Форум Окулесица

Тема 4082, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
     6 июля 2011 (19:14)

Наташа, привет.

Я на сегодня никакая уже: что толку говорить, когда глаза слипаются (а в ногах эти пушистики, которых выгнать предлагают, и просто от их присутствия хорошо): сплю почти.

Для меня самым главным мерилом человечности выступает отношение к животным и маленьким детям: и те, и те беззащитны, те и те в нас нуждаются. Отсюда такая моя реакция.

Давай в следующий раз поговорим -- когда ты относительно свободна бываешь? (Я в 10 почти сплю обычно: совсем жаворонком стала.)

http://astro-regyna.narod.ru
Шау
     6 июля 2011 (20:39)

Регина, не нужно так цепляться за неудачную фразу, это уже зацикленность какая-то. Онли права - медики (хирурги) - они люди грубые - работа такая. Они именно что хотели вам сказать - решайте свои проблемы побыстрее и бегите лечиться. Не более того. Нельзя требовать от врачей, чтобы они вникали скрупулезно во все наши заморочки и сложности.

Я заметила, что доктора любят, когда с ними шутят и их развлекают трошки. Они же люди. Им наши больки и истерики приелись уже по самое не могу. Когда пациент старается держаться бодрячком и оптимистично треплется - врачи готовы ему на шею броситься А вот разжалобить их нашими проблемами и рыданиями, и запугать угрозами и жалобами - невероятно сложно.

К тому же еще раз повторюсь - врач - профессия, требующая определенного цинизма, иначе невозможно будет работать. На одном гуманизме доктору прямая дорога к инфаркту, я такие случаи знаю

Чайка
     6 июля 2011 (21:10)

Девчонки, и главное-то (что меня и задело) не в руке -- не у них, так еще где с этим всё равно разберусь. Меня именно вот это "котов можно и на улицу" и покоробило -- и это, увы, была не шутка и не черный юмор. (((

Regyna, у моих знакомых врачей домашними любимцам есть рыбки и собаки. Например, подруга, когда приходит в гости со своей Тяпой, маленькая болоночка, врач-терапевт в жизни, не любит нашего котика. Какие там шутки. Барсик так же не терпит Тяпу и гоняет её, нападает .. мне приходится кота отправлять на улицу, я живу в частном доме и он не воспринимает, что его выгоняют, так как сам гуляет часто сам так...

Может грубость хирурга на кошек такая ж

Хотя вот на форуме Женя-лотос - врач и кошек любит Может и правда, надо поискать другого врача, а Вы никак этого не понимаете.. вот теперь после этой грубой фразы - точно будете активнее в поиске.

Хорошего Вам врача и скорейшего выздоровления

Эвридика Штурвалова
     6 июля 2011 (21:13)

Regyna

на самом деле, говорить врачам о котах и заставлять входить в ваше положение как-то даже некорректно.

Почему бы вам не госпитализироваться с условием, что ночевать вы домой будете уходить? Сейчас такое широко практикуется.И за котами присмотрели бы, и подлечились бы.

Быстрого выздоровления вам!

Эвридика Штурвалова
     6 июля 2011 (21:19)

jane lotos

что такого ужасного натворила ваша мама, что ей дали такие некачественные коленные чашечки?

Шау
     6 июля 2011 (21:26)

Чаечка, приветик!

Ага, Эвридика хорошую мысель подала насчет дневного стационара! Я так лечилась, когда мне 4-летнего ребенка не с кем оставить было, а дело было серьезное и откладывать нельзя было - парализовало правую руку. Так я еще приповадилась на этот дневной стационар с ребенком приходить

Выздоравливайте, Регина, и постарайтесь подружиться с врачами!

Чайка
     6 июля 2011 (21:30)

Шаунчик, приветик

Скажи хоть пару слов, как ты? как самочувствие

Шау
     6 июля 2011 (21:36)

Ларисик, я получше Врачица у меня просто замечательная няньчится со мной, такая милая. Ну и в целом ничего, ничего.. все таки Юпи в 6 доме очень большое подспорье для здоровья. Болею редко, но по крупному, однако же и восстанавливаюсь хорошо Я в больницах расцветаю вокруг всегда куча народу, дым коромыслом.. я ж вроде как на дневном стационаре сейчас.

Чайка
     6 июля 2011 (21:38)

Здорово рада

     6 июля 2011 (21:41)

Шау, свои проблемы с котами я не решу: живу одна и все, кто хоть как-то могли бы помочь, сейчас кто на даче, кто где. Это раз. Терять работу не могу (как раз перезаключение контрактов идет и минимум до осени всё утрясаться будет) -- это два.

Но вот почему-то альтернативный вариант, озвученный подругой, никто не предложил (не подставлять же прямо ее: тут же словят, откуда ветер дует, а ей там еще работать). И дел -- я называла, на сколько времени: час самый максимум, реально минут 40-45. Мне по барабану их цинизм (сама далеко не всегда сладкими конфетками клиентов кормлю), но если есть другие варианты?

Чайка, вот почему уже с неприкрытой злостью в голосе предложила ему детей его тогда на улицу выкинуть. И пациентам, для кого наличие маленьких детей есть веская причина для отказа, то же самое редлагать. И почему ищу сейчас другие варианты и другие медучреждения. Ибо все хорошее, что даже было с этой больницей, напрочь перечеркнуто. Вообще, не увидеть очевидных сдвижек, зато прицепиться к "сустав большого пальца плохо отходит" (при его-то работе по полной, дальше просто не могла и раньше). Хороший врач!

Эвридика, этот вариант тоже обговаривался: категорическое "нет".

http://astro-regyna.narod.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере