Форум на ОКУЛУС

Тема 28721, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Марена
     29 сентября 2011 (11:19)

samadhi, если всё так плохо - почему вы вместе? Не проще ли оставить друг друга? ...Если уж до такой степени, что лилит терпеть ненавидит сатурн, т.е. Вы ненавидите своего ЛЧ.

samadhi
     29 сентября 2011 (11:33)

Марена

да почему же плохо?

я говорю, что тяжело и держит меня подсознательный капкан какой- то .. но чувств к нему много.

не хочу просто сюда детали выносить... вы спрашиваете про аспект- я отвечаю..

если бы было "проще оставить друг друга", то многие пары бы просто оставляли друг друга...

вопрос, честно говоря, незрелый...

есть какие- то вещи, которые мы не в силах контролировать, когда речь идет о химии с другим человеком, пока мы не разберемся в том, ПОЧЕМУ...

лилит терпеть ненавидит сатурн, т.е. Вы ненавидите своего ЛЧ. ну если нарвится читать БУКВАЛЬНО, читайте буквально...

ненавижу я именно его , по- видимому.. просто его контроль действует на меня как ничей другой (хотя властных мужчин в жизни хватает..)- просто тошнить от этого начинает...плакать хочется и бежать с проворотами.

вот...

делайте выводы ...

Лайт
Light
     29 сентября 2011 (13:56)

Lk- а чей плутон? Кто кого любит, а кто терпит? должен(на) быть достаточно взрослым человеком

Раинь у меня с мамой тоже такое соединение, только луны ее нет, сатурн мой - лилит ее. Контроль неусыпный именно с ее стороны!

Samadhi наверное зависит от синастрии с кем? одно дело с партнером, другое дело с родителями, детьми. В моем случае контролирует - ЛИЛИТ, мне больше приходится терпеть и смиряться, конечно я держу отношения больше, но я в жизнь мамы не вмешиваюсь никак, она - постоянно

Марена
     29 сентября 2011 (14:26)

если бы было "проще оставить друг друга", то многие пары бы просто оставляли друг друга...

вопрос, честно говоря, незрелый...

самадхи, ну почему же незрелый? Почему-то чаще думают, что отработать карму - значит быть и ненавидеть вместе. А вот уйти, оставить человека именно из любви - принести себя в жертву ради спокойствия другого человека - это, я думаю, вопрос более высокого порядка. Но этого никто не видит...

Я интересуюсь не просто так, почему Вы, ненавидя/"ненавидя" своего ЛЧ(кстати нонсенс получается) не оставите его, дабы он не терпел на себе вашу неприязнь? Или же почему Он, зная Вашу ненависть к нему, не оставит Вас в покое именно ради своей любви к Вам. ...Всё таки интерпретации, приведённые тут(с которыми Вы согласились) - качества жестокие и утомительные.

Вот у меня аналогичная ситуация. Отношениям срок невелик, но если я( ) пойму, что мой ЛЧ( ) меня ненавидит вперемежку с какой-то там подсознательной привязанностью - я предпочту его оставить в покое, чем заставлю его страдать и раздражаться из-за меня. Понятно, что для меня это будет тяжёлый шаг, но это будет лучший вариант.

Поскольку, как видно, такое соединение не распространённое, то я и интересуюсь именно Вашим отношением. Мне интересна подоплёка Вашего поведения, поскольку Вы и мой ЛЧ выступаете в роли - человека ненавидящего/"ненавидящего" свою пассию.

В том числе и это "лилит терпеть ненавидит Сатурн, т.е. Вы ненавидите своего ЛЧ. ну если нарвится читать БУКВАЛЬНО, читайте буквально..." Конечно, мне не понятно, ведь я выступаю в роли , а то что тут сказано - чувства .

РаИНЬ
     29 сентября 2011 (14:40)

Лайт

вот интересно....почему сатурн наш, а контрольих?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Lk -
     29 сентября 2011 (14:53)

Ирина , плутон лилит девушки, ей 21 сейчас, солнце сатурн его, он старше на 6 лет, он восточный чел, ещё в синастрии мало того, что её лилит на его солнце -так ещё и его лилит на её солнце. Она любит и она терпит. А вообще-то, у неё период саде-сати: луна её в деве, а сатурн сейчас в весах.


Люблю дождь.
samadhi
     29 сентября 2011 (14:58)

Лайт

кстати, очень интересно ... думаю, что в определенной ситауции я бы тоже могла выступать контролирующим звеном...но мне это не надо..

у нас немного разные обстоятельства в жизни и очень очень очень разные характеры

я по натуре уранический человек, меня трудно держать "при себе", может поэтому так хочется... а он наоборот весь сатурианец... его и держать не надо сам себя держит!

Марена

мы на разных языках говорим, думаю, нет смысла продолжать...

тем более мы не женском форуме, чтобы я рассказывала тут подробности моих чувств к человеку, которого я уважаю ...

почитайте на форуме вообще про завязки сатурна, много нового поймете для себя, может быть.... а может быть и нет

удачи.

и еще немаловажно где ваше соединение стоит- в каком знаке. у нас все в что придает этому весьма жесткий характер...

capricorne
     29 сентября 2011 (16:33)

НЕвозможно бывает оставить того, с чьими планетами ЧЛ в сильной синастрической взаимосвязи. Можно только расстаться на время (пусть даже лет на 30-40). Лилит -присоска, она вроде ослабит свою хватку, но часто только для того , чтобы улучшить свои позиции для новой атаки на владельца планеты. А тот почему-то рад - радешенек, говорит люблю, мол, и точка.

Марена
     29 сентября 2011 (17:28)

Лилит -присоска, она вроде ослабит свою хватку, но часто только для того , чтобы улучшить свои позиции для новой атаки на владельца планеты. А тот почему-то рад - радешенек, говорит люблю, мол, и точка.

Ну, это-то понятно, Лилит - присоска, а планета - любит.

В данном случае любит и привязан Сатурн. Как было сказано выше, Сатурн чувствует что "вместе", а Лилит что "обязанность".

Мне интересна психология человека-Лилит. Поскольку вот мне бы очень не хотелось досаждать своему ЛЧ.

_________________

Я нашла информацию, что, по мнению американских астрологов, Лилит в карте мужчины означает женщину, которая сведёт его с ума и которую он должен остерегаться, поскольку это признак роковой любви.(А в случае меня и моего ЛЧ, его Лилит соединена с астероидом моего имени(это в его натале). А тут ещё и мой Сатурн. )

Для женщины Лилит в её карте, показывает то, где она сильна своими женскими чарами (грубо говоря, где и как умеет манипулировать).

Выходит, что Лилит мужская, это не то же самое что женская. Следовательно и рассматривать их в синастрических связках нужно по разному.

Как вы думаете?

samadhi
     29 сентября 2011 (18:01)

Марена

почитайте про связки по в принципе .. тут есть пара тем. Лайт об этом пишет очень четко. я прям читала как с себя...

не расстраивайтесь так не то, что лилит "терпит" сатурн...нет

я была влюблена сначала очень. очень очень. спать-есть-думать не могла. но при сближении начало появляться ощущение под названием "мало воздуха"... это при том, что мы не живем вместе.

лично я это ощущаю как невероятное желание контролировать меня... при том не только действия, но -все : мои мысли, мои желания или нежелания, мои смены настроения, мою радость и мою боль (особенно если она не связана с ним)...

это не тот контроль, который от эгоизма, а какой- то другой.. странный такой. я его ощущаю как точку, в которой человек получает наибольшее удовлетворение от ситуаций...

но у нас много завязок по - не только лилит, поэтому

тем не менее именно лилит я думаю нас срастил на такое долгое время...

не согласна, что ЛИлит в женской карте это то, где она сильна своими чарами женскими... мне кажется что человек своей Лилит как бы "откупоривает" в синастрии качества той планеты с которой соединяется... поскольку у это- контроль... то в этом ритме и танец...

вы лучше скажите, у вас то как эта связка ощущается?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере