Форум на ОКУЛУС

Тема 40534, сообщений: 110

начало | 1..10 11 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     22 января 2022 (16:20)

Это вообще какой-то примитивный задел про "выживание за секс или упокой", приехали. Также нет про обратное уравновешивание чем-то другим от мужчины, про смысл происходящего почему так.

Так ты прочитай книгу-та ( прослушай). Там много чего ещё на эту тему. Это маленькие 2 цитаты....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 января 2022 (16:22)

имеешь больше инструментов найти, если не подтёр, тебе не нравилось, мог.

Однако, какого ты обо мнения. Я вообще ничего не подтираю.. Ну говорят: как думаешь о другом такой и сам


Европа будет Свободной!!!
Canela
Астро и Таро консультации
     22 января 2022 (16:42)

Там много чего ещё на эту тему.

Доверяю вывод/пересказ?

Про "подтёр" не верю, но просто не знаю и подкол про разные возможности.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Darina
     22 января 2022 (17:15)

только не надо сейчас язвить по сегодняшнюю ситуациюю, "просадки" бывают у всех

вашей ситуации с финансами я не собиралась касаться, странный посыл

Здесь форму астрологический, а не психологический, потому и вопрос задан относительно натальной карты

Вопросы вы можете задавать астрологические, а разбирать бесплатно чужую натальную карту никто не обязан, поэтому каждый пишет то, что считает нужным

натлия
     22 января 2022 (22:58)

не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.

Это вообще какой-то примитивный задел про "выживание за секс или упокой", приехали

Что у Кастанеды, что у его последователей, все идёт в контексте сохранения, экономии энергии, поскольку она необходима для осознания, сновидения.

Все дело в том, возвращаясь к истокам , Кастанеда вещал о том, что бытие не предполагает секс ради развлечения, занятия любовью для создания новых существ, сплетение нитей энергий наделяют осознанием новое существо. Он делил людей на тех кто был зачат в скучном/цивилизованном акте, и тех, кто был зачат в страсти. Те кто зачат в скучном акте - их большинство, они зависимы,пассивны, не имею инициации, привязчивы, депрессивны, имеют малый запас энергии( а вся энергия в человеке по сути - сексуальная), и для осознания/сновидения им необходимо воздержание, что даётся с огромным трудом, те же кто зачат в страсти -имеют огромный запас энергии, и подключены к источнику "космосу", тоесть ещё и подпитываются, могут заниматься любовью сколько угодно.

Тоесть девушка пишет о тех, кто зачат в скучном, что многое количество мужчин ,по мимо актов которые забирают энергию, ещё и дают возможность мужчинам, находится на подпитке. От чего женщина зачатая в скучном - сильно теряет..

Canela
Астро и Таро консультации
     23 января 2022 (00:08)

Он делил людей на тех кто был зачат в скучном/цивилизованном акте, и тех, кто был зачат в страсти

Да, это нижний и средний уровни. Ещё верхний в любви бывает, тогда и сознание (которое эффективнее использует энергию) более высокое приходит, хотя тоже есть смешение условий...

все идёт в контексте сохранения, экономии энергии

Вот, "созерцаемси, кушаем кактусы", это часть инерционная, а про созидание энергии и прорыв как-то меньше представлено.

Тоесть девушка пишет о тех, кто зачат в скучном, что многое количество мужчин ,по мимо актов которые забирают энергию, ещё и дают возможность мужчинам, находится на подпитке. От чего женщина зачатая в скучном - сильно теряет

Наверное спасибо за пересказ, так яснее. Примерно как в порно женщина "из страсти" некое время может "кормить" в наскоке много более низкоранговых мужчин "из скучного теста", своего же уровня страсти и при чрезмерности, нет... Хотя в норме даже психически условно зрелую женщину хватает контролем "центра близости" на семью и ~?6/9 мужчин своего окружения в небуйном по отношению к ней состоянии - тк помимо подхода кодирования энергии на физике есть её выражение тоньше (что-то уже про род, а то надоело в лежачей плоскости рассматривать).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     23 января 2022 (00:43)

Ещё верхний в любви бывает, тогда и сознание (которое эффективнее использует энергию) более высокое приходит, хотя тоже есть смешение условий...

У него ваш средний и верхний суть одно, любовь - страсть.

Canela
Астро и Таро консультации
     23 января 2022 (01:42)

У него ваш средний и верхний суть одно, любовь - страсть.

Ну это по-моему неполно, явно бывает посередь же страсть, застрявшая без любви. И без развития, тк жизнь требует, она тогда тяготеет ниже и потом к скуке... Как в "Горькой Луне".

И с тягой более наверх (эрос, романтика, чувственность, которая вкладывается выше в любовь) и вниз (сбросить напряг, ревность, потребление).

На страсти-совсем внизу самые маньячелло преобразуют энергию из например каннибализма, убийств без подключений (тк любовь имеет отношение к подключению). Доля сильного влечения, почти тараканья кипучая живучесть, но вывернута на уничтожение.

Скука тоже иногда пытается распределиться выше, но выходит страшно бесчеловечно, наверное скопцы к примеру.

Собственно,почему у Кастанеды / близких во всём это заметное унижение/огрубление теории, мироустройство бросается на пол пути посредственности, это мне не нравится, Алекс отсыпай дизы.

Натлия, благодарю что напомнили/вывели.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Firebirds
     23 января 2022 (10:59)

@Darina

только не надо сейчас язвить по сегодняшнюю ситуациюю, "просадки" бывают у всех

вашей ситуации с финансами я не собиралась касаться

данная сноска была не для вас и была помечена значком "*"

Вопросы вы можете задавать астрологические, а разбирать бесплатно чужую натальную карту никто не обязан, поэтому каждый пишет то, что считает нужным

так ради бога пишите ))

натлия
     23 января 2022 (11:31)

Ну это по-моему неполно, явно бывает посередь же страсть, застрявшая без любви.

На мой взгляд( возможно и Кастанеда близок к этому) страсть без любви не существует, говоря языком чувств/чувственности - это глубокая симпатия ,которая зиждется на каком то крепком основании. Сильные чувства, которые имеют периоды спада и подъёма, это об интенсивности проявлений и умеренности/пассивности/спокойствия. Но они так и остаются сильными( устойчивыми/ выносливыми в перспективе).

А вот страстность - да, без любви может, она как влюбленность которая может в потенциале перерасти в любовь/страсть. По сути страстность - это запал на азарте , поспешность ,горячность, интенсивный наплыв чувств, мощный всплеск чувств,но мимолётный имеющий под собой слабое основание , поверхностная, первичная симпати, и она проходит не оставив следа, либо оставляя маленький след(симпатия) который даст толчок разгореться страсти, но да может повлечь последствия с обязательствами , и дальше человек может быть вынужден жить с последствиями ,не испытывая чувств любви/страсти. Также с уходом страстности может оставаться влечение, вожделение, поскольку покрывает физиологические потребности в питании/удовлетворении, вызывая реакции физиологические с соответствующими эмоциями.

начало | 1..10 11 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере