Форум на ОКУЛУС

Тема 40650, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (20:42)

да сейчас я ещё поясню, почему отношение к ЛГБТ - важный маркер.

Я то это держу в уме постоянно , а другие может действительно не понимают.

Дело в том, что отношение к ЛГБТ - это отношение к личной жизни человека. Отношение к личной жизни человека в свою очередь - это попытка зарегламентировать частную и личную жизнь человека.

В Эпоху Водолея - в обществе свободных и равных людей невозможно чтобы кто-то вмешивался в дела личной жизни других людей.

С какой стати один человек имеет право определять с кем и как кому заниматься сексом другому человеку?

Если у кого-то возникает потребность поуказывать - кому и как с кем спать и жить - это попытка регламентации, т.е признак бинарного мышления.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (20:45)

. Что скажете о главном идеологе пол ьской государственности?

он у нас в Рф - не мелькает так часто в сми как Орбан. Если он идеолог нац. идентичности - то это такой же динозавр как и остальные. Но опять же повторюсь, что надо отделять мух от котлет: может он популист в политике, может просто слегка запутался и не понимает, что нац.идентичности - ушли в прошлое как последнее прибежище нацистов.


Европа будет Свободной!!!
danusha
     6 апреля 2022 (20:51)

Алекс, я на вашей стороне. Никто не в праве указывать взрослому человеку, с кем спать.

Но, давайте попытаемся быть объективными. Законы о невозможности рассказывать детям 5-10 лет о всех возможных вариантах их будущей сексуальной жизни не означают запретов и репрессий . В Венгрии, Польше, России приняты. Вот , сейчас , во Флориде.

Давно уже ни в Европе, ни тут, нет криминальных статей .

Вот честно, Вас угнетает что-то в этой сфере здесь и сейчас? Вам действительно важно, чтобы в Венгрии условной детям преподавали с младших классов разнообразие сексуальности? Да, нафига? А если человек вообще асексуал? 😂

danusha
     6 апреля 2022 (20:52)

Орбана , типа, защищаю 😂

натлия
     6 апреля 2022 (20:57)

Алекс, а что для вас нац.идентичность?

Galaxyalex
     6 апреля 2022 (21:09)

danusha

там не все так просто.

Проблема в том, что сейчас мы имеем пропаганду традиционных ценностей с пеленок.

Мальчики должны носить синие банты, девочки розовые.

Мальчик должен играть в солдатиков, девочка в куклы.

Это все незаметная пропаганда традиционных ценностей: она даже не осознается у обывателей!

Никто не говорит о том, что действительно не надо детям ничего объяснять в младших классах. Речь идет о том, что патриархальные бинарные люди типа Орбана считают, что и поцелуй двух мальчиков в мультфильме - это уже пропаганда, лгбт флаг- пропаганда, радуга у них - пропаганда

Так не может оставаться в обществе свободных мужчин и женщин.

Причем, я не говорю, что с другой стороны нет перегибов. Когда подросткам разрешают менять пол - я говорю - что это перегиб и так не должно быть, поскольку ребенок - несознателен и не может принимать ответственность за своё тело.

Ну вот объяснил как мог


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (21:13)

Алекс, а что для вас нац.идентичность?

а вот это:

русский, россиянин, украинец, американец, англичанин.

Всё это будет упразднено. Останется только одно: ЧЕЛОВЕК.


Европа будет Свободной!!!
натлия
     6 апреля 2022 (21:16)

А что стоит за -американец, русский, итальянец?

danusha
     6 апреля 2022 (21:17)

Причем, я не говорю, что с другой стороны нет перегибов. Когда подросткам разрешают менять пол - я говорю - что это перегиб и так не должно быть, поскольку ребенок - несознателен и не может принимать ответственность за своё тело.

Надо подумать Ну вот объяснил как мог Умник

Спасибо, согласна .

Galaxyalex
     6 апреля 2022 (21:21)

А что стоит за -американец, русский, итальянец?

не знаю что у них стоит...

Внушили, наверное с пеленок, как себя надо идентифицировать.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере