Форум на ОКУЛУС

Тема 28654, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     19 сентября 2011 (02:05)

Всем

Хотелось бы обсудить такой элемент карты. Наблюдаю в основном плюсы.

Вот что пишут разные авторы и что наблюдаю сама:

Обычное проявление (сам-само):

- волосы могут виться, либо отдавать рыжиной, а черты лица быть рыхловатыми, походка статная

- большая жизненная сила и хорошее здоровье, сам справляется с болезнями - хорошая регенерация, отсюда склонность к долгожительству

- естественность - обычно человек снаружи какой и внутри, по крайней мере в этом уверен;

- сильная воля, знает чего хочет, но вот будет ли стремиться чего то добиваться зависит от других элементов карты

- самосознание через активность - нет активности, гаснет и самосознание. Для огненных знаков, таких, как Овен или Стрелец, такой активностью является буквальное физическое движение — должен что-то делать. Для водных знаков, таких, как Рак или Рыбы, активность может означать простое излучение эмоций — экспрессию чувств.

- самопобудительный индивидуалист, самостоятелен, хочет сам управлять своей жизнью, стремление к самоутверждению

- средства для достижения цели как цель, а не сама цель

- хочет, чтобы его уважали (но в пределах своего окружения!), он и правда притягивает людей, они уважают его уже за то как он слушает, что говорит, как ведёт и подаёт себя

- бывает слишком занят своими делами/интересами, забивая на других

- тесные отношения с отцом, который играет большую роль в становлении личности и выборе жизненного пути

Таланты: организаторство, руководительство

При плохом гороскопе:

- социальная слепота - человек плохо разбирается в людях, неверные первые впечатления

- самоутверждение за счёт других

- командирство

- высокомерие - вы все ничтожества, а я бог

Проработка: Задача заключается в пробуждении осознания, что он существует как отдельный человек. Живет здесь и сейчас и раскрывает сам себя все больше. Необходимо выражать себя в полной мере, но, признавая, что другие люди имеют такие же права на самовыражение.

Расскажите, у кого такое положение или кто сталкивался с такими людьми? Как проявляется?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Джия
     19 сентября 2011 (02:08)

У моего бывшего шефа такое положение - волосы действительно вьются. Высокомерный, самовлюблённый до ужаса, слащавый, все новенькие девушки постоянно меня спрашивали, не гей ли он

Эгоист, цель оправдывает средства, должно быть всё самое лучшеe, дорогое и красивое, не терпит конкуренции нигде

Комплименты любит, говорит исключительно о себе, кроме его драгоценной персоны, его мало что интересует.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     19 сентября 2011 (02:25)

А какой знак?

думаешь, он в жизни такой же, какой внутри? естественно себя ведёт?)


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Джия
     19 сентября 2011 (02:31)

АСЦ и солнце в

Внутри ещё хуже. Он умён - Мерк тоже в первом доме, но холодный, беден на эмоции, чувства всегда под контролем головы, ему важно чужое мнение, очень важно, часто и много врёт и очень любит зло подшучивать и высмеивать. Для него всё игра и люди делятся на 3 категории - нужные, личный интерес и мусор, я принадлежу ко второй категории..

Из хорошего - он действительно харизматичен и обаятелен у и него классная улыбка - но это понятно, двойной стрелец, как никак


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
katrin dia
исследователь
     19 сентября 2011 (03:02)

интересненько

а как у него с регенерацией?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Mary_il
     19 сентября 2011 (07:50)

У меня в 1-м Солнце, Луна, Мерк. Солнце , .

С желанием вечно лезть на первый план, командовать начала бороться еще в школьные годы, потому что поняла, что это некрасиво.

Насчет регенерации не могу сказать ничего определенного, т.к. здоровье вообще очень плохое, аутоиммунное заболевание, а значит, слабый иммунитет. Здоровье, это еще и 2-ой дом. Но жизненная сила большая, была на инвалидности 2-ой группы - выбралась, вот уже 20 лет держусь.

Волосы вьются, но совсем чуть-чуть.

Высокомерия нет, но точку зрения другого человека принять бывает очень трудно.

В браке опять же не смогла жить, дочь вырастила и ушла. Сатурн бывшего мужа попадал мне в 1-й, подавлял очень.

сейчас уже характер другой, Плутон прошел по 1-му, тоже постарался.

Так что все описанное cat_ket, проявлялось у меня в возрасте до 15-16.

Пантера
     19 сентября 2011 (08:25)

в . Очень хочется звездить, славы и всеобщего уважения но ничего этого нет...Сатурн все ограничивает. От чего очень страдаю, желания все внутри остаются нереализованными. Жду возвращения

Ariete
     19 сентября 2011 (08:50)

cat_ket

Все, что ты озвучила мне подходит, как положительные, так и отрицательные качества, и описание внешности. Кроме тесных отношений с отцом(у меня отчим).

Это общие характеристики в . Только у меня в 12 доме, в 8 градусах от Асц.

Насчет долгой жизни - не знаю, но здоровье крепкое, лошадиное.

В качестве проработки считаю, что нужно замечать окружающих меня людей, делиться, учиться жить в социуме, а не только в своих интересах и желаниях. Главное, ведь делаю я это не из жадности или хитро...пости, а потому, что мне в голову мысль не приходит, что нужно было подумать о ком-то еще... Мысли летят вперед меня.


не астролог
Lotta-str
     19 сентября 2011 (09:07)

ретро, в ,в экз.в овне на Асц,здесь же венера в овне в падении.

Повышенное внимание к облику,как внутреннему так и внешнему.Много общения.Если нет цели,жизнь затухает. -участник тау-квадрата- многих людей привлекаю для ее достижения,можно выразиться: многие крутятся вокруг моего ,

расположены в в 11 доме, из этого же тау,нажимами не пользуюсь,исхожу из дружбы,и ориентируюсь на реальных помощников, но русло исполнения всегда держу под контролем.

Джия, а в каком доме и знаке у вашего начальника и ,если не секрет?

arrex
Московская Академия Астрологии
     19 сентября 2011 (09:53)

Катя

самосознание через активность - нет активности, гаснет и самосознание.

вот это вообще не понял, солнце никогда не гаснет, где бы оно ни стояло, в противном случае это уже Кащенко, когда самоидентичность теряется.

естественность - обычно человек снаружи какой и внутри, по крайней мере в этом уверен;

Если асц и солнце в разных знаках, то правило не работает. Более того, асц и солнце могут быть в одном знаке, зато стоит, например, стеллиум янских планет в стрельце, силён огонь, воздух слаб - и человек внутри типичный юпитерианец, хотя солнце и асц в близнецах. Вот получается двоякий эффект - первое впечатление близнецовское, как начинаешь с ним работать и знакомишься поближе, вовсю прёт юпитер.

он и правда притягивает людей, они уважают его уже за то как он слушает, что говорит, как ведёт и подаёт себя

Человек заметен, спору нет, но его могут и уважать, и считать дурачком в равной степени.

При плохом гороскопе:

Плохих гороскопов не бывает, бывают вшивые пользователи гороскопа.

Общий смысл таков, что человек пуп земли, "я вижу только себя", а весь остальной мир - придаток его индивидуальности. Если солнце сильное, сеет энтузиазм и оптимизм. Если солнце слабое и побитое, будет комплекс маленького наполеона. Командирство и руководящие посты - это функция сатурна прежде всего, без него солнце может пытаться командовать, проецировать высокий уровень социальных притязаний, но над ним просто посмеются и никто не будет слушать. А когда в гороскопе сильно стоят сатурн и плутон, сильный I и асц в устойчивых взрослых знаках, тогда человек командует и его слушаются, даже без солнца.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере