Форум на ОКУЛУС

Тема 31954, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (23:38)

Хорошо.

Вкратце расскажу, что произошло.

Конечно, я сильно переживаю. Но ..можете смело в меня кидать помидоры.

Вот так.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (23:47)

У меня трое деток, Слава Богу.

Взрослые, ответственные, добрые и красивые.

С старшим напряг, впрочем, как всегда.

Взрослый, лезет, во все дела безрассудно, глупо, спешит.

Говорят, оставь.

Дай ему прожить свою жизнь, так, как ЕМУ надо, отстранись.

я НЕ вмешиваюсь, я понимаю, что он берет ответственность за свою собственную жизнь.

У него Плутон в 12.

Все сказано этим.

Попробуй сказать матери:"Отстранись", я понимаю.., но все равно сердце с ним.

Я уже все методики перепробавала.Прощения прошу, как надо, молюсь.

Сердце не спокойно, хоть убей.

Хотя я головой все понимаю.

А сделать с собой ничего не могу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Cosmopolitka
     13 марта 2014 (00:06)

Athena

Я ,совершенно не фантазёр,абсолютно не врунишка,единственное,в чём могу признаться-в юности была ужасной идеалисткой...Но в 1-ом(иллюзии неизбежны,как впрочем и сильная интуиция), в 4 ,почти на К5. партильно.Говорю правду или могу промолчать,на раны соль не сыплю,но на искренние комплименты щедра.С неинтересными людьми не общаюсь,это с детства,интроверт,в прошлом "ботаник",с возрастом произошла трансформация,легко схожусь с людьми,легко расстаюсь,если не успела привыкнуть...Но наклонность ко лжи отсутствует вообще по жизни.


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2014 (00:09)

После развода с женой он очень быстро познакомился с женщиной, по интернету.

Она приехала сюда.

Была очень мила, приятна.

Сама очень симпатичная, хорошенькая.

Поскольку ей, по ее словам, угрожала жизненная опасность, то он ее обратно домой не отпустил, а женился.

Живут они отдельно, жилье свое у него.

Первое время она называла меня мамой, всем делилась, рассказывала.

А потом- как они ссорятся, она стала мне звонить, мол ,прийдите.

Я как то ответила, что не стану их сводить, разводить, это не мое дело.И мирить тоже.

Она стала звонить его братьям, те первое время ходили и мирили.

Мне это не понравилось, я это прекратила.

Она во время ссор умудрялась сложить тяжеленный чемодан в ночь, спуститься во двор, убегать по близлежайшим дворам, падать в обморок, и с целой толпой народа все это возвращалось в дом..

Кто-то тащил ее, кто-то-ее чемодан.

Мой сын был очень лоялен к ее неразговариваниям, он деликатно отнесся к ее несчастью, что у нее отобрали ребенка.И она не знает ничего о его судьбе.

Мне иногда странно, что она, как бы испытывая страх за себя, ничего не делает, по идее,- не бывает в суде, не требует, не ездит в ту страну, откуда она..

Предпочитает затаиться.

Было несколько раз, что мы все у меня дома сидели компанией, все веселились, пили, ели, она говорила:" Не обащайте на меня внимание" и просто уходила в другую комнату и сидела там в темноте.

Либо с пустой тарелкой и строгим, печальным лицом сидела и играла в телефон.

Молча.

Это было таким диссонансом по отношению к другим, что казалось странным, диким.Я пыталась спросить, но спрашивали то у меня :"Что случилось у Вас, почему она так ведет"

Со мной все у нее было относительно нормально.То ближе, то -дальше.

Я еще раз говорю, что вообще не вмешиваюсь в личную жизнь своих детей.

Они мужчины. и они принимают решение.

Я уважаю их решение.

В один прекрасный день они пришли ко мне.

Сидели рядом и разговаривали.

Я просто заметила, что дети, которые с двухлетнего возраста не воспитываются биологическими родителями, не факт, что НЕ ПРИЗНАЮТСЯ ИМИ.

Не факт, все бывает.

Бывает, что признаются, и ребенок знает, и общается с биологическим родителем.

Но по факту- чаще всего, между ними нет того доверительного тепла,близости,любви которое непосредственно есть в процессе роста ребенка между родителем- и ребенком.

Поэтому, иногда приемный родитель принимает ,как бы место биологического, становясь внутренне- ближе, роднее, теплее биологического. между ними возникает естесственная связь.

К примеру, у сына есть моя горячолюбимая внучка.

Ее мама влюбилась и нашла другого мужчину.

Для нее- этот мужчина воспитывает ее с двух лет.

Он говорит с ней на общем в семье языке, а также на языке страны, где они живут

Мы этими языками не владеем, поэтму, трудно судить, будет ли она проявлять интерес в будущем по отношению к своему родному отцу.

То же самое, имхо, можно отнести к ее сыну.

Он не помнит и не знает ее, это- ее боль, понятно.

Но..по факту, даже найдя его, не факт, что она станет для него самым близким человеком.

Вот и все. что я произнесла.

Невестка ничего не сказала, потом мы много, ну, с период недели или двух недель тесно общались.

А потом она заявила моему сыну, что я произнесла нечто такое, что не прощают никогда.

Никогда.

И до самой моей смерти, она мне этого не простит.

Мои попытки поговорить пресекались.

Сын устроил мне скандал, что я не туда лезу.

Она настраивает, как я понимаю., его против.

Что мне, конечно, очень больно.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2014 (00:23)

Перед свадьбой она говорила, что родит детей.

Теперь она объявила, что у нее НИКОГДА не будет детей.

"Нам не нужны дети, нам хорошо вдвоем", теперь говорят они.Хором.

Я смирилась.

Я приняла это. Сейчас они передали, что хотят приемного ребенка, я правда не совсем понимаю: "Как"... так как гражданства у нее нет, откуда она родом- это стоит огромных денег, а у нас могут дать ребенка, но только временно.

То есть, есть закон, что те , у кого по каким-то причинам биологическим нет детей, могут взять ребенка тех, кто лишен родительских прав, но как только права вернут, то, естесственно, ребенка вернут биологическим родителям, так как это- временно.

Своих родить могут, теоретически.

Но не хотят.

Вот, а со мной- теперь- война.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2014 (00:29)

Уж очень интересная карта у невестки, с мощным стеллиумом в пятом доме.

Асц- Близнецы.

Связочка.

И никаких тебе, практически, аспектов, так, чуть-чуть.

Пустая карта.

Каждый день- новая маска, новое собственное Я.

Много талантов, способностей.

Хобби.

И обида на меня на всю жизнь.Даже все подарки повыбрасывала.

Говорит сыну, что я ее оскорбила.

Хотя я то, что написала, то и сказала, причем, очень мягко.

Еще мне всегда резало слух, как она говорит о нем, как о маленьком ребенке:"Он молодец, он хороший.

ИСПРАВИЛСЯ"

Слово :"Исправился", уж очень внутри заедает.

хоть и молчу я.

(И он молчит, оба мы Весы восходящие.)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     13 марта 2014 (01:14)

Вот, а со мной- теперь- война.

Наташа Да, это война поколений... Мы все через это проходим. Сейчас, навскидку могу посоветовать ссылки только. Я не смотрела именно эти темы сама, но думаю ты время проведешь с пользой! И спокойно - спокойно, воздух набрала -выпустила, набрала - выпустила

http://www.youtube.com/watch?v=U2KkLpCkJN4

http://www.youtube.com/watch?v=Gs7ry24CzLQ

Спокойной ночи!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     13 марта 2014 (01:36)

Лена, спасибо, я погляжу.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Astro17
     13 марта 2014 (08:12)

Здравствуйте! Я тоже думаю, что искренность-это обилие огня.

Лживость и лицемерие-это много воды. Где-то читала, что -это самый лживый и мутный знак, за ним идет со своей жаждой манипулирования, лживостью и лицемерием, желанием укусить побольнее. Далее . Но тут ложь для того, чтобы закрыться и спрятаться в своем панцире. Если ему кажется, что правда угрожает его спокойствию.

На примере окружающих, я с этим согласна.

Есть много знакомых в , которых никак невозможно понять. Задаешь конкретный вопрос, на который требуется ответить да или нет,например, "ты с ним встречаешься?" а они отвечают: "Ты знаешь, ну как встречаешься? ...." далее следует длинная тирада бессвязных выражений и разговор переводят совсем в другую тему.

Или вот недавний пример: у одной из моих знакомых день рождения 19 марта ( в ), а у второй 23 марта ( в ). Обеим исполняется по 30 лет. Вторая первую неделю назад спрашивает: "Ты свой День Рождения будешь отмечать?"

А та ей в ответ: "Ну как будешь?" и много-много других фраз, которые тему перевели совсем в другую сторону. В итоге она ( в ) ответа так и не получила. Мне пожаловалась: "Ну как так, я ей задаю конкретный вопрос, а она, не отвечает и разговор уводит совсем в другую сторону, и я даже не могу ей ничего возразить. А ведь мы дружим со школы. Выходит я ее совсем не знаю"...

Я ее успокаиваю, что Оля просто солнечная , что прямоты и искренности от нее не дождешься, зато она отлично поет, заслушаешься, у нее и в , в . в . Еще и соглашается почти всегда и во всем со всеми, и мы думаем, неужели у нее нет своего мнения? Но я-то понимаю, что ее природа сделала такой.

И не только ее, у меня есть еще примеры представителей обоих полов, у которых в поведении все то же самое, но тут писать об этом слишком долго.

Одну скажу, что есть разные виды неискренности: 1)бывает ложь нептунианская (как у ), цель которой просто уйти от ответа, ни во благо и ни во зло, но это все равно сильно раздражает более искренних людей, особенно тех, у кого много огня;

2)бывает ложь с целью оболгать (лицемерие и т.п.), когда в уши и глаза мед льют, а за спиной козни строят, часто в итоге наносят мощный удар делают очень больно;

3)есть внешняя неискренность, обусловленная нежеланием вступать в конфликт (такая у тех, у кого выражены ). То есть когда человек миролюбив, гармоничен, настроен на спокойствие, а кто-то пытается это спокойствие разрушить, "наезжает" на такого человека, что-то непосильное от него требует, или просто давит, то он, чтобы избежать всего этого, просто согласится и все, свое мнение оставив при себе. Признаюсь, что я так тоже себя веду (асц в , в на Асц.). И постоянно замечаю такое поведение у людей, обладателей Асц, светил или планет в Весах.

Это не противоречит принципам справедливости. Считаю, что это умение идти на компромисс и умение избежать болезненного выяснения отношений и разборок.

Но у меня в карте огня больше всего: во , в , в , в , поэтому сама могу импульсивно пороть правду=матку даже там, где это неуместно. Почему-то Асц в в такие моменты теряется и не останавливает меня.

У меня также есть , что указывает на самообман. Стараюсь этот аспект реализовывать в искусстве (музыка, танцы, фотография и т.п.). Бывает обманываюсь, но прекрасно это понимаю, продолжаю делать вид что верю, делаю намеки на то, что понимаю, что мне врут, жду когда человек сам поймет и перестанет это делать, не дожидаюсь, тогда включается мой огонь. Я могу так правдиво обжечь, что дальше смысла нет продолжать отношения. Лживых предателей стараюсь удалять из своей жизни. Мгновенно меняю свое отношение и удаляю все контакты.

Видимо, такая у меня жизненная программа.

Cosmopolitka
     13 марта 2014 (09:00)

Белка17

По-моему Вы не туда смотрите...Не забывайте,что огромное количество Рыб с ...Когда я вижу "много буков" ,размытых эмоций,невыплаканных слёз,обмусоливание своей личной жизни-мне понятно,что с ясным мышлением там безнадёжно плохо...То же касается и Это сказочники,фантазёры,очень часто милые добрые люди,живущие в своём собственном мире...

Но у других Водолейский Мерк,дающий математическое ясное мышление,способности к точным наукам,у меня именно такой.Поэтому грести всех под одну гребёнку не рекомендую.Тоже восходящие Весы, , ,искренность -это не весь огонь,это .Львы вообще благородны


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере