Форум на ОКУЛУС

Тема 40650, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
натлия
     6 апреля 2022 (21:45)

Внушили, наверное с пеленок, как себя надо идентифицировать.

Мне ,например, когда рассказывают о ком то и упоминают - телеут, для меня это как указатель. Народность живущая там то- гео.направление, ландшафт,климат, ,определенный уклад быта,культуры,традиций,ритуалов,языка, преимущественных навыков ,характерных особенностей внешности, одеяния, сложенные на основании всех выше факторов с основания образования группы/сообщества - самобытность с учётом развития их до дней сегодняшних.

А - телеут , краткое название - обозначение, которое может исходить из чего угодно, но определенным образом связанное с этой народностью. Для быстроты при обмене информацией между народностями, чтоб долго не описывать человека или людей какой то конкретно группы живущими там за рекой, чуть выше по течению .. а собеседник вроде как не понял, о ком речь, и начинаются уточнения...а так сразу понятно, о какой народности речь.

Как то так...

Galaxyalex
     6 апреля 2022 (22:07)

Народность живущая там то- гео.направление, ландшафт,климат, ,определенный уклад быта,культуры,традиций,ритуалов,языка, преимущественных навыков ,характерных особенностей внешности, одеяния, сложенные на основании всех выше факторов с основания образования группы/сообщества - самобытность с учётом развития их до дней сегодняшних.

ясно. Но это все не должно определять жизнь и навязываться другим людям, которые не хотят идентифицировать себя по каким-то региональным признакам. Никто не определяет кому где родится и в какой культуре: это не вина или беда отдельного человека, чтобы иметь коллективную ответственность!

Создайте себе зоопарк - и там развлекайтесь своими региональными и культурными идентичностями.

Зоопарк... где-то я это уже слышал недавно.

А во точно у поляриса...

Вот вот зоопарк , правильно - туда и дорога националистам.... туда мы их и отправим уже скоро


Европа будет Свободной!!!
натлия
     6 апреля 2022 (22:24)

. Но это все не должно определять жизнь

А что по вашему должно определять жизнь?

Galaxyalex
     6 апреля 2022 (22:28)

А что по вашему должно определять жизнь?

Есть масса других идентичностей.

Я это уже писал кажется

Ну хорошо, понимаю туго доходит

Придумано много всяких идентичностей

-по проф.призанку ( медик, учитель, финансист)

- культурно-досуговому признаку ( спортсмен, клубящийся, геймер)

- по гендерному признаку ( чет 88 идентичностей напридумали уже )

Выбирайте на любой вкус


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (22:30)

да хоть по соционике можете идентифицироваться, по астрологии - это гораздо интереснее и ближе к реальности, чем измерять по черепам и анализам крови, как нацистам бы хотелось


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (22:33)

Во, выбирайте:

Ге́ндер (англ. gender, от лат. genus «род») — спектр характеристик, относящихся к маскулинности и фемининности. В зависимости от контекста, под такими характеристиками могут подразумеваться социальные структуры (в частности, гендерные и другие социальные роли) или гендерная идентичность[1][2][3]. Гендерная идентичность не связана с сексуальной ориентацией[4].

Во здесь список:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Небинарная_гендер...идентичность

Я ещё до сих пор не выбрал


Европа будет Свободной!!!
натлия
     6 апреля 2022 (23:14)

По мне, все это связано с желанием - хочу /не хочу. Выборкой из общей системы идентификаций ( как информационной полноты), но оно не отменяет тех,которые были "выбракованы" и свое влияние на определение жизни все равно оказывают.

А при взаимодействии людей с разных уголков при "выбракованности" - обрастает сложностями понимания...

Медик,спорцмен,би - из Анапы сразу Медиком,спорцменом,би из Норильска

....

Galaxyalex
     6 апреля 2022 (23:21)

но оно не отменяет тех,которые были "выбракованы" и свое влияние на определение жизни все равно оказывают.

оказывают только в умах.

Придется перепрошивать ум Хотя может просто смерительную рубашечку на особобуйных будет достаточно...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (23:24)

а чего дед Орбан хорошо будет смотреться в смирительной рубашечке

Гитлера вообще хотели провезти по Европе в клетке

Хотя может остановимся на Ле Пен в клетке


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2022 (23:27)

Мирин Ле Пен отправили на психиатрическое обследование

https://www.rfi.fr/ru/frantsiya/20180920-marin-...-iz-za-tvita


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере