Форум на ОКУЛУС

Тема 23355, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
бабайка
     9 января 2010 (01:50)

Здравствуйте!

Юль,у тебя как всегда интересная тема!

Вот даже не поленюсь и перепечатаю из книги Л.М.Назаровой.Если буду пропускать какие-то буковки,уж простите.Это мои ногтики скользят по клавиатуре.

Цитирую:

По утверждению Л.Марч,вокруг таких домов(с включенными знаками)крутятся основные проблемы в жизни человека,а внимание его сосредоточено на необходимости решения этих проблем.Наличие заключенного знака означает потенции,которые проявляются скрытно,а могут и совсем не проявиться в течении жизни.Здесь могут быть 3 случая:

1.оба знака (в противоположных домах)имеют констеляции планет

В этом случае есть возможность разрешить проблемы домов через планеты,но это трудно,т.к. заключенный знак придает пассивность,и нужно приложить большие усилия,чтобы развить его качества.

Планета в заключенном знаке оказывает большое влияние на личность под давлением внешних обстоятельств,но сами внеш.обстоятельства она не формирует.Каким образом возможно решение проблем дома,укажут аспекты планет закл.знака.

Например,закл.знаки в 2-8 домах.Материальные проблемы могут быть решены через усиленную работу,если есть аспект к 6 дому,через творчество или детей,если есть аспекты к 5 дому.Человек может получить успех через рискованное предприятие зарубежом при аспекте планеты в 8 доме к 9 и т.д.

2.Один заключенный знак имеет планеты,а другой,противоположный-пустой.

Напр. заключ.знаки в 1-7 домах.В 1 доме знак заполнен,в 7-планет нет.В этом варианте нужно развить скрытые способноси личности,скажем,через учебу(при аспектах к 3 дому)или работу с информацией.Тогда окружающая среда(7)станет более гармоничной,и,возможно,общество заметит человека,т.к. противоп.знак тоже становится ярче.

Пустой закл.знак-это сфера,где человек недоволен жизнью,чувствует себя ущербным.Компенсировать ущербность(при значительных усилиях)можно через дела противоп.дома.

3.Оба заключ.знака не содержат планет

Этот вариант Глоба называет "мертвой зоной".Реализовать потенции по качеству этих знаков,а тем более решить проблемы этих домов можно тольок при высоком уровне понимания законов.

Выход из "мертвой зоны" возможен только через элементы предсказат.астрологии:прогрессии,транзиты важных планет через мертвую зону.

Серьезным тормозом для человека может оказаться планета,которая находится в своей обители,но эта обитель является заключенным знаком.То же самое с планетой в экзальтации.Такая плнета дает человеку самодостаточность,самодовольство,лень,особенно если она вКоролевском градусе.Все это мешает полноценному развитию качеств,определяемых принципом планет.

Может оказаться и так,что в залюченом знаке находится планета в изгнании или падении.Здесь резко выраженный комплекс неполноценности может явиться сильнейшим стимулом и дать неожиданный успех.

Если знак входит сразу в 3 дома,то он называется открытым,а дом,который полностью поместится в знаке,-включенным.

Планеты в открытом знаке имеют возможность полноценной реализации своих принципов

бабайка
     9 января 2010 (02:12)

Сама имею включенные знаки - в 6-12 соответственно.При этом узлы также 6-12.

в 6.

Работала с 16 лет.любой заработок ставила "на широкую ногу".Заработок был связан как с рукоделием(сказался,видать прошлый опыт в ),так и с тайными знаниями(опять-таки в 12 доме)

Ну а теперь моя работа-трудоустройство заграницей наших граждан.Вот тут вовсю пляшет мой в в 6 доме,да к тому же по ходу пьесы и направляю народ на поиски себя.Кому религия,кому помогаю избавиться от комплексов и человек "идет в гору".Тут же рядом с (в широком соединении)и .Так что дувствую-вижу насквозь с чем пришел человек.Помогаю как могу,короче(6 дом).

Вот есть у меня еще и такая прелесть как включенный дом. 2- 8.Во 2- ,в 8- (на куспиде 9-го).ну вот совсем не могу понять как тут у меня проигрывается.

Вроде во 2 должен задерживать деньги?а они у меня всегда есть!тьфу-тьфу.не знаю,в общем..

Antonia
     9 января 2010 (02:25)

Sttb

Москва

Sttb
     9 января 2010 (13:33)

Antonia

О чём это может говорить ?

наверное ось 1-7 с включенными - говорит о том, что Вы можете себя чувстовать по асц. больше козерогом, чем стрельцом. А партнер Вам соответственно больше нужен домашний и глубокий, а не поверхностный интеллектуал.

2-8 дома с включенными - .. не знаю, какие так аспекты у солнца и венеры еще, но наверное денег у Вас есть столько, сколько надо, деньги водятся. А вот чужими деньгами Вы будете пытаться завладеть. Не в плохом смысле, а в хорошем. Будете пытаться установить над ними власть, контролировать чужие финансы. Но.. .. это не то, что Вам действительно нужно и не то, что Вас удовлетворит.

Antonia
     9 января 2010 (13:45)

Sttb

Очень интересно спасибо.

Во 2м доме

К этому соединению делает из 3го дома.

не в соединении с (орб 15).

Но 1д (орб 1гр)

Sttb Вы очень правы насчёт денег,не то чтобы водятся,но довольствуюсь тем что есть.Т.е всегда хватает для меня.А для других может - это бедность.Но не занимаю никогда.

Спасибо огромное за разбор.

Sttb
     9 января 2010 (13:53)

Antonia

а по поводу оси 1-7 дом. Какой партнер Вам нужен? больше близнец или все-таки рак?

Margenta
Синяя Гусеница)))
     9 января 2010 (14:54)

включенный знак в 4 доме это может быть и норка

а в 8-ом - могилка с сиренькой рядом? Я не глумлюсь, это я так, случайно вырвалось


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Antonia
     9 января 2010 (17:23)

Sttb

Кто нужен,в сомнениях ?

Наверное,всё же рак,во-первых воды у меня нет( не считаю).

Поэтому приводнить всё же надо

В жизни муж Асц и в воде .И вообще домовитый

Julsi
     9 января 2010 (17:34)

Ой, как тут интересно развивается...

Я к Вам попозже присоединюсь!!!

Мариша
Солнечный ветер
     9 января 2010 (18:40)

Здравствуйте всем. В моем натале почти все дома со включенными знаками, проще назвать 1 и 7 и . Остальные по два знака, а 4 и 10 по три знака. 4 дом начинается в , а 10д- . И для меня всю жизнь важно уравновесить и работу и дом. Если усиленно начинаю заниматься карьерой- дома начинается бедлам и наоборот. Вот и стараюсь балансировать. Притом в 4 только в , а 10д .


Я счастливая !!!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере