстоятельство на другое, другое на еще более худшее... а в итоге все, чем пожертвовать готов был - с ним остается. Благодаря присутствующей рядом Силе, которую когда-то послушал и милосердие проявил... Корреляции? Не знаю...

Привет, девчонки


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Лазурь
     20 июня 2011 (23:11)

Вот она, "Русалочка" на новый лад.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2004042...-arctic.html

Между прочим, как и я - Водолейка с Венерой в Рыбах. )))

Эвридика Штурвалова
     21 июня 2011 (05:43)

http://video.mail.ru/mail/mihlv/430/608.html

vau
     21 июня 2011 (16:46)

Всем привет.

мне симпатичен Ваня - дурак.

Во всех сказках.

Ду -дуальность Ра -свет.

противоречия и противоположности он приводит к свету.

"иди туда не зная куда - найди то незная что".

не это ли сказачное задание, которое надо выполнить - основа бытия.

Братья ограничивают себя один хочет боярскую дочь , другой купечисвкую, а Иван уж что достанется, и как правило это "Уж что пол каролевства с дочкой короля" В сущности опять хлопоты , опять новый виток.

Он просто внимателен к тому. что видит во круг - яблочек с яблони поест - не побрезгует , зайчика выпутает. Щуке поверит и отпустит, другой-бы на уху, время то голодное.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
РаИНЬ
     22 июня 2011 (09:51)

ага, ВАУ, на тебя похож в хорошем смысле

наверное у Ивана-дурака венера-таки

)))или асц


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
vau
     22 июня 2011 (23:02)

РаИНЬ,

Ага, что-нибудь в рыбах должно быть , а то в "дураки" не примут.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Джия
     23 июня 2011 (14:14)

Иван Дурак - это потому что он младший в семье, а не потому что дурак в прямом смысле. Дураками на Руси младших называли


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере