Форум на ОКУЛУС

Тема 40797, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
натлия
     6 сентября 2022 (08:34)

О, как, тоесть нашли на приусадебном своем участке возле яблони на земле?

натлия
     6 сентября 2022 (08:44)

Тоесть огонь не теплое ,а красно- жёлтое, не дом, а участок земли. Воздух, тот который кардинальный, возможно указывает на то,что находится не на высоте ,а на земле. А рядом с яблоней есть забор?

Canela
Астро и Таро консультации
     6 сентября 2022 (08:54)

нашли на приусадебном своем участке возле яблони на земле?

Да, почти.

Не на моём, в моем районе. Там раньше были сады, потому остались плодовые и декоративные деревья (лет 50 как) на большой особой территории, до сих пор статус и новый планируемый комплекс будет (уже пошёл в несколько этапов, сейчас очередной вдалеке). Тоже аркан 13. Из интересного, я то ближнее видимое оттуда здание шутя называла египетским мавзолеем. Отсылка.

В общем, типичное значение 4го: сад, земля. Важно, что направление северное относительно дома, тогда как похожий парк с элементами садов и тоже заборами/яблоней/природа и была на земле, но на юг и он не дикий, облагороженный в основном, потому слабее вписывается. Но там гуляют собачки, например.

рядом с яблоней есть забор?

Натлия, вы со стороны забавная, своим вливанием в диалог переписыванием информации из комментариев как от себя. Я на прошлой странице вчера в ответе так и написала про забор рядом.

Так замечание-то удачное про металлический ориентир, по непосредственной близости к моему пребыванию, а не вообще наличие подобных в парке по пути. Хоть он не выглядит красным особо, это вспоминать усилием, тк приглушенный тепло-ржавый цвет.

Или ещё по раскладу: 7к, 2 жезлов: это я по рассеяности, зацепила палками на поворотах/перекрутился, второй бок (обойти заросли). Возможности: обретение король п, император пп - цельность конструкции нарушена.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
натлия
     6 сентября 2022 (09:33)

Канела

Я с таро знакома поверхностно. Ориентируюсь на астро. Мне сложновато сопоставить.

Для меня 4д - дом/квартира - жилое помещение, земельный участок/ сад/ огород( у кого как).

рядом с яблоней есть забор?

Натлия, вы со стороны забавная, своим вливанием в диалог переписыванием информации из комментариев как от себя.

Сорри, если что, наверно просто не заметила, это не переписывание коммента,где писалось про забор. А так, в целом пытаюсь соотнести что работает, а что нет. Теплое / красно/жёлтое, высоту и воздух /кардинальность, соответственно стуну и забор( наличие). Отсюда вопрос, поясняю. В любом случае, спасибо, за пояснение.

Sextile
Oksana Yunak
     6 сентября 2022 (10:22)

сад это лишь один из символизмов 4 дома, наряду с:

"домом, управляет комнатой вашего отца или его принадлежностями, теми местами в доме, где живут пожилые люди, вещами родных братьев и сестер, мес¬том службы супруга (супруги), местом работы друга,вашими родными местами, друзьями вашей тети или дяди, садом, общественными зданиями, кухней и всеми местами, описываемыми Раком и Луной."

по Лявуа


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Canela
Астро и Таро консультации
     6 сентября 2022 (10:27)

Да пожалуйста, как угодно, ваше же любопытство или желание попробовать учиться. Но умение читать хорар начинается с просто уметь читать. А там два поста с ответом по-русски про это, и ответом по астро про эту близость. Долго действия проследить и кратко выжимка по значениям.

Это вообще самое удачное для зацепки из всего набора неопределенного ассорти, что написали, особенно до подсказки про .

Но тоже, везде на каждом месте было яркое/марсианского цвета и металлическое. Шкатулка на полке цвета красного дерева, неподалеку есть секции с ножницами (туда могло заваляться, если б не убранность явная). Лифты металл. Красновая дверь в дом. В парке и яркое и металл. И по проходимому пути в парк есть такие элементы...

Потому диспозиторы важны (любовь к как минимум и отрицание ) для выбора сигни. Положение не дома по знакам-сигни, и самое важное про направление света и классику значения.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Matar
     6 сентября 2022 (13:07)

Ой, как интересно! Спасибо за подробное описание, можно сделать работу над ошибками

Я определенно пошла не в ту сторону уже на первом этапе, когда отнесла приусадебный участок к "далекой территории" (не так вас поняла и поленилась уточнить ).

Потом споткнулась о воздушный знак Меркурия и не докрутила оппозицию с Юпитером, хотя помнила, что у меня где-то был пример поискового хорара с таким положением... Сейчас дошло наконец-то: это был вопрос про кошку, которая выпала из окна и разбилась насмерть. Сигнификатор кошки сделал оппозицию с У4 (землей, "дном") и стал стационарным. Здесь тоже: Меркурий сделал оппозицию с Юпитером У4 и стал стационарным (в моей школе стационарностью считается положение в 1-1,5 гр. от точки разворота). Стационарность - сильное поражение, говорит о том, что вещью невозможно воспользоваться (браслет порвался).

У4 здесь Юпитер - натуральный сигнификатор всего плодовитого, в т. ч. фруктовых деревьев. Близкий аспект и неподвижность браслета - там рядом и лежит (автоцитата: "Юпитер еще выступает как посредник: условно, найдешь Юпитер – найдешь и браслет"). Марс - понятно, темно-красный железный забор (а ворота там есть рядом? или еще что-то по Близнецам?).

Х дом здесь может быть общественная, муниципальная территория (если там нет особых развлекаловок) или чужой фруктовый сад (IV от VII) - не совсем понятен статус земли, но она точно не ваша, как я поняла. Задним числом всякий вариант сгодится

Если брать по вашему разбору Юпитер как сигнификатор браслета, то теоретически можно, конечно, взять IV дом как просто некий фруктовый сад без уточнения принадлежности.

Овен, правда, огненный знак, указывающий на положение возле стены или в месте, где есть источники тепла. Но благо Юпитер не только У2, но и У4 , поэтому (именно по сигни как У4) можно сказать, что браслет "внизу, под чем-то" (на земле под яблоней). Тогда поблизости должны быть объекты, описываемые Марсом в Близнецах и Меркурием в Весах. Марс - забор, ок, а по Меркурию что-то мелкое/парное/множественное/разноцветное/полезное/мех
аническое/бумажное с налетом венерианской эстетики было?)

Можно было бы еще допонить насчет радикальности в поисковых хорарах, но это уже сильно в детали надо углубляться и дискуссию разводить - думаю, нет необходимости)

Спасибо за кейс, было интересно пошевелить мозгами Поиск вещей пока мое слабое место, надо почаще тренироваться.


Life is the best teacher
Matar
     6 сентября 2022 (13:36)

Так, но тогда это не из-за 4го, а из-за подходящего сигнификатора напрямую по качествам. В принципе, если шаль стоит как слон или квартира, тоже можно.

Там все взаимосвязано. Смотрят, какая планета лучше описывает вещь: У2 или У4. Если ни одна из них, берут третью планету, которая описывает. Стоимость и размер потеряшки при этом не важны. В той карте взяли Сатурн, потому что Сатурн У4 и сигнифицирует черный вещи; в практическом смысле управление IV домом дает дополнительное направление при поиске: внизу, под чем-то. Сатурн был в V доме - шаль нашли в ресторане, который посещал кверент, на полу под столом.

2.9 18:33 Мск

В принципе, я бы так же рассматривала, только здесь земля показана не аспектом с У4, а тем, что сам Меркурий У4. Тот же Юпитер рядом, тот же Марс, тоже "близкий" угловой дом (VII - чужая территория), тоже нахождение через посредника-Юпитера, только здесь аспектирует не Луна как кверент, а Марс У2 (браслет возвращается в "карман", имущество кверента; более редкий вариант, но рабочий).

Сатурн в I доме мне не страшен, ЛБК и сожженый путь просто дополнительную инфу дают, хотя здесь я их не вижу... Но вторая карта более красивая, соглашусь

Насчет Фроули и его политической позиции - без комментариев: его право, его страница, "творю шо хочу")


Life is the best teacher
натлия
     6 сентября 2022 (13:43)

Но умение читать хорар начинается с просто уметь читать.

Ещё раз, сорри, за мою невнимательность

Х дом здесь может быть общественная, муниципальная территория я примерно так и рассмотрела 10д ,как место общего пользования( в квартире,доме). Интересный момент относительно участка земельного..

чужой фруктовый сад (IV от VII) - не совсем понятен статус земли, но она точно не ваша, как я поняла. Задним числом всякий вариант сгодится Большая ухмылка

Тоже не понятно как посмотреть относительно статуса земли.

Но благо Юпитер не только У2, но и У4 Подмигивание , поэтому (именно по сигни как У4) можно сказать, что браслет "внизу, под чем-то" (на земле под яблоней).

Тоесть, полагаете, что то ,что упр 4 указывает на то, что объект на земле?

Canela
Астро и Таро консультации
     6 сентября 2022 (14:24)

про кошку, которая выпала из окна и разбилась насмерть

Ужс, жалко как. Я потому не люблю вообще-то медицинку или такие хорары про животных, хотя на них мне тоже по и везет и решаются. Но из-за считки и эмпатии лишний раз смотреть и пропускать через себя негатив, такое себе... Не по себе (

Я просто выскажусь, спорить до перепрочтений не буду, что против у4 за сигни на поиск обычных вещей. Лучше брать символический. котам, собакам, старым, / ценности, документам и тд. Есть спорные, как к примеру чёрная машина: крупность вложения 4/5, или например подарок; цвет , скорость и у3 симв, но в натальной прогностике чаще именно из-за опасности, хотя Дараган склоняется к поскольку обычного металла в современной машине мало, а смысл в перемещении. Но у меня чётко в привязке транзитом события по , по клиенту, кто их обожает менять ( стеллиум в ). Драйв тестостерон, вс5 такое марсианское. Хотя у другого человека семейная скромная тачка с пределом скорости может и , но таки опасность от авто всегда в силе на дороге.

Короче когда есть выбор на сигнификатор, тогда выбирать по Парсу Фортуны или желаниям кверента и . Так что тут изначально ошибка была брать / во втором хораре. В первом слабо радикальном с в 1м – как женская драгоценность отражает исход ситуации, но там хорар неудачный из-за отсутствия концентрации желания вопрощающей, и ничего не даёт в плане помощи поиску.

Рада, если кому-то пример понравился. Находить приятно)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере