Форум на ОКУЛУС

Тема 40762, сообщений: 10

Автор Сообщение
Пранаяма
     4 августа 2022 (19:39)

Купила в деревне дом полгода назад, на третий день после переезда прибился маленький щенок, месяца полтора ему было, совсем малыш. Приютила, полюбила, все было хорошо. И вот час назад я его похоронила.

Погуляли вечером, все как обычно. Зову его ужинать, выглядываю в окно, а он лежит у ворот, вытянутый.

Побежала, подобрала, он еще теплый, глаза открыты, в пасти какая-то фигня белая, внешних повреждений нет. Реанимация оказалась бесполезной. Все. Конец.

Про свое состояние говорить не буду, и так понятно.

Вопрос хорарный задала, чтобы понять - это случайность, оплошность чья-то или специально, злонамеренно кто-то его отравил? Сама не соображаю пока ничего, извините, анализировать карту не могу...

Хорарный вопрос - в заголовке. Только немного иначе:

Кто? Почему?

с. Сухановка Свердловской обл. 04.08.2022 в 21.19

Пранаяма
Matar
     5 августа 2022 (00:59)

Пранаяма, примите мои соболезнования, мягких облачков вашему четвероногому другу

К сожалению или к счастью, хорарная история выглядит для меня скорее как страшная случайность, нежели сознательное отравление.

Ваши мысли направлены на управителя VII дома – потенциального злодея, какого-то неконкретного человека. Но Солнце полно эссенциальной силы, то есть оно доброе, как и Меркурий, расположенный в VII доме (Мерк еще и на Регуле, очень сильный и благородный). Собаке, Луне, они не вредят.

Смерть песика показана недавним вхождением в Скорпиона, знак падения Луны. Уже после этого был аспект с Меркурием – видимо, так карта показывает похороны, т. к. Меркурий управляет в том числе IV домом (земля, последнее пристанище).

В предыдущем знаке, Весах, последним аспектом Луны был тригон с Сатурном, то есть вами. Еще раньше – квадратура с Венерой, управителем II дома (еда или некий предмет). Есть передача света Луной – от Венеры к Сатурну, то есть собака каким-то образом принесла это нечто на вашу территорию. Она все время была дома на привязи или гуляла еще где-то?

Примечательно нахождение Венеры в VI: буквально нечто по II дому в теле собаки. Сама по себе Венера не вредит Луне, но во втором доме стоит зловредный Марс, который «отравляет» этот предмет или еду. Если еще не выкинули, посмотрите, нет ли там внутри гвоздей или иголок (первая мысль по Марсу).

Похоже, щенок просто нашел то, что не предназначалось конкретно ему – допускаю, что от бродячих собак хотели избавиться. Просто оказался в неправильное время в неправильном месте…

смотреть картинку

Life is the best teacher
Seide
     5 августа 2022 (01:06)

Matar,

Я тоже увидела, что злого умысла не было. Скорее случайность. Мне показалось, что щенок что-то случайно съел недалеко от дома, или может химикаты какие-то для дома. Из-за аспекта и у 4 я так подумала.

Очень соболезную

astrofox98
     5 августа 2022 (03:00)

Как это случайность ? А что у Плутона в 12 тогда расзодящийся аспект с Луной ? Вообще -то Вам кто-то отомстил и это акт мщения обозначен Раху Уран Марс в 8 доме от 6 . А песик это Венера на К6. Смотрите само будьте остороженее с едой , поскольку Марс еще и управляет вашим 1 и 8


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     5 августа 2022 (03:01)

Соболезную Это очень больно


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Пранаяма
     5 августа 2022 (07:04)

Спасибо всем.

Песик был уже не щенком, подростком, в октябре исполнилось бы год.

Здесь нет бродячих собак, каждая кошка или собака - чья-то

Поэтому проблемы с бродячими животными нет.

Мой песик был очень осторожным, к чужим людям не подходил вообще, невозможно было его приманить никому, подходил и доверял только мне.

Что это яд у него во рту, отравленная херня какая-то, я не сомневаюсь.

Но вопрос мой, если проще - это месть, предупреждение мне? За что?

Или таки случайность?

Видно это по хорару и рецепциям или нет?

Как это случайность ? А что у Плутона в 12 тогда расзодящийся аспект с Луной ? Вообще -то Вам кто-то отомстил и это акт мщения обозначен Раху Уран Марс в 8 доме от 6 . А песик это Венера на К6. Смотрите само будьте остороженее с едой , поскольку Марс еще и управляет вашим 1 и 8

astrofox98

Раху уран и марс в 9м от 6-го

Есть передача света Луной – от Венеры к Сатурну, то есть собака каким-то образом принесла это нечто на вашу территорию. Она все время была дома на привязи или гуляла еще где-то?

Он не жил на привязи, жил свободно, когда хотел, заходил в дом, спал, ел, когда хотел - выходил гулять. У него была будка, охранял территорию.

Очень смышленый был......

Неужели собака не смогла бы распознать отраву в еде? По запаху? Он же не голодал, всегда сытый....

И потом.....что это за яд такой, убивающий моментально? При отравлениях интоксикация происходит постепенно.....через жкт яд проникает в кровь....частый признак - это пена из рта, конвульсии. В моем случае не было ничего.....10 минут назад я его видела живым, 15 минут спустя - он мертв

Догхантеры в городах пичкают яд в колбасу и сосиски, и собаку еще можно спасти, если она вдруг съест такое. Есть у меня на памяти несколько таких ситуаций с хозяйскими собаками. Если ничего не делать, собака мучается несколько часов, потом умирает.

Совершенно исключаю тот случай, чтобы он что-то у кого-то из рук взял. Не подходил он ни к кому. Исключено. А вот то, что подобрал с земли - легко допускаю...

Что же произошло?

И еще.

Тут свободно ходят коровы, овцы, куры по улице. Вот сейчас у дома корова травку щиплет. Очень трудно допустит мысль, что на дороге/тропинке лежит отрава....

Или, может, я не туда думаю? может, смерть не из-за отравы? А из-за чего тогда?

Пранаяма
     5 августа 2022 (08:31)

Соседке позвонила. Она говорит, слышала стук сильный, но не видела. А потом другой сосед увидел, что моя собака лежит. Я не слышала ничего, на огороде была....

Не отравили. Сбила машина......

Matar
     5 августа 2022 (11:42)

Звуки машины тоже слышали?.. В любом случае, по карте я не вижу предумышленных действий, а ваш вопрос, как понимаю, был именно в этом.

Даже если, допустим, взять последний аспект Луны с Меркурием (как У3 может показывать соседа), получается, что Меркурий сильный и у него нет «ненависти» к собаке. Любой умысел, будь то хороший или плохой, показывают рецепции, а не аспекты, тем более с вышками, которые в хораре как планеты не используются. Но такой вариант для меня выглядит более странно, нежели нашпигованная чем-то еда: получается, Луна сначала зашла в Скорпиона и только потом сделала аспект с Меркурием, хоть это и случилось очень быстро…

Ту белую штуку не проверяли? Что это было?


Life is the best teacher
Пранаяма
     5 августа 2022 (14:25)

Ту белую штуку не проверяли? Что это было?

Нет....теперь я понимаю, что ошибалась с отравлением.

Не умирают так стремительно от отравы....

Он, наверное, просто что-то грыз, жевал....кости любил откуда-то приносить, всякие варежки, перчатки, однажды сала кусок притащил.....

Домовитый был.....все в дом.....

Видимых повреждений не было, несколько капель крови из пасти - и все. Весь целый, не поломанный.

Очень сильный удар был.....

Вот уроды(((

Непонятным остается, как он не увидел и не услышал машину....

Он задолго до того, как любая машина подъедет, уходил с дороги, и далеко уходил, не на обочину, дальше, метра 2 от дороги.....

Бедный песик мой((

Да, вопрос был в причине его гибели, и преднамеренно это было или нет.

Понятно, что умысла не было, но была преступная небрежность и превышение установленной в любом населенном пункте предельной скорости....

Долго я буду восстанавливаться от его потери...

Самые горькие потери для меня - это смерть домашних животных


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере