Форум на ОКУЛУС

Тема 40684, сообщений: 3

Автор Сообщение
rvitamin84
     9 мая 2022 (11:28)

Здравствуйте, нахожусь в поисках работы и хочется скорректировать своё направление в карьере. Провёл для себя тестирование и выделил направления, которые мне подходят больше всего и в которых я разбираюсь:

1) разработчик интерфейсов - программирование визуальной части приложений. Нужно хорошо соображать, опыт небольшой есть, денег потенциально может много принести, если получится развиваться.

2) веб-дизайн - интересно делать, приятно видеть результат, но очень сложно с капризными клиентами. Тоже работал, опыт есть. По финансам перспективы слабее, чем у программиста.

3) маркетолог - работал последние 3 года на этой должности. Думаю продолжать или нет.

4) менеджер проектов (IT) - управленческая должность, опыта нет, но потенциально это хорошая профессия для тех, кто знает работу всех специалистов, начиная от дизайнера и заканчивая программистом. и при этом знания не такие глубокие. Но зарплата гораздо меньше на рынке труда. И возможно я ещё не готов к руководящей должности.

Подскажите, пожалуйста, какое направление лучше выбрать на следующие 2-3 года?

В карте никаких выраженных качеств не вижу сам.

Место работы и проживания Москва. Ссылка на карту:

https://ru.astro-seek.com/vychislit-natalnaya-k...#tabs_redraw

релокация:

https://ru.astro-seek.com/vychislit-natalnaya-k...ce_paral=1.2

владимиров20
     9 мая 2022 (20:53)

Удивительно, что не одного ответа! Вопрос серьёзный. Поговорим. Только пойми, что моя система работает на других рельсах. Но не писал, если бы не увидел интересного...

Aquarian girl
     9 мая 2022 (23:27)

rvitamin84

Я не астролог и могу быть неправа.

Набор специальностей улыбнул, стартовый пакет айтишника))

Самые сильные планеты гороскопа и в 3, так или иначе это или работа руками, или со словом, или с информацией. Склонность к глубокому анализу.

Судя по тексту и управителю 2 в 10, ваш основной "карьерный зуд" это состоятельность (престиж, наверное, тоже важен по в 10). Управление 2 в 11 - заработок через интернет, друзей.

Работящий в аспекте в и упр 12 в 10 так или иначе намекают на деятельность с долей иллюзорности, психологизма и тут маркетинг очень в тему.

ретро в 10 ретро в 3 - самая яркая карьерная тема, что-то и глубокое, и широкое: работа с большим массивом данных? работа на широкую/иностранную аудиторию? интерес к чтению лекций или проведению конференций? Но при этом без прямого контакта лицо к лицу (оба ретро+если в ).

Я бы, пожалуй, отказалась от менеджмента людей (кроме ситуации, когда вы выросли в него из уютного вам коллектива), дизайн вам мелковат по амбициям будет имхо

Или осталась бы в маркетинге, или двинулась бы в большое плавание -> программирование.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере