Форум на ОКУЛУС

Тема 18852, сообщений: 7

Автор Сообщение
Rey
     27 мая 2009 (15:14)

Попалась книга очень хорошая, называется «Наставления Будды». В ней описана жизнь Гаутамы Будды, его проповеди, наставления и деяния. В общем, когда добрался до главы, в которой описаны главные препятствия, которые человеку мешают в его достижении внутренней гармонии, в избавлении от страданий, в достижении просветления…то у меня возникло пару мыслей. А именно, что каждое препятствие может быть соотнесено с элементом в натальной карте человека. Ниже привожу основные препятствия, указанные Буддой и какие планеты, возможно, отвечают за эти препятствия:

1. Иллюзия личности – Asc, Солнце, Луна.

2. Сомнения – Меркурий.

3. Суеверия – Плутон, Нептун.

4. Телесные страсти – Марс, Венера.

5. Ненависть – Марс.

6. Привязанность к Земле – Сатурн, Луна.

7. Желание наслаждения и успокоения – Венера.

8. Гордость – Юпитер, Уран, Аsс, Солнце.

9. Самодовольство – Венера, Аsc.

10. Невежество – Юпитер, Уран.

Хотя глупо конечно, что-то к чему-то привязывать, по моему, в каждой планете присутствует частичка какого-то порока, «греха». Идея основная в том, что если у человека в натале будет акцентирована какая-то планета (аспектами, знаком, домом) или может знак какой-то выделен более остальных, то для него будет остро выражаться тот порок, который дает это положение планеты, и человеку в этой жизни необходимо потратить достаточно внимания и сил, чтобы разрешить эту проблему и избавиться от тех страданий, которые она приносит.

Конкретно про свою натальную карту – в ней выделены Марс, Венера, Асц, Уран… и Ненависть, Вожделение, Самодовольство, Наглость – все это мешает мне обрести полную гармонию с собой и окружающими.

У кого какое есть мнение – делитесь))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
isidore
     27 мая 2009 (15:41)

Добрый день,

Мне, кажется, не обязательно читать жизнеописание Будды или разбираться в астрологии, чтобы определить, что конкретно в твоей жизни лишает тебя гармони и счастья. Или Вы по жизни, скромный и робкий, а тут по марсу поняли, что на самом деле являетесь Наглым???

интересно другое, как Вы собираетесь обретать эту самую гамонию с собой и окружающими, ведь главное условие постижение нирваны - отречение от всех земных страстей:вы готовы отказаться от секса, гнева, ненавити и гордыни (самодовольство)? если да, то тогда Вы избавитесь и от страданий, которые они причиняют.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     27 мая 2009 (16:22)

1. Иллюзия личности – Asc, Солнце, Луна.

2. Сомнения – Меркурий.

3. Суеверия – Плутон, Нептун.

4. Телесные страсти – Марс, Венера.

5. Ненависть – Марс.

6. Привязанность к Земле – Сатурн, Луна.

7. Желание наслаждения и успокоения – Венера.

8. Гордость – Юпитер, Уран, Аsс, Солнце.

9. Самодовольство – Венера, Аsc.

10. Невежество – Юпитер, Уран.

все верно, ядро гороскопа - это Асц. Солнце и Луна,

и если эти планеты и асц. афлектированы, то да, искажение, есть две стороны медали у каждой точки гороскопа - "хорошая и "плохая",

гордость в общетом это хорошее качество, а вот гордыня - искажение, дисгармоничная аспектация и показывает обратную сторону планеты, но как ниже было написано, не захочет человек быть "плохим" сознательно, он и не будет им, даже имея пораженные планеты и точки.


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
л.шмидт
     27 мая 2009 (18:34)

вот-вот, разные уровни проработки...

Chilled
     27 мая 2009 (23:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

У меня выделен Марс. Самое трудное - владеть собои, не раздражаться. Очень трудно. Потому и сижу тут на форуме, тренируу в себе положительные качества.


«А что ТЫ сделал для пaнк культуры?»
Rey
     28 мая 2009 (09:03)

Мне, кажется, не обязательно читать жизнеописание Будды или разбираться в астрологии, чтобы определить, что конкретно в твоей жизни лишает тебя гармони и счастья.

Согласен))...Но я написал это не для спора, а для понимания))...В моей жизни именно слова и книги просветленных учителей и астрология позволили мне увидеть кто я есть, поэтому я аналогичным образом передаю свой опыт)

интересно другое, как Вы собираетесь обретать эту самую гамонию с собой и окружающими, ведь главное условие постижение нирваны - отречение от всех земных страстей:вы готовы отказаться от секса, гнева, ненавити и гордыни (самодовольство)? если да, то тогда Вы избавитесь и от страданий, которые они причиняют.

Вы все правильно поняли))...Если я сам осознал, что в моей жизни похоть и секс приносят мне больше всего страданий и это осознание помогает мне избавиться от этой похоти, и параллельно с этим я вижу в совем натале, что между Венерой и Марсом есть аспект, то понимаю, что именно они отвечают за эти инстинкты...И поэтому в следующий раз, когда я буду находить аналогичный аспет в карте человека, который просит о помощи, то я уже знаю, что нужно ему посоветовать))


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lk -
     31 мая 2009 (15:55)

Chilled!

Если у вас выделен марс - может стоит работать больше физически? Например, завести дачу или самому делать ремонт? Тогда енергия пойдёт в другое русло; работая физически Вы будете больше уставать, и у Вас не будет сил раздражаться. Васё это я увидела на примере своей дочери: когда она занималась спортом, то была милым ребёнком, а сейчас забросила спорт (не хочу утомлять рассказом о причинах) - и стала просто невыносимой (она по и . Вся её нерастраченная энергия выливается в основном на мне.


Люблю дождь.

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере