Форум на ОКУЛУС

Тема 40720, сообщений: 6

Автор Сообщение
Olga S
     22 июня 2022 (12:07)

Доброго времени суток! Тема популярная и набившая оскомину... Я придерживаюсь классической системы управления (Скорпион - Марс и Плутон). Время от времени при ректификации вижу возможности для других вариантов, к примеру с тем же Плутоном для Овна. Считаю, что "проверить" хоть что-то можно только при опоре на бирочное время, используя события по угловым домам и форс-мажоры. Прошу поделиться опытом, как вы выбирали систему управителей? Можете рекомендовать книги/статьи с описанием подхода к исследованию этого вопроса? На что лично вы опираетесь при проверке управления событийно? Грустно, что даже у признанных и популярных астрологов мало конкретики: "у меня так работает, я проверял/проверяла".

ТатьянаА
     22 июня 2022 (15:45)

Именно потому что тема набила аскомину- нет смысла обмениваться мнениями. Школ много, иногда уверенные утверждения вызывают изумление. Та же карта, построенная в Плацидусе и в Кохе дадут разные варианты прогностики. Год назад общалась с астрологом из Красноярска, которая делает ректификацию по Эриде и по наложению большого пальца левой или правой руки сверху. А Близнецами у нее ничего не управляет, т.к. планета-управитель некоторое время назад вспыхнула и исчезла. Ее наработки были интересны, но в жизни не подтвердились, хотя у нее есть и книги. А вот пару дней назад общалась с астрологом, который делает ректификацию по аспектам, в т.ч. минорным 18 градусов к арабским точкам ( шла речь о травмах), игнорируя прямые мажорные аспекты от вредителей и управителей 8го дома к профильным планетам. Карта после его ректификации вручную не совпадает с картой из программы ZET, соответственно нужно или подгонять карту в программе, или вручную строить карту для прогнозирования. Я для себя определила, что Плацидус, классическая западная астрология и программа ZET9- достаточны для работы.

Olga S
     22 июня 2022 (16:19)

Забавно, как раз читаю книгу этой женщины-астролога . Синхронизм, однако. Ранее я читала ее статьи в интернете и заинтересовалась информацией об Эриде как управителе Весов. В моей скромной практике эта теория не подтвердилась. Вот в том и дело, что астролог описывает свою систему управителей, но не указывает, как он к ней пришел! Близнецами по ее мнению управляет только директный Меркурий, в случае ретроградности, управителя нет совсем. Так что система управителей действительно нестандартная, даже без Эриды. Читать интересно, но это из той серии, что я описала выше: "у меня так работает".

ТатьянаА
     22 июня 2022 (17:20)

В программе ZET Эрида в других координатах, нежели вычисляет она. По медицинской и по астрологии рождения ребенка нужно проверять, т.к. в ее книге все путано-сложно.

Bogalevi
     25 июня 2022 (08:06)

Я вывел систему управления проверяя утверждение. "Знак в котором находится сигнификатор брака и ближайшие по орбу планеты к нему на 30-градуснике показывают тех кто нативу нравиться" Оказалось что эта система совпала с системой Глобы.

ТатьянаА
     25 июня 2022 (16:42)

Я вывел систему управления
- я так понимаю, что сигнификатор брака работает в брачной прогностике в дирекциях? Как Вы прогнозируете брачную прогностику? МС на Луну? Сигнификатор к МС? К Светилам? К управителю 7го?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере