Форум на ОКУЛУС

Тема 23355, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     7 января 2010 (22:51)

Добрый вечер!

Значимость дома в натале определяется по разным критериям, верно?

- заполненность планетами;

- по синтетическому знаку;

- по размеру?

Насколько размер дома влияет на его важность в жизни натива?

Например, если он включает несколько знаков, то у дома несколько управителей, соответственно сценарий его развития во времени более витиеватый и сложный.

Но также часто в картах северных широт некоторые дома занимают по пол круга , а другие сжимаются до минимума... А на экваторе - более равнодомная ситуация...

Так какое значение широкого дома?

Laverna
     8 января 2010 (04:02)

Доброе утро Julsi !

Я так понимаю,сухие книжные трактовки вас не устроят? Поэтому передаю в вашу копилку исключительно своё наблюдение.Пример-у мужчины,6 дом состоит из трёх знаков- там же , ,прозерпина и в ,соответственно 12 дом- и там- и в -

наблюдение такое-сфера 6 и 12 дома у этого человека ведущая в жизни,какие бы значимые события не происходили в судьбе-все они,так или иначе завязаны на символике этих домов.По 6 дому например-ранний трудовой опыт,разнообразие и многообразие профессиональных навыков.

упр.7 и 3 соупр.6 в 6-знакомство с брачным партнёром на работе,1 упр 6 в 6-вся жизнь в труде,"без проходных,без выходных",заключённый знак в 6-упр. в 11-дружеские контакты только через работу.Это кратко.

Насколько размер дома влияет на его важность в жизни натива?-Думаю очень важен,и в большинстве случаев самые большие дома в карте становится ведущим в судьбе.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     8 января 2010 (10:07)

вообще, сетка домов зависит от географической шароты, как вы знаете, для северных широт, как правило, дома Плацидуса не используют, пользуются либо, равнодомной либо какой-то другой СД,

чем равномернее по кругу расположены дома, тем гармоничнее личность,

включенные знаки несут в себе "зажатость" проявления личности в социуме, если у дома есть несколько управителей, то разобраться кто ж из них "главнее" трудно, не так ли?

в этом и заключается трудность самореализации,

одним из гиперкомпенсации больших домов, является способ - встречать ДР в другой географической широте, которая выравнивает сетку домов - Соляр,


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Kecial S
Лунная Рыбка;)
     8 января 2010 (12:49)

Laverna, удивительно похожая ситуация у моего друга. 6 и 12 дома на 3 знака. 6 - , там и ВЛУ в . 12 - в . И действительно, эти две сферы в его жизни занимают оооочень значительное место. Ранняя работа, причем работа эта воспринимается им как тюрьма, работа на заводах, физ. труд, никак не может вырваться из этого. А с другой стороны неустойчивая психика, постоянные лечебницы и т.д. И вот именно общее состояние всего этого - заключение, ощущение привязанности насильно, хотя тут спорная ситуация.

Laverna
     8 января 2010 (13:36)

Special K -причем работа эта воспринимается им как тюрьма-Это влияние не проработанной ,недавно в какой то теме на Окулусе это обсуждалось,когда человек добровольно принимает на себя долг служения-лилит уже не давит и на следующем 9-тилетнем витке даёт облегчение и даже награду.А с другой стороны неустойчивая психика, постоянные лечебницы и т.д.-лично не замечала,за психику луна в аспектах отвечает-в моём примере психика у человека устойчивая,луна не поражена,а марс в 12 наоборот дал сдерживание своих эмоций.

Julsi -Извините,мы тут чуть отвлеклись.Вот сейчас перечитываю на Окулусе тему про прохождение Плутона по домам...и с вашей темой раздумья пересеклись-Вот допустим у человека три знака в доме и туда например Плутон зашёл...Это же-НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!Интересно как человек с таким пожизненным грузом по жизни идёт? Почитать бы мемуары живых свидетелей!

Таня Ян -включенные знаки несут в себе "зажатость" проявления личности в социуме-в этом и заключается трудность самореализации-Да,по наблюдениям,так и есть!!!

- одним из гиперкомпенсации больших домов, является способ - встречать ДР в другой географической широте, которая выравнивает сетку домов - Соляр- Супер!!!Стоит попробовать.

Sttb
     8 января 2010 (17:26)

Включенные знаки очень сильно влияют на жизнь человека, смотрите управители включенных знаков и дома. Они покажут, где искать проблемы в жизни человека. Управители включенных знаков, особенно если стоят в углах, тоже укажут на проблемы и они будут очень чувствительными точками в прогностике.

Julsi
     8 января 2010 (18:35)

Laverna

Большое спасибо за ответ!

Наблюдения и опыт - это всегда очень интересно!!!

Да, я тоже обратила внимание - на картах близких мне людей, родившихся в средних широтах - что темы домов очень значимы!!!

Таня Ян

Да, очень важные замечания, спасибо!

Про соляр - это здорово!

Всем бы северным товарищам по встрече соляра в тропиках на Экваторе!!!

Special K

Интересные наблюдения...

А квадраты натальные в карте есть?Чтобы участвовали эти дома?

Sttb

Как жаль, что вы аватарку свою убрали...

По теме - Вы думаете, это точно проблемы?

Может, у людей это норка, в которую они могут спрятаться?

Почему это говорю. У меня, у самой такая ситуация - IC , - включенный знак, то там . Я как-то положительно воспринимаю ограничения - меня это стабилизирует что ли...

Sttb
     8 января 2010 (19:09)

в Вашем случае включенный знак в 4 доме это может быть и норка

а как у Вам обстоят дела с собственным жильем, как относитесь к земле, к родителям, к корням и традициям? чтобы понять, у Вас это проблема или наоборот нет. То же самое можно сказать и о вашем включенном раке в 10 доме. Что с карьерой, прячетесь ли от славы и признания..

У меня тоже есть включенные знаки, в 6-12 доме, эти дома мне очень понятны и очень близка их тематика, они проявляются и оказывают большое влияние во всех сферах жизни.

Julsi
     8 января 2010 (21:07)

Sttb

После 30-лет стала по-другому относиться к темам этих домов.

Мне наконец захотелось иметь свой дом, участок земли, жить в мире со всеми своими родными, продолжать и создавать традиции!

С 4-м домом у меня лучше - управитель нормальный.

С 10-м домом то же самое! Пока пряталась.

Тут управитель не очень помогает - в 3-м доме.

Но у дочки моей стеллиум в Раке, мне все идет в 10-й дом. Когда мы с ней вместе - у меня и слава, и признание.

Sttb
     8 января 2010 (21:32)

Тут управитель не очень помогает - в 3-м доме.

а как по мне, меркурий у Вас прекрасный! Вам бы только учителем и работать!

а 4 дом проявляется положительно, значит, Вы на правильном пути развития

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере