Форум на ОКУЛУС

Тема 40726, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
777azino
     30 июня 2022 (02:56)

Всем доброго времени суток, хотел бы посоветоваться по поводу разбора, начал сам, но запутался в методах.

В настоящее время в отношениях с новой девушкой, имею к ней чувства, с тех отношений прошло достаточно много времени, а расстались из-за того что не смог принять ситуацию, хотя любил.

Так как забыть этого человека не получается больше двух лет решил последний раз задаться вопросом «что будет если я предприму возвращение» или же то как в заголовке.

Но я запутался, какой дом надо смотреть. По аналогии с переездом смотрел 1 как нынешнее положение, 7 - действие (то есть возврат бывшей), но в интернете есть методы по выбору вариантов в хораре

а) 7 дом и последующий знак От него

б) 7 дом как нынешняя и 7 дом от него (те 1) - бывшая т.е. вторая кандидатка

изначальный вопрос в заголовке и он вроде не подразумевал сравнения девушек, а скорее похож на «что будет если», но по отношениям я нашел лишь методики а и б, через несколько минут гугла вопрос я сформулировал как «стоит ли возвращать бывшую», что опять таки вне методик, а асцендент уже был в близнецах в первой декаде. В общем не понятно.

Если поможет по разбору, то мне показалось что дсц скорпион может указывать на бывшую тк она сама скорпион и марс щас в градусе где у нее юпитер, но и асц ( который нам нужен по методу Б) чисто воздушный, что опять таки тоже больше про нее ( у нынешней воздушные только высшие планеты)

смотреть картинку
Matar
     30 июня 2022 (11:02)

Вы правильно заметили, что

изначальный вопрос в заголовке и он вроде не подразумевал сравнения девушек

Поэтому вас будут описывать У1 Венера, Луна и Солнце (мужская часть, "штаны"), а бывшую - У7 Марс (по классике должна быть еще Венера, но вы забрали у девушки ее "юбку", поэтому сексуальное влечение к вам рассмотреть не получится - это определенный звоночек, карта намекает, что "об этом не может идти и речи").

По карте вы думаете исключительно о себе - зачем возвращать былое в таком случае? Возможно, речь идет об ущемленной самооценке (Венера во власти У2 Меркурия) и задетом мужском достоинстве (Солнце в Раке, во власти Луны - эмоций) - хочется закрыть некий гештальт в отношениях?.. В любом случае, никаких искренних чувств по отношению к девушке не наблюдаю.

Что с ее стороны? Марс в Овне преисполнен достоинства, хотя положение в XII доме его ослабляет; также это может говорить о том, что реальное положение дел в жизни бывшей для вас сейчас тайна. Смотрим рецепции. Марс в Овне ненавидит Венеру (вашу "голову", то есть вас как рациональную личность) - девушка до сих пор недовольна, разочарована вашими действиями, вашим выбором в прошлом. Также Марс экзальтирует Солнце - "головой" она считает вас чрезвычайно привлекательным мужчиной, но поддается ли она этому магнетизму физически, мы узнать не можем (см. выше).

«что будет если»

Марс находится в последних градусах Овна и вот-вот перейдет в Тельца - рецепции изменятся. Если вы начнете предпринимать какие-то действия, девушка "головой" сменит гнев на милость, ее отношение к вам как личности кардинально изменится в лучшую сторону. Также она начнет превозносить вашу эмоциональную часть, будет наслаждаться эмоциями, которые вы ей даете. Но при этом рациональное восхищение вашей мужественностью, вашим Солнцем, поутихнет и в целом - Марс в падении - ей будет плохо рядом с вами. Неудивительно, учитывая, что вы в этой ситуации думаете только о себе.

С вашей стороны никаких изменений не предвидится, все планеты сидят в середине своих знаков.

В общем, по карте вырисовывается картина в духе "я тебя верну, чтоб ты меня любила"

Еще можно посчитать жребии, конкретно часть брака (подходит для всех отношений), и посмотреть, как ее диспозитор относится ко всем участникам процесса, буквально - кому этот потенциальный союз вредит, кому в нем комфротно, а кому он до лампочки.

Часть Брака: Асцендент + Десцендент — Венера


Life is the best teacher
777azino
     30 июня 2022 (15:28)

Часть Брака: Асцендент + Десцендент — Венера

8 скорпиона

Matar
     1 июля 2022 (13:14)

8 скорпиона

Какой вывод можете сделать?


Life is the best teacher
777azino
     2 июля 2022 (14:29)

Какой вывод можете сделать?

Астрологически - градус обители плутона, в 6 доме: трансформация и психосоматика. Наверное лучше не стоит.

По факту, попытался вывести на разговор, просто узнать что нового, помириться, мне не то что хотелось вернуть что то, мне было очень сложно без общения с этим человеком, потому что это было самое сильное слияние в моей жизни: но все тщетно, она отказалось коммуницировать в любой форме и обсуждать что бы то ни было.

Я принял решение оставить ситуацию и датт нынешним отношениям возможность вырасти в что то большее либо угаснуть, нопостараюсь не портить их сам

alalea
     2 июля 2022 (21:51)

трансформация и психосоматика

Нет, не так трактуется Часть Брака. Дом не важен. Знак пожалуй да, но не в этом вопросе. Определяется диспозитор Части. Далее смотрится отношение управителей 1 и 7 домов к диспозитору. Марс здесь и упр 7 и диспозитор части. Ваш союз,отношения для нее важнее чем для вас. Но экзальтация уже подходит к концу.

А вообще конечно, сам вопрос такой.. не попробовать вернуть ее - это значит не закрыть тему. как бы потом не пришлось думать, жалеть, а что если бы..

Matar
     2 июля 2022 (21:55)

Вывод правильный, в общем-то… Если рассуждать с точки зрения хорарной астрологии: Часть Брака в Скорпионе, значит, ваш потенциальный союз – Марс, а это планета девушки, т. е. карта снова технически «запрещает» сюда смотреть (как в случае с Венерой). Словно говорит: ничего из этого не выйдет.

Ваша фразу про слияние пояснила такую интересную радикальность хорара.


Life is the best teacher
Matar
     2 июля 2022 (21:55)

Дубль


Life is the best teacher
777azino
     2 июля 2022 (23:56)

Ваш союз,отношения для нее важнее чем для вас

Она говорит что ей просто не интересно и что она не собирается разговаривать и мириться. Местонахождение неизвестно.

Тут играет роль может какое то мое заблуждение, но я это учитывал и старался оставить эту историю просто этапом в жизни, давал себе время и возможность попробовать еще что то, только с самого первого разрыва (там была цепочка и потом уже конкретное расставание) уже три года прошло, а с знакомства года четыре с лишним, столько даже не любят плюс четко сказано что хватит и я вчера такой вроде «ну все прошло и правда», а сегодня снова задаю себе вопрос может стоит ли еще что то сделать.

Почему запрещает я не понял. Если жребий управляется сигнификатором одного из участников то он типа мертворожденный?

технически «запрещает» сюда смотреть (как в случае с Венерой).

Matar
     3 июля 2022 (11:32)

Одна и та же планета не может обозначать разных квезитов, в данном случае мы не можем посмотреть их взаимоотношения по рецепциям (как девушка воспринимает союз и как он на нее влияет).

Это как если человек выбирает между двумя работами, а вершина Х дома в Козероге: первая работа по Козерогу Сатурн и вторая по Водолею Сатурн – мы не можем их разграничить, соответственно, не можем выбрать. В той школе, где я училась, это называется техническим запиранием.

Если рассуждать не астрологически, стоило бы разобраться, откуда у вас это залипание, какие от него вторичные выгоды… это вопрос к специалисту другого профиля, хотя чисто по хорару, как я писала выше, есть завязки на самооценку.


Life is the best teacher
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере