Форум на ОКУЛУС

Тема 40725, сообщений: 8677

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     3 июля 2022 (18:25)

Что Вы на Алекса наезжаете то?

Путин пообещал, что россияне попадут в рай, а остальные просто сгорят. Вот Алекс и ждет попадания


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Galaxyalex
     3 июля 2022 (19:01)


Европа будет Свободной!!!
A
     3 июля 2022 (19:06)

https://www.facebook.com/578772937/posts/pfbid0...AuiStztesKl/

В марте 2023 года Плутон заходит в Водолея. В 2023-2024 годах будут петляния Плутона на границе Козерога и Водолея.

Период Плутона -245 лет, срок очень долгий. Прошлое подобное петляние Плутона было во времена Американской революции. В июле 1776 Штаты объявляют о независимости, а в апреле 1777 Плутон в первый раз входит в Водолея.

А если отмотать ещё один оборот Плутона назад, то это будет начало Английской Реформации. Плутон входит в Водолея в феврале 1532 года. Генрих Восьмой выгоняет Екатерину Арагонскую в 1531, ее место занимает Анн Болейн, в 1532 идёт собственно Реформация отношений с Католической церковью, которая отказывалась признавать развод Генриха.

К Плутону разные астрологи относятся по-разному. Кто-то учитывает его активно, а кто-то считает, что это не имеет смысла.

Я его учитываю и считаю, что во время пребывания в знаке Плутон как бы «перегревает» этот знак. Особенно это становится заметно в конце знака.

Очень симптоматично, что Реформация в Европе началась после того, как Плутон перешёл из Стрельца в Козерога. Мартин Лютер прибил свои 95 тезисов, когда Плутон был во втором градусе Козерога. По всей видимости, пока Плутон был в предыдущем знаке, в Стрельце, то Католическая церковь просто перегрелась от денег и влияния. Стрелец - знак традиционно связанный с крупными империями или с крупными идеологическими организациями, например, типа католической церкви, то у этих организаций на Плутоне в Стрельце может возникнуть перегрев от собственной мощи и величия. Продажа индульгенций, обогащение, безумное наращивание могущества. И как результат- всё могущество может начать потихоньку крошиться, когда Плутон переходит в следующий знак, в Козерога. И это ещё тем более становится очевидным, когда Плутон заходит в Водолея.

Кроме католической церкви тогда ещё сказочно обогатилась Испания после открытия Америки. Но обогащение золотом сыграло с ней злую шутку, примерно как в мультике «Золотая антилопа». Плутон- концентрация, переполнение, перенапряжение, перегрев, ну и как результат- возможный переход в новое состояние, нередко, непредвиденный и не очень приятный переход. На Плутоне в Скорпионе Колумб открыл Америку. Ближайшие десятилетия- время активного экспорта золота, награбленного испанцев у ацтеков. Рынок золота, в конечном итоге, рухнул. С 1526 до 1530 года (Плутон в Козероге) в страну было ввезено золота на сумму в 1 038 000 песо. Много это или мало оценить сейчас сложно: к примеру, семья в среднем тратила на еду 1,5 песо в месяц, одна корова стоила 6-7 песо. Испания стала сказочно богата, но получилось так, что все мужчины были в Америке, еды Испания производила мало, а у неё было только лишь золото. Золото в результате постепенно обесценивалось в течение всего шестнадцатого века.

В восемнадцатом веке, например, период Плутона в Стрельце совпал с Семилетней войной. Это был такой глобальный конфликт между Пруссией и Австрией, в который вовлеклись все европейские державы. Попытка определить, кто более имперский. Победила англо-прусская коалиция, но, в результате соперничества Англии и Франции в Америке, начали откалываться Американские колонии и при переходе Плутона в Водолей произошло формирование США. Декларация о независимости была, когда Плутон ещё был в Козероге, а Конституция принята, когда Плутон уже был в Водолее.

Оба периода Плутона в Водолее характеризовались усилением вольнодумства. В 1532-1553 было распространение Реформации по Европе. Уже не только Германия, но и Англия и многие другие страны включились в процесс. Началось дробление Европы на кусочки- тут католики, тут протестанты, там- снова католики, а вон там - опять протестанты, только другие. И одни протестанты других не любят. Тут надо сказать, что когда Плутон через сто лет вошёл в Тельца (символический квадрат к Водолею), то в Европе разразилась Тридцатилетняя война, по окончанию которой был заключён Вестфальский мир в 1648 (уже на Плутоне в договороспособных Близнецах), некоторые положения которого действуют и до сих пор.

Что касается Плутона в Водолее в 1777-1798, то это время двух революций- как Американской, так и Французской. Бурное развитие либерализма и демократии. Кстати, надо сказать, либерализм и демократия не всегда идут рука об руку, а, зачастую, противоречат. В случае же американской революции стало возможным иметь именно либеральную демократию.

Либерте, эгалите, фратерните, но, как я уже сказал, Плутон, как мне кажется, сильно перегревает знак и под конец того периода у французов их революционность немного перегрелась, начали рубить головы кому ни попадя, друг другу. Слишком увлеклись.

А что же происходило на территории современных нам России и Украины на Плутоне в Водолее? В 1533 году умирает царь Василий Третий, отец Ивана Грозного. Самому Ивану только три года. Для его воспитания формируется опекунский совет. То время именуется «Семибоярщина» (не путать с Семибоярщиной Смутного времени). Бояре дерутся друг с другом за власть и влияние как скорпионы в банке, а маленький Иван Грозный растёт среди всего этого, ну и формируется его параноидально недоверчивый характер. Но, в каком-то смысле, Семибоярщина была временем коллективного управления, что нечасто происходило на Руси.

А период Плутона в Водолее 1777-1798 - это время правления Екатерины Второй и только под конец начинает править её сын, Павел Первый. Тут надо отметить, что это не только время освоения Причерноморья и так называемого «Дикого Поля», но и раздел Польши. Россия откусила довольно много территорий, которые, по моему мнению, имеют сильное Водолейское влияние. Я уже тут писал, что у Украины есть сильное присутствие Водолея. Само же российское ядро - совсем не Водолейское, оно Козерожье или Рыбье, скорее.

Как написал Радищев в те времена:»Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй».

Ко всему прочему, правление Екатерины Второй было довольно либеральным, конечно, если смотреть с точки зрения дворян (у крепостных было все наоборот). Ну и сама страна управлялась через разнообразных фаворитов. Когда её сын Павел Первый пришёл к власти и начал закручивать гайки, то аристократии это совсем не понравилось. Они привыкли совсем к иному.

Что же касается нынешнего времени, то, всей видимости, период Плутона в Стрельце (1996-2008) совпал как с быстрым ростом благосостояния в мире, так и явным перенапряжением в банковской сфере. Стрелец - это инвестиции, крупные проекты. Слишком много оптимизма, слишком много расходов, необдуманных решений, слишком много долгов, ну и как результат- кризис 2008 года. Этот кризис стал рубежным между Плутоном в Стрельце (1996-2008) и Плутоном в Козероге (2008-2023). Государство, по сути дела, спасло банковскую систему, но само стало источником напряжения. Козерог классически соответствует управленческой машине, громоздкой и всевластной. И это особенно стало заметно на Плутоне в Козероге. Попытки слежения за гражданами (особенно в Китае) , разнообразные ограничения, запреты, административные решения. У тому же, мы видим пример аморальной, бесцеремонной власти, бомбящей ракетами соседнее государство просто по праву сильного и без какой-либо идеи вообще. Отчасти это ещё и потому, что там доминируют циничные холодные управленцы, которым хочется свести всю систему к крайне простой, примитивной и очень управляемой.

Естественно, в какой-то момент и эта машина и система может начать выдыхаться, нет ничего вечного под Луной (или Плутоном).


Слава Україні !
Galaxyalex
     3 июля 2022 (19:12)

Я его учитываю и считаю, что во время пребывания в знаке Плутон как бы «перегревает» этот знак. Особенно это становится заметно в конце знака.

Да я всегда советую аспект Плутона рассматривать как область повышенного давления, как Антициклон который завис над территорией и когда Солнце жарит неподецки


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     3 июля 2022 (19:15)

Вот увидишь, в следующей жизни родишься в Мозамбико на плантации кофе, и будешь шугаться от своиx же бомб. Российская армия видимо туда попрется.

ну видишь ли. Я больше чем уверен, что это моё последнее воплощения. Если не я то кто же избранный


Европа будет Свободной!!!
A
     3 июля 2022 (19:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вот, теперь ты меня не понял.

Я абсолютно спокойная. Жизнь прожита отлично, бизнес чистый, дети умные, внук почти что вундеркинд (это не моя заслуга, а дочери, она его так отлично воспитала). Никакиx угрызений совести или что где-то сделала большую ошибку, у меня нету. Врагов не нажила. А если кто на меня в обиде, частично его проблема. Конечно, можно еще какие- то углы пошлифовать, но в целом я подготовилась тоже к .... эээм концу. Так что вполне понимаю, о чем ты.

Что именно сейчас произойдет то, о чем ты пишешь, я не вижу. Да и не нужно ничего ускорять.

Просто не надо и силком ускорять процессы. Войн не надо. Никакиx. Потому что умирают невинные люди. Но я понимаю, что если бы не умирали (защищая свою родину и семьи), то путькина по другому не остановить.

Все равно, жаль Украину. Очень.


Слава Україні !
A
     3 июля 2022 (19:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

больше чем уверен, что это моё последнее воплощения. Если не я то кто же избранный

Ой точно нет . Но надежда это лучшее, что дает нам ум . Надейся


Слава Україні !
Galaxyalex
     3 июля 2022 (19:41)

Я вообще вам страшную шутку расскажу.

Кроме меня вам всё равно её никто не расскажет

Вы конечно не поверите, но это факт.

Дело вот в чем: реальность в которой мы живем - создана Орлом ( или Абсолютом), который питается нашим Осознанием. И чем сильнее это Осознание, тем ему вкусняшнее. Чтобы Осознаие было сильным, нужно чтобы много человек включилось в страдания и осознавало это страдание. Таким образом чем больше страданий, тем вкусняшнее Орлу.

Но есть хитрость, на страдание можно не обращать внимание. Таким образом Осознание не происходит и Орлу уже не так вкусно, поэтому Орел предлагает новые события, чтобы были новые страдание и опять ему стало вкусно.

Таково устройство нашего проявленного бытия.

Но вы, конечно, в это не поверите, поскольку это идет в разрез с общепринятой позицией, что Бог - заботливый папочка на облаке и любит своих детей ( людей).

Так вот вы можете сами догадаться, что Орел питается нашими страданиями через Осознание этих страданий, если обратите внимание, на "эпидемию" короновируса. Она возникла и пошла тогда, когда люди принялись осознавать эту эпидемию Как только появилась новая пища для Осознания - Украина, тут же эпидемия исчезла

Куда исчезла?

Хотя в Китае она продолжается и там локдауны за локдаунами Поскольку Украина далеко от Китая, там Орел питается страданиями китаецев от короновируса.

А теперь какой вывод из всего этого?

Если ваше внимание отключить от какого-либо страдания - вы перестанете это Осознавать. Следовательно Орел перестанет получать от вас пищу и подбросит вам новый событийный ряд для Осознания, который вполне возможно не будет настолько болезненным лично для вас.

Магия

Но вы конечно во всё это не поверите и будете жевать страдания как пищу Для Орла вместе со всеми остальными обывателями ибо так проще - чисто стадный инстинкт


Европа будет Свободной!!!
A
     3 июля 2022 (19:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

А че и тебе тогда не присоединиться к пище Орлу? Может война скорее кончится

Не думал об этом?

...

Пандемия была фигней по сравнению с войной. Слишком много удовольствий от нее было. Нам напр.давали деньги, чтобы не работали. это называлось компенсацией. Пол года я ни за что получала бабло. Много. И главное, никакиx расxодов, кроме теx, чтобы прожить на самой низшей Маслоу пирамидной лестнице.


Слава Україні !
Galaxyalex
     3 июля 2022 (20:05)

Очень грамотная статейка вообще то

Особенно вот это понра:

Я уже тут писал, что у Украины есть сильное присутствие Водолея. Само же российское ядро - совсем не Водолейское, оно Козерожье или Рыбье, скорее.

Как написал Радищев в те времена:»Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй».

Кто это писал то?

Ход мыслей совпадает с моими мыслями.

Я тут писал неоднократно, что деление территорий по знакам зодиака надо откладывать от Рима так, что Ноль Овна - будет строго на север, а Козерог пойдет в район Московии.

Всё что северо-западнее московии - отдаем Водолею. Юго-восточнее - Стрельцу.

Польша таким образом попадает в основном в Рыбью зону. Прибалтика и часть Украины - Водолей

В Украину попадает вообще много знаков - это и Водолей и полоска Козерога и большая часть Стрельца.

Ещё южнее - - это Крым и Кавказ.

Причем полоска Козерога - сильно расширяется на северо-восток в сторону Московии и таким образом захватывает практически все центральные районы современной РФ.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере